武汉市车辆维修和保养采购合同公告(武汉市公安局江夏区分局2025)



一、合同编号:20250020504
二、合同名称:机关车修和保养鄂A7808W
三、项目编号:20250020504
四、项目名称:公安局车辆维修和保养
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市公安局江夏区分局本级
2、地址:谭鑫培路7号
3、联系方式:027-85398711
4、供应商(乙方):武汉市江夏区顺道鑫汽修中心
5、地址:武汉市江夏区纸坊街姜家畈小区94号
6、联系方式:18907179280
六、合同主要信息
1、主要标的名称:职能大队车修和保养
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1190元
5、合同金额:0.119(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年02月18日至2025年02月20日;履约地点:江夏区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420115-2025-00205
七、合同签订日期:2025-02-18
八、合同公告日期:2025-07-24
九、其他补充事宜:


相关下载

合同.pdf

汽车维修合同采购项目名称:机关车修和保养鄂A7808W计划编号:420115-2025-00205项目编号:ZG202502190056甲方(采购人):武汉市公安局江夏区分局住所地:谭鑫培路7号联系方式:130063474857方(成交供应商):武汉市江夏区顺道鑫汽修中心住所地:武汉市江夏区顺道鑫汽修中心联系方式:18827400221按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。一、合同总金额为人民币壹仟壹佰玖拾元整(大写)¥1190.00(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。乙方根据甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保养服务。二、合同期限:7日三、送修程序和事项乙方维修甲方车辆时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修通知单》,乙方严格按照维修通知单所报维修内容进行维修,如在维修过程中发现新的问题,乙方应积极通知甲方有关部门,经认可、批准后,方可进行维修。车辆维修好后,乙方出具维修费用清单,经甲方司机签字认可且甲方取得送修车辆的《维修出厂合格证》后车辆方可出厂。四、质量保证期1、乙方对甲方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为损坏的,乙方应免费进行返修。2、乙方应按国家有关规定实施保修制度,在保修期内,因维修质量造成的机械故障、事故和直接经济损失全部由乙方承担。3、维修合格出厂车辆的责任保障期和质量保证里程为:6个月5000公里五、收费标准及结算方式1、乙方向甲方提供维修车辆收费标准并加盖公章。车辆维修工时费单价不得超过乙方参与车辆维修和保养服务框架协议采购时所报的工时单价。2、每月汇总甲方维修车辆费用清单。--11-1LiF.ner7方银行账户信息如下:如,武汉市江夏区顺道鑫汽修中心紬秘人识别号:92420115MA4KTMF06b*账号:8801014170001586L口信品店和午们200Booo六、双方权利和义务供亡便快捷,满意的优质服务。o7实行明码实价,优愚公7。-eelaaaay.i19Ka107用方提供24小时教拔服L1Fo七违约情况及其他,1-LALTaazJD411S9委员会仲裁解决。等法律效力。人同诊欢处无双方盖章为尤效余教。7方,武汉市江夏区顺甲方,武汉市公安同江夏区分局单位名称(公章):单位名称(公章):统一社会信用代114201000108830统一社会信用代码:2XA码:法定代表人(投人市公安局法定代表人(授权A代表)签字:场代表)签A长8807Y电话:电话:年月日:202.2:18年月开户行及行号武汉江夏民生村镇银行320521088003银行账号8801014170001586附表:服务项折后小计(元)(1.6L及以下)更换发动机润滑油(二类或三类机动车维修)99.995433材料费(二类或三类)1090.000000合计(元)1190.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。