绿化养护维保采购合同公告(靖江市第二人民医院2025)


一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-01695
二、合同名称:绿化养护维保项目(2年)合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-01695
四、项目名称:绿化养护维保项目(2年)
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市第二人民医院
联系方式:13625184222
供应商(乙方): 靖江市玖润园林绿化工程有限公司
联系方式: 18952629898
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:绿化养护维保项目(2年)
项目编号:JSZC-321282-FW2025-01695
比选方式: 邀请比选
服务品目: 公共设施管理服务/园林绿化管理服务
项目预算: ¥91000.0
项目地点: 靖江市第二人民医院
采购单位: 靖江市第二人民医院
联系人姓名: 靖江市第二人民医院
联系电话: 13625184222
固定电话:
2.合同金额: 87750.0
3.履行时间(期限): 730天
七、合同签订日期: 2025-05-16
八、合同公告日期: 2025-07-24 09:05
绿化维保合同.pdf

绿化养护合同甲方:靖江市第二人民医院乙方:靖江市玖润园林绿化工程有限公司为明确甲乙双方的权利义务,依照《中华人民共和国合同法》及其他相关法律、法规的规定,经甲乙双方协商,双方就靖江市第二人民医院范围内绿化养护工程协商一致,订立本合同。一、项目概况:1、项目名称:绿化养护工程2、项目地点:靖江市第二人民医院二、养护范围及内容:1、养护内容:(1)草坪养护:剪草、修整、喷药、施肥、打孔、铺沙、浇水、排涝、清除杂草、垃圾等。(2)绿篱养护:逐年循序更新老枝,整修株形,控制高度,去除过密枝、病虫枝和枯死枝。(3)乔木、灌木、树木养护:整理树形理顺枝条,使树冠枝繁叶茂,疏密适宜,充分发挥观赏效果,同时又能通风透光,减少病虫害的发生。修剪、松土、培土、施肥、浇水、病虫害防治。2、养护职责:(1)乙方在承包养护期限内,严格按照园林绿化养护操作规程及园林绿化养护质量标准,合理组织,精心养护;(2)乙方派出专业的园林技术人员组织指导安排养护工作,并根据各季节天气及植物生长情况灵活安排工作人员,保质保量完成善养护管理任务;(3)乙方工作人员严格遵守医院规章制度,不得擅自进入与养护无关的区域;(4)乙方提供肥料农药、生产工具等器械。3、养护质量标准:(1)乔灌木长势良好,无枯枝(非季节性)、黄叶、残叶现象;(2)乔灌木修剪合理。造型绿篱轮廓清晰,棱角分明;(3)枝叶无病虫害、无害虫;(4)乔木保护措施得当,有护树架,无倒伏摇动现象;(5)无裸露土面,草坪及地皮植物内无杂草;(6)施工现场无残留垃圾,余土;(7)枯死及生长不良的树木乙方在1周内补种,整改完毕。三、服务期限及结算方式服务期限:2025年5月16日至2027年5月15日合同金额:捌万柒仟柒佰伍拾元整(87750元)付款方式:合同签订后预付合同价的30%,服务一年后又付合同价的20%,服务期满后付剩余50%。四、合同履行期间,如遇国家法律、法规或政策变化致使本合同或部分条款不再符合国家法律、法规或政策,甲方有权解除合同。五、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,签字生效,未尽事宜双方协商解决。1.甲方(单位盖章):乙方(单位盖章):业,签字:待何明W签字;4签字日期:210签字日期:28