布草洗涤托管服务 被套 枕皮 夏凉被 隔帘窗帘 羽绒服 非拆洗被子 非拆洗褥子 护士服裤子 护士毛衣 拆洗枕头 腹带 毛巾被 病员服采购合同公告(高密市人民医院2025)
高密市人民医院布草洗涤托管服务项目合同公告
高密市人民医院布草洗涤托管服务项目
合同公告
一、合同编号:SDGP370785000202502000048A_001
二、合同名称:高密市人民医院布草洗涤托管服务项目合同
三、项目编号:37078500099907620250006
四、项目名称:高密市人民医院布草洗涤托管服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):高密市人民医院
地 址:高密市镇府街西77号
联系方式:0536-2310501
供应商(乙方):国药朗洁(山东)后勤服务有限公司
地 址:山东潍坊经济开发区永康街13066号
联系方式:15650186098
六、合同主要信息
主要标的名称:高密市人民医院布草洗涤托管服务项目
规格型号(或服务要求):详见附件。
主要标的数量:详见附件。
主要标的单价:详见附件。
合同金额:1143797.85元
履约期限、地点等简要信息:自签订合同之日起一年。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-07-24
八、合同公告日期:2025-07-25
九、其他补充事宜:无
附件:(合同文本电子版)
高密市人民医院布草洗涤托管服务项目合同.pdf
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
必4311山东省政府采购合同(服务类)一25.!-项目名称:高密市人民医院布草洗涤托管服务项目合同编号:SDGP370785000202502000048A001计划编号:37078500099907620250006.YL小V人采购人:高密市人民医院-供应商:国药朗洁(山东)后勤服务有限公司采购代理机构:高密市产发项目管理咨询有限公司签订时间:2015年7月24日1扫描全能王83亿人都在用的扫描App依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成下列文件构成本合同的组成部分:1.招标文件;2.中标通知书;3.乙方在评标过程中做出的书面说明或承诺4.乙方的投标文件;5.本合同附件。序号二、采购明细布草名称年洗涤数量(次)单价(元)年洗涤金额(元)1大夫白色大褂86203.1427066.82大单床罩873611.87163365.073被套742602.83210155.84枕皮730721.0979648.485中单5161.58815.286夏凉被5585.513074.587隔帘窗帘27150.872362.058羽绒马甲15112.561896.569羽绒服1017.24172.410非拆洗被子259310.1926422.6711非拆洗褥子13299.4512559.0512护士服上衣144882.3534046.813护士服裤子142271.5822478.6614护士毛衣396.30245.715拆洗枕头12993.895053.1116腹带1321.53201.9617毛巾被05.5018病员服(一套)753.2424319包91371.5814436.4620约束手套582.32184.5621印字1183.71437.7822手术衣373912.6699460.0623大刀巾888570.7566642.7524小洞巾214440.5311365.322扫描全能王3亿人都在用的扫描App25大洞巾4740.60284.426中包皮151630.7411220.6227大包皮666811.53102021.9328手术室洗手衣421331.3657300.8829手术室洗手裤406351.3655263.630大开口63602.7417426.431双层单74682.7420462.3232大双层153822.7442146.6833手术中单211531.8138286.9334小单3201.49476.835非拆洗棉被22784.6310547.1436手术被套02.73037口袋12750.791007.2538婴儿被14472.363414.9239三角巾8690.75651.7540暖箱罩4451.58703.141暖宝宝1601.16185.642浴巾331.1738.6143沙发套401.8574合计1143797.85注:如服务期限出现清单中未列明的产品,洗涤价格由双方协商确定。清单中的洗涤量为暂估数,具体数量根据实际需求确定。三、合同款支付(一)合同总金额为:人民币:1143797.85元/年(大写:壹佰壹拾肆万叁仟柒佰玖拾柒元捌角伍分/年)。每三个月结算一次,甲方凭乙方开具的洗涤票据,双方核对后,按照中标单价据实结算,乙方把工作量及相关票据及时提交给甲方,甲方收到票据后,第四N个月付前三个月费用,以转账方式支付到乙方账户。(二)结算方式1结算时,固定综合单价,按实结算。四、服务期限自2025年8月1日至2026年7月31日。甲方可根据乙方履约情况,确定合同是否续签,合同一年一签,最多可续签2次。服务期内如有国家、省、市、县关于政策调整,则按国家、省、市政策要求执行。五、乙方权利义务3扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App1、自协议生效之日起,乙方负责甲方布草的清点收发、分拣运输和甲方布草的下收、下送工作。2、乙方在接收甲方布草时,应仔细检查清楚,如发现烂洞、破损的布草,应向甲方说明并登记在收发单上,由甲方经办人签字确认后方可接收。3、乙方接收甲方布草时,如发现甲方使用的布草出现人为污损(如用布草清洁门窗、台面及皮鞋等)也应在收发单上注明,并由甲方经办人签字认可。对人为造成污损的布草,乙方应尽力清洗,但不保证清洗干净,甲方不得因此追究乙方责任。4、乙方负责把从甲方收回的纺织品运输到工厂所在的地点,并负责把洗涤好的纺织品配送给甲方,并负责装卸车工作。5、甲方提供给乙方洗涤的布草,在无质量问题且正常使用前提下,对非乙4方原因(如周转不够、被服尺寸不合适等),影响甲方使用,乙方不承担赔偿责任,如遇到不可抗力(如水灾、火灾、地震、车祸、戒严等)造成乙方不能及时完成配送、收发工作,则乙方不承担责任,但乙方应及时通知甲方。乙方如遇停、电、停水等特殊情况尽力保证甲方布草接送时间。如实在无法保证接送时间,最4出多拖延时间不超过48小时。6、对甲方提供给乙方洗涤的破旧布草、衣物,乙方不保证洗涤质量与寿命。7、乙方工作人员经培训(含上岗技能、院感、安全生产等)合格才能上岗,乙方工作人员因个人违法违章行为或不按规定流程作业等导致发生事故或他人伤害的,由事故直接责任人所在本公司承担全部责任。8、乙方法人为本单位安全生产责任人,负责本单位的安全生产和安全教育工作,贯彻落实各项安全生产制度,按要求组织实施本单位的安全生产工作细则,确保安全生产工作的顺利开展。六、甲方权利义务1、甲方有权按洗涤管理要求管理乙方。2、收送布草时,甲方安排乙方人员把布草收集在科室的相应地点,甲乙双方应当面点清数量,并将清点后的数字登记在乙方提供的洗涤单据上,由甲乙双方经办人签字确认,一式三联,甲方持一联,乙方持两联。3、接收被服的过程中,甲方应仔细检查被服的洗涤质量与数量,双方清点4扫描全能王3亿人都在用的扫描App无误后,经甲方签字后交接完成,交接完成后乙方不承担布草后续使用的各类问题。4、乙方保证布草干净、整齐、洁净、无污渍(特殊污渍除外)、无明显破损,洗涤完毕的布草菌种总数不超标。达不到上述标准甲方可退回乙方返工(返洗部分乙方不再收取洗涤费),洗涤完毕后需要缝补的布草,乙方免费提供布草缝补服务(破损厉害的、达到洗涤寿命需要报废的布草除外)。在收发、洗涤过程损坏、丢失的布草,由乙方视情况按相应价格负责赔偿给甲方。5、甲方有权利要求更换表现较差的工作人员,对乙方不称职人员,甲方有权要求乙方辞退。6、甲方有权对乙方工作人员进行定期培训,乙方工作人员必须严格遵守各项规章制度,遵守公共秩序。7、甲方对乙方有权进行安全培训,乙方工作人员必须按时参加。8、甲方视医院实际情况提供乙方的业务用房、仓库,在服务期限内给乙方9免费使用,各类水、电、暖费用由甲方承担。以上使用房屋的安全生产管理由乙S方负责并承担相应的责任。49、甲方对乙方有权进行满意度调查,满意度高于90%全额付款,每下降1%扣除总金额的2%,满意度低于80%甲方有权解除合同。七、违约责任1、甲乙双方应全面履行合同,不得无故终止和解除,合同签订后,甲方不得单方面终止合同,并且甲方不得将布草交由除乙方外的第三方企业洗涤、加工,否则甲方应分别赔偿乙方的经济损失为3个月的布草洗涤费用(每个月洗涤费用为甲乙双方已经发生的每月洗涤费用的平均数)。2、因乙方原因导致合同无法正常履行,或乙方单方面终止合同,乙方应该赔偿甲方的损失,赔偿金额为3个月的布草洗涤费用(每个月洗涤费用为甲乙双方已经发生的每月洗涤费用的平均数)。3、合作期间,双方均应严守商业秘密,任何泄露本协议内容的一方,均应承担由此给其它方造成的直接经济损失及相应的法律责任。八、合同生效双方签字盖章,合同生效。5扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App九、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,如果协商不成,提交甲方所在地人民法院处理。十、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订不违背招标文件的补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同一式柒份,甲方肆分,方贰份,招标代理机构壹份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)、住所:住所法定代表人或法定代表人或授权委托人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):电话:电话:张开户银行:开户银行:\32保帐号帐号:)时间时间:庆教6扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App