生伙食及营养改善物资 鲜鸡肉 鲜鸭肉 冻肉采购合同公告(林芝市巴宜区教育体育局2025)



公告内容:

巴宜区各级各类学校
2025-2026学年“三包”生伙食及营养改善物资采购(鸡鸭类)
合同公


一、合同编号:GZFCG2025-26827

二、合同名称:
巴宜区各级各类学校
2025-2026学年“三包”生伙食及营养改善物资采购(鸡鸭类)

三、项目编号

GZFCG2025-26827

四、项目名称:
巴宜区各级各类学校
2025-2026学年“三包”生伙食及营养改善物资采购(鸡鸭类)

五、合同主体

采购人(甲方):林芝市巴宜区教育局(体育局)
地  址:林芝市巴宜区
联系方式:石先生13638949820
供应商(乙方):林芝市巴宜区南江农牧科技发展有限公司
地  址:巴宜区林芝镇曲古村
联系方式:唐发银13989043287

六、合同主要信息

主要标的名称:巴宜区各级各类学校2025-2026学年“三包”生伙食及营养改善物资采购(鸡鸭类)
服务范围:林芝市巴宜区
服务要求:鸡鸭类
服务时间:1年
合同金额:下浮1%
服务标准:符合采购人需求及国家现行验收规范合格标准
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年07月01日
八、合同公告日期:2025年07月25日
九、其他补充事宜:本项目公告在《西藏自治区公共资源交易网》、《西藏自治区政府采购网》上发布。

点击下载 : (合同)巴宜区各级各类学校2025-2026学年“三包”生伙食及营养改善物资采购(鸡鸭肉类)).pdf

dd日Y20王ES5政府采购货物买卖合同项目名称:巴宜区各学校2025-2026学年“三包”伙食及营养改善物资采购(鸡鸭肉类)合同编号:GZFCG2025-26827甲方:林芝市巴宜区教育体育局乙方:林芝市巴宜区南江农牧科技发展有限公司20年7月/日签订时间:-1-产品采购合同甲方二:各学校(以下简称“甲方甲方一:林芝市巴宜区教育体育局巴宜区八一镇尼池中路9号地址:电话:08945831392传真:08945824941法定代表人:邮编:860000乙方:林芝市巴宜区南江农牧科技发展有限公司(以下简称“乙方”)地址:巴宜区林芝镇曲古村电话:15889049978传真:法定代表人:邮编:甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律法规在平等,自原、公平的基础上,经过认真磋商,就甲方购买乙方产品(下称“合同产品”)事宜达成以下共识:.1、采购的合同产品及有效期限1.1合同产品的详细规格、说明、标准等内容见附件1《供货范围分项价格表》。1.2此次合同产品价格以附件1为准。1.21上述价格已经包括所有的运保费、税费等,除该合同金额外甲方不再支付任何其他费用。1.3合同有限期限:202年10月1日起至20临月00日止-2-cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App2、付款2.1付款时间:原则上每月付一次,为次月初集中结算,具体时间由甲方具体通知。2.2付款方式:采用先供货后付款方式。甲方凭乙方向甲方出具的合同产品价款100%的(回普通/口专用)增值税发票、供货清单等,向乙方付款。所有款项均以人民币结算,支付方式可为银行转账、电汇方式。乙方应当提供发票,否则甲方有权拒绝支付相关费用,不视为甲方违约,由乙方承担由此产生的全部责任,乙方应履行的义务仍应继续履行,甲方发票信息如下:单位名称:林芝市巴宜区教育体育局;纳税人识别号:115426217355425641。2.3本合同的价款支付方式为转账支付。乙方应提供无付款障碍的对公账户,并对其指定的下列账户信息的真实性、安全性、准确性负责,甲方不承担此信息外的任何责任。合作双方因履行本合同所产生的银行费用和其他与支付相关的费用,由双方各自承担。乙方帐号信息如下(如乙方不另行通知,则甲方按如下执行):公司名称:林芝市巴宜区南江农牧科技发展有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司林芝分行账号:54040109363609666888上述账户信息如有变动,乙方应提前(3)日书面通知甲方,否则由此导致的一切损失应由乙方自行承担。3、交货3.1交货地点:学校指定位置。3.2交货联系人及电话:3.3交货时间:区中学、区小学、区幼儿园为每天,其他学校原则-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App上为每周一、周三上午,具体由学校提前告知。3.4交货方式:乙方负责将产品运输至甲方指定地点,合同项下所有产品的运输及相关费用、在途运输的产品风险由乙方承担。4、供货范围及配送4.1甲方所需货品须为附件1,并根据实际需求报单,内容包括名称种类、规格、数量、单价等。4.2乙方负责专人专车配送,配送车辆、人员应相对固定,运输车辆应车体内外干净、整洁、卫生,不得人货混装,配送人员需接受甲方校园相关规定。4.3乙方供应食材过程中不得聘用患有痢疾、伤寒、病毒性肝炎等消化道疾病(包括病原携带者),活动性肺结核,化脓性或者渗出性皮肤病以及其他传染性疾病及有碍卫生安全的人员。4.4乙方服务过程中所使用的相关运具、储置物、储置间等必须洗净、消毒,符合国家有关卫生标准。未经消毒的不得使用。4.3乙方必须配送到所有学校(含村级幼儿园)5、检查与验收5.1甲方或甲方指定的收货人在交货地对乙方提交的合同产品进行验。如果乙方提交的产品与本合同规定的产品种类、包装、质量、数t等不符,甲方有权拒收并要求乙方退货或更换货物并承担延迟交货责。交货验收程序如下:5.1.1乙方按照订单内容将货物配送到指定地点,提供加盖鲜章一四份的《送货清单》,乙方配送员、甲方相关人员核对货物单据并进行收。5.1.2货物送至指定地点需上磅过称,由甲方人员验收。所有品种除去包装物及冰品、纸品后的净重过磅(“件”、"箱”、“盒”等为单位-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App的原始企业生产的原包装产品除外),最终交易重量以双方确认的过磅数为准。副食品数量以到达指定配送地点验收合格的净重为准。5.1.3甲方严格进行品种、质量验收,所送货品必须为新鲜品、达到质量要求的,否则甲方有权拒收并要求乙方承担每一次违约行为的违约金。副食品需进行包装、保质期等检查,包装、保质期检查不合格的,甲方有权拒收并要求乙方承担每一次违约行为的违约金。5.1.4货物验收合格后,乙方配送员、甲方相关人员在《送货清单》上验收签字确认。5.1如发现货物质量不合格的,乙方应按甲方指定的时间重新换货。因食品质量而引发的其他问题,造成的一切损失由乙方全部承担,发生重大问题的依法追究法律责任及违约责任、损失赔偿责任。5.2甲方收货验收并不免除乙方对合同产品质量应当承担的责任,如果甲方在使用合同产品时发现任何质量问题,乙方仍应承担责任。6、品质和保证6.1乙方供应甲方所有的相关食品应保证质量优良、新鲜卫生,保证符合食品国家质量标准和食品国家安全标准和《中华人民共和国农产品质量安全法》《食品安全要求》及地方的相关法律法规的规定,能够提供批量检查报告,并提供相应的检验合格证书。6.2乙方供应甲方所有的食品的质量标准,必须符合甲方招标文件中地质量标准。16.3乙方必须严格按甲方采购计划中明确的种类、品牌及规格供应,不得私自进行调整和更换,否则甲方有权拒收并要求承担相应违约责任。6.4甲方有权监督乙方管理工作的实施及合同的执行情况,并有权随机抽取样品送政府部门第三方质量检测部门检测,产品安全指标必须达到国家标准,否则甲方有权要求退货,并要求乙方赔偿因此产生一切-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App损失和违约责任,并依法承担因此产生的法律责任。6.5乙方供货时不得提供以下商品:1.无品名、产地、厂名、生产日期、保质期、中文标识及原料说明的定型包装食品。2.超过保质期限或不符合食品标签规定的定型包装食品。3.腐败变质,油脂酸败,霉变,生虫,污秽不洁,混有异物或者其他感官性状异常,含有毒,有害物质污染,可能对人体健康有害的食品。4.病死或者死因不明的畜,禽及其制品,劣质食用油,不合格调味品,工业用盐,非碘盐或非食品原料和滥用食品添加剂,农药残留超标的蔬菜。5.含有致病性寄生虫、微生物的,或者微生物毒素含量超过国家限定标准。6.含有昆虫或其它异物的:7.容器包装污秽不洁,严重破损或运输工具不洁造成污染。8.掺假、掺杂、伪造,影响营养、卫生的。9.用非食用原料加工的,加入非食品用化学物质的或者将非食品当作食品。10.交货时粮食距保质期≤【/】个月。11.为防病等特殊需要,国务院卫生行政部门或者省、自治区、直辖市人民政府专门规定禁止出售。12.含有未经国务院卫生行政部门批准使用的添加剂的或者农药残留超过国家规定容许量。13.擅自加入药物。14未经卫生部批准的新资源粮食。15.未经检验或检验不合格出厂的粮食。16.其他不符合标准的等。7、甲乙双方权利与义务7.1甲方权利与义务7.1.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,定期核对乙方提供服务过程中所配备的人员、设备情况,对不符合规定的部分有权下达整改通知单,并要求乙方限期整改;甲方有权利监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况,未在期限内整改的,则甲方有权追究乙方违约责任,若有必有按违约责任约定内容解除合同。7.1.2甲方有义务并指派专人积极配合乙方的服务,为乙方工作提供-6-cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App必要便利。7.1.3甲方有权根据需要适时调整采购计划。7.1.4甲方应按合同履行付款责任,特殊情况应向乙方解释说明,最长不得延期付款超过7天。7.1.5甲方有义务对乙方的技术及商业机密予以保密。7.1.6甲方应及时按照合同规定验收标准对乙方所供货品进行验收。7.1.7甲方有权对合同约定范围内乙方的履行行为进行监督和检查。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。7.2乙方权利与义务7.2.1乙方未违约的情况下有权按照合同约定要求甲方及时支付相应合同款项。7.2.2乙方需指派专人负责:唐玲/唐萍,联系方式:15889041113/15889049978与甲方联系服务事宜。7.2.3在乙方供应过程中,乙方与任何第三方发生的债务纠纷与甲方无关;7.2.4乙方必须严格按照甲方预约采购计划供货,因市场筹措困难等因素,确需变更品种、数量的必须提前征得甲方书面同意,方可组织供应。7.2.5乙方必须保证供货质量、卫生指标及理化指标符合食品安全卫生要求。因甲方保管不当造成的产品损坏、质量问题,乙方不承担任何责任。7.2.6乙方不得提供任何存在所有权利或专利纠纷的商品,不得提供假冒商品。7.2.7因市场及外部客观原因,导致物品价格持续波动且涨降幅度达到15%及以上,可提出调价申请,报区“三包”领导小组商定。-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App7.2.8乙方承诺具备履行本合同的相关资质,并依法履行其对员工的各项法律义务,应按期发放员工工资,不得因拖欠工资、克扣工资、工伤事件等任何违法违规情形影响本项目的顺利推进,由此产生的责任都由乙方承担,若给甲方造成影响的,视为乙方违约。7.2.9在本合同履行期间,乙方所获得甲方的一切资料、信息及相关成果乙方负有保密义务,未经甲方书面同意,乙方不得在合同期内和合同履行完毕后以任何方式泄露,乙方有义务对保密资料采取不低于对其本身商业秘密所采取的保护手段予以保护。7.2.10本合同的保密条款在本合同终止后仍具有法律约束力,不因本合同的解除、终止而失效,乙方及乙方工作人员具有保密的义务。7.2.11乙方工作人员在合同履行过程中一切安全事故责任由乙方自行承担,乙方保证乙方工作人员与乙方有劳动合同关系,承担其工作人员的各种保险。对乙方人员人身、财产安全承担责任,包括但不限于工伤、休息期间事故的责任承担,特别是高原反应引起的疾病、其他人为或非人为原因引起的事故,比如绑架、抢劫等。8、违约责任8.1乙方有下列情形之一的,则构成乙方违约,甲方有权要求乙方续履行,并在期限内更正其违约行为并承担所有学校总结算金额的1的违约金和由此产生的一切损失,或甲方有权解除合同,并要求乙方担所有学校总结算金额30%违约金,如给甲方造成损失的乙方还应负偿责任,涉及违法行为的移送司法机关处理:8.1.1合同履行期间,乙方将本合同以及本合同项下的任何合同整体或部分转包、转让或分包给第三方的;8.1.2合同生效后,在合同履行期间,乙方擅自解除合同的;8.1.3乙方未经甲方书面同意,擅自泄露甲方保密资料的;-8-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App38.1.4乙方履行的内容存在侵犯第三人知识产权的情形的;8.1.5因乙方原因导致甲方被追责的;8.1.6乙方未按时履行合同产品交付义务、未按规定标准配送货物或配送的货物不符合规定的合计超过【1】次;8.1.7乙方的包装及运输不符合法律法规的规定的和本合同约定的;8.1.8乙方拖欠员工工资或第三人费用,致使甲方被追责的;8.1.9乙方因食品市场价在合同期内涨价或其它原因而停止供货影响甲方的;8.1.10乙方提供的食材因质量问题致使甲方人员中毒或重大伤亡的;8.1.11乙方违反本合同其他约定内容的。8.2乙方须严格按照甲方预算金额进行货物配送,如配送货物总价款超过甲方预算,超出预算部分甲方不予承担。8.3除本合同另有明确约定,本合同中应该偿付的违约金或赔偿金应当在明确责任后10日内付清,否则按逾期付款处理。甲方可以从其应向对方支付的到期应付款中直接扣除上述违约金或赔偿金。本合同约定的违约金不能或不足以补偿守约方损失的,甲方有权要求违约方就其损失进一步给予补偿或采取其他法律许可范围内的救济措施。8.4乙方发生违约行为,拒不整改、无法整改或整改后仍不合格的,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延整改一日的应提供而未提供服务价格的0.5%计算,最高限额为本合同总价的30%;迟延整改的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权单方解除本协议,且乙方应当按照最高不超过本协议总金额30%向甲方支付违约金。8.5如有多种违约行为,可以多次计算违约行为,要求对方承担多种违约行为的违约责任(包括违约金)。8.6任何一方发生违约行为的,除了承担本合同约定的违约金之外,-9-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App还应当承担由于该违约行为导致守约方因维权和诉讼而支出的包括但不限于直接经济损失、可得利益损失、诉讼费、律师费、鉴定费、公证费、公告费、差旅费、检测费、提存费等各项费用。8.7一方因不可抗力不能履行合同或不能完全履行合同的,根据不可抗力的影响,可以部分或全部地免除责任。10、争议解决双方当事人在履约过程中应遵守诚信原则,如果产生争议,则应先进行友好协商,如果不能达成一致意见,则双方当事人皆应诉请甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。11、通知条款11.1本合同所涉事宜如需通知对方或司法机关需要送达诉讼法律文书的,可采取下列任意方式通知或送达,通知或送达时间以下列方式中最先发出的通知或送达的文书为准。11.1.1以向对方联系人电话发送短信,短信发出视为送达;11.1.2以拨打对方联系人所留电话通知,电话接通视为送达;11.1.3以向对方联系人地址发出EMS,EMS发出视为送达;11.1.4以向对方联系人电子邮箱发送邮件,邮件发出视为送达;11.1.5以向对方联系人发出传真件,传真件发出视为送达;11.1.6以在西藏自治区境内发行的报纸上刊登公告,公告发出视为送达。甲方联系人:巴宜区教育局;联系电话:08945831392;电子邮箱:;传真号码:08945831392;联系地址:巴宜区八一镇尼池中路9号。乙方联系人:唐玲/唐萍;联系电话:15889041113/15889049978;电子邮箱:;传真号码:;-10-Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App联系地址:巴宜区林芝镇曲古村。11.2任何一方变更联系方式的,应当提前【3】日通知对方,否则按照原通讯方式进行通知即视为通知到达。由此产生的不利后果由未履行通知义务的一方承担。11.3双方共同确认:在涉及诉讼或非诉执行阶段,上述送达方式适用于各个司法阶段,包括但不限于一审、二审、再审、执行以及督促程序。同时双方保证送达地址准确、有效,如果提供的地址不准确,或者不及时告知变更后的地址,使法律文书无法送达或未及时送达,自行承担由此可能产生的法律后果。12、其他12.1本合同一式四份,甲方执两份、乙方执两份,具有同等的法律效力,自合同双方授权(法定)代表签字并盖章之日起生效。12.2任何一方未行使其卡本合同项下的任何权利均不得构成或被视为该方对这些权利的放弃或丧失。12.3如本合同中的任何条款或规定被确认无效或不可执行,则不影响本合同其他条款的效力和可执行性。12.4除非得到另一方的事先书面许可,任何一方不得转让或转移本合同或本合同项下的任何义务。12.5本合同未尽事宜由双方共同协商,另行订立书面文件,该类文件经合同各方盖章生效后与本合同具有同样的法律效力。12.6本合同包含以下附件,附件是本合同的重要组成部分,经双方当事人共同签署确认的附件方为有效附件,同本合同具有同等法律效力。(1)供货范围及分项价格表(详投标文件);(2)中标通知单;(3)公司资质材料。-11-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甲方一:、乙方:(盖章)方发银法人(授权)代表签字法人字:(投电方巴宜区中学巴宜区幼儿园:芯宜达子林芝镇小学巴镇鲁朗镇小学布久乡小学更章乡小萦法人代表签字:7月日日期:20年7月日日期:2025年-12-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App附件1:采购物资明细表序号招标要求参数投标实际参数符合/正偏离/负偏离备注1鲜鸡肉、500g(优质、新鲜、去毛后、去内脏)、单价最高限价(元)14.97元鲜鸡肉、500g(优质、新鲜、去毛后、去内脏)、单价最高限价(元)14.97元符合※:区中学、团结小学、区幼儿园要求每天配送,其他学校每周配送不少于两次,运费,税费等不另外支付2鲜鸭肉、500g(优质、新鲜、去毛后、去内脏)、单价最高限价(元)15.00元鲜鸭肉、500g(优质、新鲜、去毛后、去内脏)单价最高限价(元)15.00元符合※:区中学、团结小学、区幼儿园要求每天配送,其他学校每周配送不少于两次,运费,税费等不另外支付3投标人报价须报总下浮率我公司报价总下浮率:下浮1%符合4投标人以实际供货数量*(单价最高限价*下浮率)=投标人实际供货金额。投标人以实际供货数量*(单价最高限价*下浮率)=投标人实际供货金额。符合5投标人不得用冻我公司不用冻肉、注符合CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App附件1报价表投标人名称:林芝市巴宜区南江农牧科技发展有限公司招标编号:GZFCG2025-26827报价单位:元序号名称规格型号单位单价备注1鲜鸡肉500gg14.82优质、新鲜、去毛后、去内脏2鲜鸭肉500gg14.85优质、新鲜、去毛后、去内脏投标人授权代表签字:投标人(盖章):林芝市巴宜区南江农收科技发展有限公司注:1.如果按单价计算的果,以单价为准修正总价。2.如果不提供详细价分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细分项报价,应另页描述。田>的H