盐城市网络安全技术服务采购合同公告(中共盐城市委网络安全和信息化委员会办公室2025)



一、合同编号:JSZC-320900-JSGX-D2025-0014001
二、合同名称:盐城市网络安全技术服务项目盐城市网络安全技术服务项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320900-JSGX-D2025-0014
四、项目名称:盐城市网络安全技术服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共盐城市委网络安全和信息化委员会办公室
地址:盐城市盐都区世纪大道21号

联系方式:15251069995
供应商(乙方):国家计算机网络与信息安全管理中心江苏分中心
地址:江苏省南京市建邺区白龙江东街8号新城科技园创新综合体A5栋
联系方式:13372010706
六、合同主要信息
主要标的信息:盐城市网络安全技术服务项目
规格型号(或服务要求):详见采购合同
联系方式:13372010706
主要标的数量:1
主要标的单价:796000.00元
合同金额:79.6万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs005
七、合同签订日期:2025-07-23 00:00:00
八、合同公告日期:2025-07-25 11:21:20
九、其他补充事宜:

政府采购合同1(江苏分中心2025年).pdf

政府采购合同项目名称:盐城市网络安全技术服务项目项目编号:JSZC-320900-JSGX-D2025-0014甲方,(买方)中共盐城市委网络安全和信息化委员会办公室7方,(方)国家计算机网络与信息安全管理中心江办分中心用7文方址城市网络安金技术服务项目单一米源招标时结采,金者合同。一、采购标的11产品/服务内容:盐城市网络安全技术服务项目。1.2服务期限:1年。1.3合同有效期:合同生效后1年。1.4质保期1年。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):人民币柒拾玖万陆任圆整(¥796000元)。本合同价款包含所有乙方提供合同约定产品和服务的报酬及乙方提供合同中产品和服务所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。三、技术资料3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与合同标的有关的技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同标的或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的合同标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金本项目不收履约保证金七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。八、合同款项支付8.1付款方式:由甲方分期支付给乙方,乙方提供符合国家法律法规和标准及甲方财务管理制度要求的增值税专用发票后,甲方支付相应费用。具体支付方式和时间如下:2(1)第一次付款:即合同总价的【80】%,计人民币【636800】元(大写人民币【陆拾叁万陆任捌佰】元整)。付款条件及付款安排:【合同经双方签字盖章生效后具备付款条件,乙方应在接到甲方开票要求后开具发票,并在开具发票之日起10个工作日内将发票送达至甲方】;(2)第二次付款:即合同总价的【20】%,计人民币【159200】元(大写:人民币【壹拾伍万玖仟贰佰】元整)。付款条件及付款安排:【乙方完成所有服务项目后具备付款条件,乙方应在接到甲方开票要求后开具发票,并在开具发票之日起10个工作日内将发票送达至甲方】。8.2对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后15日内将资金支付到合同约定的供应商账户。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务10.1乙方应按单一来源文件规定的技术要求、质量标准向甲方提供服务。10.2乙方提供的产品或服务在质量期内发生故障,乙方应负责修复故障。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担相关费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。10.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在8小时内到达甲方现场。10.4在质保期内,乙方应对产品或服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、项目验收11.1甲方对乙方提交的服务依据单一来源文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,符合单一来源文件技术要求的,给予签收,验收不合格的不予签收。311.2乙方交付前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随产品交甲方。11.3甲方对乙方提供的服务在使用前,乙方需负责培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求。十二、保密双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:12.1因技术服务工作需要,甲方提供给乙方并声明应当保密的资料,以及乙方在技术服务过程中所了解和知悉的甲方技术信息、经营信息等,乙方及其工作人员应严格保密,未经甲方同意不得作技术服务目的之外的使用,也不得披露给无关人员或允许其使用。乙方对甲方提供的保密资料及信息保管不善,造成损毁、灭失或泄密的,应承担相应责任并赔偿损失。12.2甲方向乙方提供保密信息的行为不构成向乙方授予任何与保密信息相关的专利权、专利申请权、商标权、著作权、商业秘密或其它的知识产权。12.3乙方承担保密义务的范围包括:(1)甲方以书面、口头或电子的形式提供给乙方的任何信息或数据,包括但不限于商业秘密、研究成果、专有技术、数据、文档模版、编程规范、开发流程、质量标准、双方订立的协议条款以及其他技术和商业信息。披露此类保密信息的方式包括但不限于信函、传真、备忘录、纪要、协议、合同、报告、手册、软件代码、图纸、电子邮件等,或以口头方式披露并以书面方式确认为保密信息。(2)技术服务工作成果(包括阶段性成果和最终成果)。(3)其他甲方要求保密的信息。12.4项目资料的交接应履行书面手续,由双方授权代表或项目负责人签认。技术服务任务完成后,乙方应在7日内将甲方提供的项目资料完整地退还给甲方,不得复印或以其他方式留存。12.5乙方承担保密义务的期限为合同执行期间及合同终止后满3年。涉及国家秘密项目的保密协议另有约定的除外。412.6双方另行签订保密协议,乙方应将参与本项目的人员信息表提供给甲方备案。十三、违约责任13.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供的合同标的的,甲方向乙方偿付拒绝接受合同价款总值百分之五的违约金。13.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。13.3乙方逾期交付合同标的的,乙方应按逾期交付合同总额每日万分之五向甲方支付违约金,违约金累计不超过合同总额5%,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付合同标的的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付合同标的或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13.4乙方交付合同标的的标准不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒绝接受合同标的,并可单方面解除合同。十四、不可抗力事件处理14.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。14.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。14.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、解决争议的方法15.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十六、合同生效及其它16.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。516.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》、《政府采购法》有关条文执行。16.3本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执两份。(以下无正文)甲方:乙方:地址:法定代表人或授权代表:鹏程地址:联系电话:联系电话:1月23日联系电话:1月23日签订日期025年1月23日6