南京市基层卫生信息系统及数据平台建设采购合同公告(南京市红十字医院2025)
一、合同编号:JSZC-320100-JZCG-G2025-0033001
二、合同名称:南京市秦淮区基层卫生信息系统及数据平台建设项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320100-JZCG-G2025-0033
四、项目名称:南京市秦淮区基层卫生信息系统及数据平台建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市红十字医院
地址:南京市白下路242号
联系方式:13914457407
供应商(乙方):中电鸿信信息科技有限公司
地址:南京市玄武大道699-1号
联系方式:13382794918
六、合同主要信息
主要标的信息:南京市秦淮区基层卫生信息系统及数据平台建设项目
规格型号(或服务要求):南京市秦淮区基层卫生信息系统,检验放射平台,全民健康数据平台,互联网应用建设及相关配套硬件
联系方式:13382794918
主要标的数量:1
主要标的单价:23962980.00元
合同金额:2396.298万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-07-24 00:00:00
八、合同公告日期:2025-07-25 11:01:20
九、其他补充事宜:
秦淮区信息化平台.pdf
合同编号:南京市政府采购合同(南京市秦淮区基层卫生信息系统及数据平台建设项目)合同编号:项目名称:南京市秦淮区基层卫生信息系统及数据平台建设项目项目编号:JSZC-320100-JZCG-G2025-0033甲方(买方):南京市红十字医院0乙方(卖方):中电鸿信信息科技有限公司勺南京市秦淮区基层卫生信甲、乙双方根据南京市公共资源交易中心组织的息系统及数据平台建设项目公开招标结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:南京市秦淮区基层卫生信息系统及数据平台建设项目1.2标的质量:按招标文件及投标文件执行1.3标的数量(规模):详见附件清单1.4履行时间(期限):软件系统开发上线时间为合同签订后365天,线路部分使用时间为合同签订后1095天本项目所涉及软件提供1年的售后维护服务、硬件提供3年的售后维护服务。1.5履行地点:采购人指定地点。1.6履行方式:按招标文件及投标文件执行。1.7包装方式:按招标文件及投标文件执行。二合同金额2.1本合同金额为(大写):贰仟叁佰玖拾陆万贰仟玖佰捌拾圆23962980元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的货物)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向合同编号:ISNJA2507668CGNOO履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。保密期至保密内容按照相关法律法规规定,以合法方式和途径将其全部披露或本合同终止后5年为止,以两者孰长为准。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务(包含与服务相关的货物)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的服务(包含与服务相关的货特权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1本项目乙方无需缴纳履约保证金七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2除招标文件接受分包并经甲方同意,乙方可按分包意向协议分包情况外,乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止合同。八、合同款项支付8A合同款项的支付方式及时间8.1.1合同签订且服务团队人员到位后,甲方支付合同总价款的30%作为预付款。8.1.2开发完成,系统上线试运行后,甲方支付合同总价款的25%。8.1.3项目初验合格后,甲方支付合同总价款的40%。8.1.4项目终验合格后,甲方支付合同尾款。8.1.5满足合同约定支付条件的,甲方收到乙方发票后10个工作日内,将资金支付到合同约定的乙方账户。8.1.6本项目资金来源为自筹,部分资金来源于第三方,乙方须配合最终用户和资金来源方签订补充协议。合同编号:JSNJA2507668CGNO08.2根据工业和信息化部关于印发《保障中小企业款项支付投诉处理暂行办法》的通知(工信部企业(2021)224号),甲方未按合同约定支付款项的,乙方可以向有关部门投诉。九、税费9.1本合同执行中的相关税费均由乙方负担。十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案做好相应配合工作。10.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。10.4如有必要,甲方可邀请参加本项目投标的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收结论的参考。10.5甲方成立验收小组,按照采购合同约定对乙方的履约情况进行验收。验收时间、验收标准见招标文件验收时甲方按照采购合同的约定对每一项服务的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项服务的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金退还挂钩。履约验收的各项资料存档备查。10.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合向款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》dZ方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。中十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供服务的,应向乙方偿付拒绝接受服务合同总额5%的违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理支付手续的,应按逾期付款总额每日0.1%向乙方支付违约金。11.3乙方逾期提供服务的,应按逾期提供服务合同总额每日0.1%向甲方支付合同编号:JSNJA2507668CGNOO违约金,由甲方从待付合同款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,应向甲方支付合同总额5%的违约金。11.4乙方所提供服务的标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同。11.5甲乙双方任何一方违反本合同约定的,除应承担上述违约责任外,违约方还应当赔偿因此给守约方造成的一切直接和间接损失,包括但不限于守约方的实际损失、预期可得利益损失以及为实现债权而产生的费用(包括但不限于诉讼费、保全费、保全担保费、律师费、公证费、鉴定费、差旅费)十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决争议的方法13.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成的由甲方住所地人民法院管辖。十四、合同生效及其它14.本合同经双方加盖单位公章后生效。14.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》有关条文执行。14.3本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份。1甲方:南京市红十字医院(公章)乙方:中电鸿信信息科技有限公司(公章)地址:南京市秦淮区白下路242号地址:南京市玄武大道699-1号合同编号:JSNJA2507668CGNOO法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:2025..2y附件一:清单分项报价表序号分项名称交付期(天)数量单位单价/元总价/元税率1全民健康信息平台3651套217000021700006%2信息共享中心3651套4750004750006%3业务协同中心3651套185900018590006%4质量控制中心3651106000010600006%5物资管理中心365118500011850006%6综合管理平台365套8080008080006%7便民惠民中心软件365套220000022000006%8便民惠民中心(自助一体机3640套49800199200013%9基层一体化平台3651套361800036180006%1022寸网络液品体机365200台198039600013%1132寸网络液晶一体机36524台29807152013%1255寸网络液晶一体机36524台519012456013%13自助服务终端36524台695016680013%14功放36524台6401536013%15喇叭36596台3153024013%16监控运维平台3651套53000530006%17接口3651套188200018820006%18区域安全防火墙3652台7400014800013%合同编号:JSNJA2507668CGNOO19国芯万兆接入交换机3654台205008200043920计算存储硬件资源设备3658台10600084800013%21计算存储软件资源软件3651套34200034200013%22国产操作系统36510套1050010500013%23国产数据库3655套2300011500013%24容灾备份软件3651套11300011300013%25防病毒系统3651套835008350013%26桌面安全管理系统3651套890008900013%27三级等保安全组件3651套950009500013%28态势感知3651台19000019000013%29三级等保测评服务(1年1次)1095(1年1次)31600004800006%30服务器密码机365台14000028000013%31签名验签服务器365台12000024000013%32国密VPN365台7400014800013%33密评辅材3651套980009800013%34密评咨询服务3651次1500001500006%35密评测评服务1次1095(1年1次)3次1500004500006%36互联互通四甲测评服务1095(系统正式上线后,根据国家测评通知安排)1项18000001800000:厂总价(元)23962980