大宗食材及学生奶 米面油蛋采购合同公告(杜尔伯特蒙古族自治县第一中学2025)
一、合同编号:[230624]ZSXM[GK]20250001-1
二、合同名称:大宗食材及学生奶采购(二次)
三、项目编号:[230624]ZSXM[GK]20250001-1
四、项目名称:大宗食材及学生奶采购(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):杜尔伯特蒙古族自治县第一中学
地址:泰康镇文化路
联系方式:15146363572
供应商(乙方):杜尔伯特蒙古族自治县聚启平商贸有限公司
地址:黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县杜尔伯特镇
联系方式:15602536543
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
米面油蛋
1(项)
¥800,000.00
¥800,000.00
【无】
合同金额: 800,000.00元,大写(人民币):捌拾万元整
履约期限:2025年07月24日至2026年07月24日
履约地点:第一中学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年07月24日
八、合同公告日期
2025年07月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
6ab29fe7ff4c4444a43a463a451b82ea.pdf
杜尔伯特蒙古族自治县第一中学
2025年07月25日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):杜尔伯特蒙古族自治县第一中学采购计划号:杜政采计划[2025]00540供应商(乙方):杜尔伯特蒙古族自治县聚启平商贸有限公招标编号:[230624]ZSXM[GK]20250001-1司,签订时间:2025年07月24日签订地点:大庆市根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照大宗食材及学生奶采购(二次)项目(招标编号:[230624]ZSXM[GK]20250001-1)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方大宗食材及学生奶采购(二次)项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注米面油蛋满足招标文件要求1800000800000.0000合计¥800000元(大写:捌拾万元整)三、服务项目及要求本包为米面油蛋,所有食材质量符合国家食品及食材相关要求,中标方送货质量要和采样的食材质量、新鲜程度以及保质期保持一致。(注:1、供货过程中,招标人对所供货物有任何意见,可随时向供应商反映,供应商应及时改进。招标人食材采购工作小组将定期或不定期地组织专人将供应商所供货物的质量送质检部门进行质量抽检,若发现货物质量检测结果与招标文件质量标准不符,采购人有权酌情予以罚款等处罚,可追溯食材来源。2、所供食材的卫生、质量及包装等必须符合《中华人民共和国食品卫生法》的要求,所送货物的品种、数量、规格、品牌、产地、含量值、保质期、外观、保鲜度、质量等要符合招标人的检验要求,对不符合要求的货物,招标人有权拒收、退货,并要求供应商及时补货或换货。如因食材本身质量问题导致食用人食物中毒等食品安全事故,由供货方承担一切法律责任及经济赔偿责任。3、投标人应保证所供的食品原材料应符合国家卫生、安全标准要求,必须在保质期内,提供食品质量符合招标人要求。4、成交供应商应按招标人实际要求及时发货、配送。5、本项目所有采购商品数量以学校实际需求为准,付款时以实际发生量进行结算。6、中标方直接送货到学校,不允许第三方送货。7、供货方如出现以次充好,价格虚高等问题,甲方一次从履约保证金中扣除500-5000元不等的处罚罚款。8、食用油必须为非转基因食用油。9、按采购人需求配送,送货时间、送货地点必须遵守采购人规定。10、供货时提供检测报告和合格证。)四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2025年07月24日至2026年07月20日,共361天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:自筹资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:800000元(大写:捌拾万元整);3、付款方式:分期付款4、付款期数:十二期-第1页-5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1一满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。660002025-09-012二满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。660002025-10-013三满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。660002025-11-014四满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。660002025-12-015五满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。660002026-01-016六满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。660002026-02-017七满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。660002026-03-018八满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。660002026-04-019九满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。660002026-05-0110满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。660002026-06-0111一满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。700002026-07-0112二满足招标人及相关法律法规验收要求。按每月实际供货量进行月结,每月月初结算上一个月所有款项。配送到货验收合格后,对公转账,供应商向招标人提供增值税普通发票,具体内容双方在合同中约定。甲方最终付款时间以财政拨款到账时间为准,在财政拨款到账后向乙方付款。700002026-08-016、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。六、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付/违约金,并赔偿给甲方造成的损失。七、合同履约、验收-第2页-政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起5日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;3、满足招标人及相关法律法规验收要求。。八、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:银行转账收取履约保证金金额:80000履约担保期限:2026年7月20日履约保证金退还:中标(成交)供应商签订合同前,应向采购人提交履约保证金,合同履约验收合格并办理资金结算后15日内无息退还履约保证金九、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后5日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向大庆市中级人民法院人民法院起诉十一、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年07月24日签订时间:2025年07月24日签订地点:泰康镇文化路签订地点:黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县单位地址:泰康镇文化路单位地址:黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县杜尔伯特镇天湖国际B区8号楼商服19门法定(或授权)代表人:常泉法定(或授权)代表人:姚德旺委托代理人:常泉委托代理人:姚德旺电话:15146363572电话:15602536543电子邮箱:331048105@qq.com电子邮箱:/开户银行:中国农业银行股份有限公司杜尔伯特蒙古族自治县支行开户银行:中国建设银行股份有限公司杜蒙支行账号:08620001040032086账号:23050166995100001256账号名称:杜尔伯特蒙古族自治县第一中学食堂账号名称:杜尔伯特蒙古族自治县聚启平商贸有限公司邮政编码:163000邮政编码:163000-第4页-