评审咨询服务采购合同公告(达拉特旗财政局2025)



达拉特旗财政局达拉特旗财政局评审咨询服务直接选定采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:NMGKCHT-150621-202507008447

二、合同名称:达拉特旗财政局评审咨询服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202507150621006719

四、项目名称:达拉特旗财政局评审咨询服务直接选定(达拉特旗2025年度园丁小区等11个老旧小区既有建筑节能改造建设项目招标控制价评审)

五、合同主体

采购人(甲方):达拉特旗财政局
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇
联系方式:0477-5229606
供应商(乙方):内蒙古惠泽工程造价咨询有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东街春雨北区30号楼一单元2号
联系方式:15598077805

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
服务
1(项)
¥101,139.30
¥101,139.30
服务内容:对旗财政局委托的财政性资金投资项目工程的招标控制价进行评审服务。 服务标准:1.供应商应熟悉国家、行业及地区有关部门关于财政投资评审及工程项目造价管理方面的法律、法规及相关政策。 2.供应商应根据有关规定,本着为政府节约投资的原则,科学、客观、公正地开展评审工作,同时按照财政部门即采购人的要求,按时按质提供评审报告,对报告的真实性、准确性、合法性负责,并负保密责任。 3.不得擅自将受托项目转委托给他人。4.受托方因过失或故意提供不实或内容虚假的评审报告,除由达拉特旗财政局取消其审查资格外,还应承担经济责任,需要追究法律责任的,依法追究有关责任人的法律责任。

合同金额: 101,139.30元,大写(人民币):壹拾万零壹仟壹佰叁拾玖元叁角
履约期限:2025年07月25日至2026年07月25日
履约地点:/
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年07月25日

八、合同公告日期

2025年07月25日

九、其他补充事宜


合同附件:
达拉特旗财政局评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
达拉特旗财政局
2025年07月25日