复印纸 复印纸复印纸采购合同公告(五华县转水镇卫生院2025)
一、合同编号: HT-2025-04208610
二、合同名称: 五华县转水镇卫生院复印纸电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2456314
四、项目名称: 五华县转水镇卫生院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 五华县转水镇卫生院
地 址: 广东省梅州市五华县转水镇卫生院
联系方式:15119347647
供应商(乙方):五华县水寨镇润慷印刷厂(个体工商户)
地 址:罗湖村罗三12号
联系方式:15875346720
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:20.00箱
主要标的单价:280.00元
合同金额: 0.850000万元
履约期限、地点等简要信息:五华县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-07-04
八、合同公告日期: 2025-07-25
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
五华县转水镇卫生院直接订购采购合同合同名称:五华县转水镇卫生院复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04208610甲方:五华县转水镇卫生院乙方:五华县水寨镇润慷印刷厂(个修合同金额(元):8500.00人民币大写:捌仟伍佰元整为了保护甲乙双方合法权益,典中中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印纸复印纸合计依印,依印A580g20包/箱,A580g20包/箱:依印A580g20包/箱系列:无系列纸张大小:A5克数:80g每包张数:500张/包销售包数:20包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:无产地:福建10¥290.0000¥2900.00依印,依印A480克10包/箱,A480克10包/箱;依印A480克10包/箱系列:无系列克数:80g纸张大小:A4每包张数:500张/包销售包数:10包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:无产地:福建¥8500.00大写(人民币):捌仟伍佰元整20¥280.0000¥5600.00合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:2025-07-04之后3个工作日内2.交货地点:广东省梅州市五华县转水镇卫生院。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求-第1页-3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1m不手质品会路证书,保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一间装租的技本资料等):2验收应在Z双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。940人宝的物者设)不取任何第三方的知识产权。香则,乙方须承担对第三方的授权贡住开承担四国度生的所有费用。五、付款方式货到付款六、违约责任口中同全1%向对方支和约金,但该违金系计小宣3:逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。20n任位一古天地除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密国人A超中和的高业或者其他应当保密的信息,不得或者不止当地使用:路,个电该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式国大起的争设,Z双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力,2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章1:五毕县转水镇卫生院甲方联系人:黄婷婷联系电话:15119347647单位地址:广东省梅州市五华县转水镇卫生院合同签订日期:2025-07-04合同履约开始日期:2025-07-04合同履约截止日期:2025-07-07乙方(盖章):五华县水寨镇润慷印刷厂(个体工商户)-第2页-开户银行:五华惠民村镇银行股份有限公司银行账号:20363260810018乙方联系人:蔡煜良联系电话:15875346720单位地址:罗湖村罗三12号合同签订日期:2025-07-04-第3页-