家具 床下桌 床边管采购合同公告(烟台卫生健康职业学院2025)
烟台卫生健康职业学院学生公寓家具采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3706000002025020005181_001
二、合同名称:学生公寓家具采购项目
三、采购项目编码:SDGP370600000202502000518
四、采购项目名称:学生公寓家具采购项目
五、合同主体
采购人:烟台卫生健康职业学院
地 址:烟台黄渤海新区安庆路1号
联系方式:0535-2701049
供应商(乙方):烟台天辰货架制造有限公司
地 址:福山区门楼镇(原斗余镇政府西侧)
联系方式:13853524838
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他家具
/
1
296
296
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-07-25
八、合同公告日期:2025-07-25
九、其他补充事宜:
采购合同-家具.pdf附件下载
政府采购合同项目编号:SDGP370600000202502000518项目名称:学生公寓家具采购项目甲方:烟台卫生健康职业学院乙方:烟台天辰货架制造有限公司签署日期:25年7月2日-0-烟台卫生健康职业学院学生公寓家具采购项目由山东阳正项目管理有限公司以SDGP370600000202502000518号招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评委确定烟台天辰货架制造有限公司为本项目的中标单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1.合同文件下列文件构成本合同的组成部分(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的书面承诺(4)中标通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3.货物名称与数量:详见供货范围明细表4.乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准、原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准要求制造、验收。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交付地点。5.合同总金额:本合同总金额:¥2960000.00元。(大写):贰佰玖拾陆万元整。6.付款方式:本项目款项由甲方支付,政府采购合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内支付合同总价的30%,项目经甲方验收合格后凭发票、验收报告单支付至合同金额的95%,剩余款项自验收合格之日起满1年后无问题一次性无息付清。乙方应于甲方支付每笔款项前个工作日内向甲方提供等额的符合要求的发票。7.供货安装期及地点:(1)供货安装期:接甲方通知后25日历天内供货安装调试完毕。(2)地点:甲方指定地点。-1-8.甲方权利与义务:(1)甲方不负责采购、供应任何货物材料。(2)甲方按照约定的数额、支付方式和时间支付价款。(3)甲方应按合同约定及时验收货物。(4)甲方验收时发现货物不符合约定,甲方有权拒收货物、单方解除合同,并将货物不符合约定情况,在5个工作日内通知乙方。由此产生的货物毁损、灭失风险由乙方自行承担。无论甲方是否解除合同,均不免除乙方因此要承担的违约责任、赔偿责任。(5)所有货物材料必须符合货物原产地、国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。9.乙方义务:(1)乙方提供的货物订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(2)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。(3)乙方使用替代货物必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。(4)乙方按照甲方要求加工一定数量特殊尺寸的桌子、柜子、上下床。(5)乙方负责根据甲方的具体需求进行交货,并及时与甲方沟通。(6)乙方须确保货物质量,保证货物的来源合法。(7)乙方负责免费培训甲方人员,提供操作说明文档。(8)乙方负责项目的后期维护,并持续跟进货物使用情况,及时解决使用中的问题。(9)乙方确保其提供的本合同项下的所有货物、技术、资料和服务,不侵犯任何第三方的知识产权或使用权、所有权等所有的权利,否则乙方将承担由此造成的一切经济损失和法律责任。10.验收方式:(1)按照《山东省政府采购履约验收管理暂行办法》组织验收(2)货物应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标、行业标准)、合同要求或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。(3)国内货物或合资厂的货物必须具备出厂合格证。(4)乙方应将所供物品的有关资料及配件、配套工具等交付甲方。-2-11.验收方案(1)本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件,乙方应向甲方发出书面项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。(2)乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的生产、技术、服务、数量、质量、安全等资料。(3)验收环节包括出厂检验、到货检验、安装调试检验及配套服务检验等,其中出厂检验合格证明由乙方提供。(4)验收内容包括但不限于:货物清单,品牌、型号、规格、数量及外观质量,技术、性能指标,运行状况及安装调试、质量证明文件,售后服务承诺,安全标准,合同履约时间、地点、方式等。(5)验收小组对乙方提供的货物按照招标文件、投标文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。(6)乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。(7)对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。12.售后服务条款(1)质保期为自验收合格之日起5年;若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。(2)在质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)在供货期间,乙方必须保证派出供货人员,并配套其他技术人员,满足用户使用要求,做好技术咨询及培训,能够及时到现场处理异常问题。(5)货物供货完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事-3-此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对用户所反映的任何问题1小时之内做出及时响应,在12小时之内赶到现场实地解决问题。(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保货物正常使用。(7)乙方应组建售后服务团队,确保售后服务人员充足,对甲方的服务需求实时响应。13.项目管理:乙方指定一人姓名:王强,联系电话:13905352304全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。14.分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。15.合同的生效:本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。16.合同变更、中止或终止:(1)除采购文件及本合同约定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同,合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应责任。(2)对于由于甲方原因(包括甲方自身原因以及政策变动、规划调整等外部原因)导致变更、中止或终止政府采购合同的,甲方对乙方补偿救济的情形、标准、程序如下:①及时通知乙方变更、中止或终止政府采购合同;②若尚未履行合同,甲方对乙方无补偿救济措施;③若已开始履行合同,且甲方在通知乙方变更、中止或终止合同前对乙方造成经济损失、无法继续履行的,自通知之日起七个工作日内支付履行合同金额的百分之一作为补偿救济金,该金额高于乙方履行本项目实际发生金额的,以实际发生金额为准。17.违约条款:3-(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付合同总金额5%的违约金。乙方应按合同约定时间交付货物,货物每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。-4-除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,按合同总金额的5%支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权单方解除合同且不构成违约,无论甲方是否解除合同,均不免除乙方因此要承担的违约责任、赔偿责任。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。18.不可抗力:(1)甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。(2)如合同履行过程中国家政策发生了在订立合同时无法预见的、不属于商业风险的重大变化,在不改变采购标的和合同其他条款的前提下,双方充分协商签订补充协议。19.争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,任何一方均可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。20.合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。21.本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,山东阳正项目管理有限公司两份。甲方乙方:烟台天辰货架制造有限公司禾名称(盖章)名称:(盖章)(盖章)法定代表人法定代表人健或授权代表:(签安或盖章)或授权代表:(签字或盖章)地址:地址:烟台市福由区斗余大旺路395号开户银行:开户银行:中国建设银行烟台市福山区支行银行账号:银行账号:37001666560050003134409时间:25年7月25日附:供货范围明细表-5-供货范围明细表项目名称:学生公寓家具采购项目项目编号:SDGP370600000202502000518单位:元序号货物名称规格型号技术参数单位数量单价元总价元生产制造企业品牌、产地生产企业类型(大、中、小、微型、残疾人福利性企业或监狱企业产品)是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1床下桌型号:TC8-2A2000mm*宽900mm*高2200mm地面到下铺高度400mm,地面到上铺高度1750mm。床腿立管使用扇三人位上形65*65*1.5mm优质镀锌钢管,外套100mm高防水地脚。床边管使用异型77*36*1.5mm优质镀锌钢管。床铺担管使用6根25*25*1.2mm的优质冷轧钢管套40032601304000烟台天辰货架制造有限公司X·M·R、烟台小型企业是否1床下桌床头护栏连接横管下管为方管60*30*1.2mm,床头连接横管上管为方管130*30*1.2mm,床头中间竖管为22*22*1.2mm方管更多详细参数见技术偏离表套40032601304000烟台天辰货架制造有限公司X·M·R、烟台小型企业是否2床下柜型号:TC8-2B长2000mm*宽900mm*高2200mm地面到下铺高度400mm,地面到上铺高度1750mm。三人位上床腿立管使用扇形65*65*1.5mm优质镀锌钢管,外套100mm高防水地脚。2.床边管使用异型77*36*1.5mm优质镀锌钢管。3.床铺担管使用6根套40031001240000烟台天辰货架制造有限公司X·M·R、烟台小型企业是否2床下柜25*25*1.2mm的优质冷轧钢管。更多详细参数见技术偏离表套40031001240000烟台天辰货架制造有限公司X·M·R、烟台小型企业是否3床底移动式置物底座架型号:TC8-2C每组底座架可收纳三个拉杆箱及以上,每间宿舍2组。采用优质钢制材料焊接,确保承重与稳定性。更多详细参数见技术偏离表组800260208000烟台天辰货架制造有限公司X·M·R、烟台小型企业否否4公寓椅型号:TC3-5C规格尺寸:约800mm*430mm*520mm。A椅座规格尺寸:后背垂直高度约415mm,后背宽度约410mm;座宽约425mm座深约430mm,座背长约600mm。材质:采用全新PP改性工程塑料增强工艺一次注塑个1600130208000烟台天辰货架制造有限公司X·M·R、烟台小型企业是否4公寓椅成型。采用人体工学及力学原理设计,韧性好,高强度。个1600130208000烟台天辰货架制造有限公司X·M·R、烟台小型企业是否其他费用:0(元)合计总价(元):2960000.00大写:贰佰玖拾陆万元整小写:2960000.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:0(元)节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价(元):大写:贰佰柒拾伍万贰仟元整小写:2752000(元)环保产品合计总价占投标总报价的比重92.97%投标人法定代表人(负责人)仰或授权代表签字或盖章:日期:2025年7月16日投标人全称(盖章):烟台天辰货架制造有限公司-9-