吉林省路面改造工程施工 路面改造工程采购合同公告(吉林省公路管理局2025)
吉林市2024年国道龙东公路红石镇至桦甸市段路面改造工程施工合同公告
LDYH01标段
一、合同名称:吉林市2024年国道龙东公路红石镇至桦甸市段路面改造工程施工LDYH01标段合同协议书
二、项目名称:吉林市2024年国道龙东公路红石镇至桦甸市段路面改造工程
三、合同主体:
发包人:
项目法人:吉林省公路管理局
项目实施管理法人:吉林市公路事业发展中心
承包人:吉林省宏诚路桥建设有限公司
四、合同主要信息:
项目建设地点:吉林省桦甸市境内
签约合同价格:(大写)捌仟捌佰捌拾贰万伍仟捌佰玖拾捌元(小写:¥88,825,898元)
五、合同签订日期:2025年7月5日
六、合同公告日期:2025年7月25日
LDYH02标段
一、合同名称:吉林市2024年国道龙东公路红石镇至桦甸市段路面改造工程施工LDYH02标段合同协议书
二、项目名称:吉林市2024年国道龙东公路红石镇至桦甸市段路面改造工程
三、合同主体:
发包人:
项目法人:吉林省公路管理局
项目实施管理法人:吉林市公路事业发展中心
承包人:吉林宏运公路工程股份有限公司
四、合同主要信息:
项目建设地点:吉林省桦甸市境内
签约合同价格:(大写)伍仟肆佰伍拾叁万陆仟陆佰陆拾陆元(小写:¥54,536,666元)
五、合同签订日期:2025年7月14日
六、合同公告日期:2025年7月25日
初审:陈 英
复审:王久镇
终审:宋家琦