信息系统搭建及服务采购合同公告(2025)



一、合同编号: WKZB2511BJO600874
二、合同名称: 2025年度第二十二届中国国际农产品交易会展会信息系统搭建及服务项目
三、项目编号: WKZB2511BJO600874
四、项目名称: 中国国际农产品交易会展会信息系统搭建及服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 全国农业展览馆
地 址: 北京市朝阳区东三环北路16号
联系方式:010-59198341
供应商(乙方):上海八彦图信息科技有限公司
地 址:中国(上海)自由贸易试验区金科路2889弄3号6层646-3室
联系方式:13001024466
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年度第二十二届中国国际农产品交易会 展会信息系统搭建及服务
规格型号(或服务要求):1.乙方保证其所提供的服务软件系统不存在任何知识产权上的争议或者瑕疵,若因知识产权发生争议,概与甲方无关,由乙方自行负责解决。如果第三方因此向甲方提出索赔,乙方应承担违约责任,向甲方支付合同总金额20%的违约金;因此给甲方造成损失的,乙方应给予全部赔偿,包括但不限于甲方因此赔付第三方的费用及聘请律师参与诉讼程序的律师费、保全费等实现债权的全部费用。 2.乙方保证展会系统及现场设备的正常运作,不因系统问题影响展会的运作,采取有效措施保证高峰期观众登记;保证提供给甲方的信息数据完整准确及时。乙方违反该义务,应向甲方支付合同总金额20%的违约金;因此给甲方造成损失的,乙方应给予全部赔偿。
主要标的数量:1
主要标的单价:893050
合同金额: 89.305000万元
履约期限、地点等简要信息:天津市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-24
八、合同公告日期: 2025-07-25
九、其他补充事宜:
附件:

2025年度第二十二届中国国际农产品交易会信息系统搭建及服务项目合同.pdf

2025年度第二十二届中国国际农产品交易会信息系统搭建及服务项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。