兰州市墨粉盒 硒鼓粉盒 硒鼓采购合同公告(兰州市公关原交易中里河分中心2025)



一、合同编号: 409006JH020-2
二、合同名称: 兰州市政府采购网上商城合同
三、项目编号: 409006JH020-2
四、项目名称: 耗材购置费
五、合同主体
采购人(甲方): 兰州市公共资源交易中心七里河分中心
地 址: 兰州市公共资源交易中心七里河分中心
联系方式:0931-8457024
供应商(乙方):兰州天利政和电子科技有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区兰州市城关区科技街163号
联系方式:13919423421
六、合同主要信息
主要标的名称:耗材购置
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:5360.0000元
合同金额: 0.536000万元
履约期限、地点等简要信息:建兰路118号融信大厦23楼
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-07-23
八、合同公告日期: 2025-07-25
九、其他补充事宜:
附件:

耗材购置合同.pdf

耗材购置合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

兰州市政府采购网上商城验收单订单日期2025年97月22日订单编号LZZCSC-DD-2-2341成交商品总价5360.00采购单位兰州市公关原交易中里河分中心供应商州天利政和电子科技有限公司采购单位联系人魏兰供货单位联系天占国采购人联系方式13659466526A供应商联系电话13919423421下单时间2025-玉22210:39E订单状态供应商市认送货人送货时间交易平台兰州市网上商城订单商品名称品牌分类数量单价总价西部数据/WD移动硬盘2T西部数据/WD移动硬盘1.00720.00720.00佳能NPG-51墨粉盒佳能/CANON粉盒3.00720.002160.00KX-419硒鼓粉盒技美/merry硒鼓2.00280.00560.00技美小merry硒鼓CF228A技美mery硒鼓4.00265.001060.00莱盛硒鼓LS-CF230A菜盛硒鼓4.00215.00860.00合计:¥5360.00采购单位验收意见同意,验收部门负责人签字;验收单位(盖章):验收日期2025年7月25日-第1页-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App兰州市政府采购网上商城合同甲方(采购人单位全称):兰州市公共资源交易中心七里河分中心乙方(供应商单位全称):兰州天利政和电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)西部数据WD,西部数据WD移动硬盘2T.2T,数量1:1:西部数据/WD移动硬盘2T存储容量:2TB接门:Type-C转速:无硬盘尺寸:1.8英寸颜色分类:色西部数西部数裾D操作系统:WIndows10.windows7,Macos,wind1移动硬盘2ToWs8¥720.0000¥720.00据/WD移动硬盘2ToWs8外光材质:金属特性:备份缓存(MB):460MB/S加密功能:支持产地:福建存储介质:固态佳能/CANON,佳能NPG-51量粉盒,NPG-51,数量:3i佳能NPG-51墨粉盒适用机型:/净含量:651-700g产地:上海佳能/C佳能NPG-51量NPG-51支数:13¥720.0000¥2160.002粉盒支数:1¥720.0000¥2160.00ANON粉盒打印页数:18000页规格:普通装耗材类型:原装耗材颜色分类:黑色KX-419技美/merry.KX-419鼓粉盒,KX-419.数量:2;KX-419硒鼓粉盒颜色分类:黑色支数:1耗材类型:通用耗材规格:普通装打印页数:2600页2¥280.0000¥560.00版本:标准版适用机型:松下kxmb1665cn/kxmb1663/1666是否可加粉:否产地:河北CF228A技美/merry,技美/merry硒鼓CF228A.CF228A数量:4;技美/merry鼓CF228A颜色分类:黑色支数:1适用机型:HPLaserjet产地:河南4¥265.0000¥1060.00规格:普通装净含量:1500g以上耗材类型:通用耗材是否可加粉:否打印页数:2500页版本:商务版菜盛,菜盛鼓LS-CF230ALS-CF230A,数量:4:菜盛硒鼓LS-CF230A颜色分类:黑色支数:1耗材类型:通用耗材规格:普通装规格:普通装菜盛硒鼓LS-C打印页数:1600页LS-CF230A打印页数:1600页¥860.005硒鼓莱盛¥215.0000F230A版本:经济版适用机型:HPLaserjetProM203/M227是否可加粉:否产地:北京¥5360.0合计大写(人民币):伍仟叁佰陆拾元整0说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和-第1页-o扫描全能王C93亿人都在用的扫描App42所缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货时间、地点、方式乙方按照甲方要求的服务在2025年7月23日前在甲方指定地点兰州市公共资源交易中心七里河分中心完成服务,并由甲方验收。四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致:若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:无六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在15个工作日内支付。乙方(供应商)开户银行名称:招商银行兰州市渭源路支行银行账号:9319036704101011、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:协商解决二九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。-第2页-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App甲方(签章):资源交易中心七里河分中心乙方(签章):兰州天利政和电子科技有限公司地址:省兰州市!河区建路118号融信大厦23楼、、地这科技街163号电话:13659466526203电话:139194234采购单位采购人(委托授权人魏兰芸法免代表人7月23日合同签订日各注:采购合同须在30日内签订完成。T、-第3页-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App