东莞市办公家具 木质架类 桌前椅 办公椅 茶几 会议椅 文件柜 办公桌 三人沙发 单人沙发采购合同公告(东莞市寮步镇社区卫生服务中心(东莞市寮步镇计划生育服务所、东莞市寮步镇疾病预防控制中心)2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04244521

二、合同名称

东莞市寮步镇社区卫生服务中心办公家具(定制化服务)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1569324

四、项目名称

东莞市寮步镇社区卫生服务中心办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市寮步镇社区卫生服务中心
地址:广东省_东莞市_市本级寮步镇药勒村银龙街8号
联系方式:0769-82877633
供应商(乙方): 东莞市寮步海马家具商店
地址:广东省东莞市寮步镇香市路113号101室
联系方式:13509802440

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
木质架类
2(个)
2,070.00
4,140.00

2
桌前椅
54(张)
270.00
14,580.00

3
办公椅
4(张)
240.00
960.00

4
办公椅
24(张)
230.00
5,520.00

5
茶几
8(张)
230.00
1,840.00

6
会议椅
10(张)
130.00
1,300.00

7
桌前椅
1(张)
120.00
120.00

8
文件柜
2(个)
1,890.00
3,780.00

9
办公桌
1(张)
1,800.00
1,800.00

10
办公桌
2(张)
990.00
1,980.00

11
办公桌
5(张)
900.00
4,500.00

12
三人沙发
34(张)
740.00
25,160.00

13
文件柜
5(个)
680.00
3,400.00

14
单人沙发
11(张)
590.00
6,490.00

15
办公椅
7(张)
270.00
1,890.00

合同金额: 77,460.00元,大写金额:柒万柒仟肆佰陆拾元整
履约期限:2025年07月27日至2026年07月26日
履约地点:寮步镇
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年07月26日

八、合同公告日期

2025年07月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市寮步镇社区卫生服务中心
2025年07月26日

1.采购合同公告附件.pdf

东莞市寮步镇社区卫生服务中心办公家具定点采购合同合同名称:东莞市寮步镇社区卫生服务中心办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04244521甲方:东莞市寮步镇社区卫生服务中心乙方:东莞市寮步海马家具商店合同金额(元):77460.00人民币大写:柒万柒仟肆佰陆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:东莞市寮步镇社区卫生服务中心采购家具一批品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010601木质架类订制仪器柜,1.板材:采用18mm多层板,板材截面用优质PVC封边。2.优质五金配件:含铰链、锁具等。个2070.0000款式:款式查看图片长:900宽:400高:2400类型:木质柜类品种:其他品牌:海马牌¥4,140A05010502文件柜订制西药柜,板材:采用国际E1级,多层板,板材为18mm厚,具有耐磨、耐刮等优质特点,经过防潮、防虫、防腐等化学处理,板材截面优质2mmPVC封边;2.优质五金配件:含铰链、锁具、三节无声滑轨等。个1890.0000款式:款式查看图片长:1200宽:400高:2400类型:木质柜类品种:其他品牌:海马牌¥3,780A05010201办公桌订制导诊台,板材:采用18mm多层板,板材截面用优质PVC封边。2.优质五金配件:含铰链、锁具等。1张1800.0000款式:款式查看图片长:2150*600+1000*400宽:600高:760类型:木制台、桌类品种:其他品牌:海马牌¥1,800A05010201办公桌订制仪器台,采用18mm多层板,具有耐磨、耐刮等优质特点,经过防潮、防虫、防腐等化学处理,板材截面用优质PVC封边。2.优质五金配件:含铰链、锁具等张990.0000款式:款式查看图片长:1200宽:600高:780类型:木制台、桌类品种:其他品牌:海马牌¥1,980A05010201办公桌医生办公台,1.板材:采用国际E1级,多层板,台面25mm厚、其余板材18mm厚,具有耐磨、耐刮等优质特点,经过防潮、防虫、防腐等化学处理,板材截面用优质2mmPVC封边,台面有走线孔盖。边角做圆形处理。2.优质五金配件:含铰链、锁具、三节无声滑轨等。主机柜门板采用板材+带孔通风钢板制造900.0000款式:款式查看图片长:1400宽:1400高:760类型:木制台、桌类品种:其他品牌:海马牌¥4,500A05010401三人沙发候诊椅(3人位),1.高密度自结皮PU聚氨酯皮垫,超强耐磨不掉皮;2.加厚闪光银扶手,抛光喷涂防锈处理;3.一体加厚网板,经防锈处理静电喷涂封釉,稳固承重;4.加厚冷轧钢材质,全封闭三角横梁,承重1500斤,结实稳固。34740.0000款式:款式查看图片长:1750宽:680高:800类型:金属骨架沙发类品种:其他品牌:海马牌¥25,160A05010502文件柜钢质文件柜,1、采用0.8mm厚优质冷轧钢板,表面光洁,加工优良,经过钣金、折弯、焊接、酸洗、磷化、喷涂工序制作而成,经久耐用,不生锈,不易腐蚀;2、焊接部分采用高标准熔接焊,且容易清洁。3、重量:42kg±个680.0000款式:款式查看图片长:900宽:400高:1850类型:金属质柜类品种:其他品牌:海马牌¥3,400A05010402单人沙发候诊椅(2人位),1.高密度自结皮PU聚氨酯皮垫,超强耐磨不掉皮;2.加厚闪光银扶手,抛光喷涂防锈处理;3.一体加厚网板,经防锈处理静电喷涂封釉,稳固承重;4.加厚冷轧钢材质,全封闭三角横梁,承重1500斤,结实稳固。11590.0000款式:款式查看图片长:1460宽:680高:800类型:金属骨架沙发类品种:其他品牌:海马牌¥6,490A05010301办公椅办公椅,坐垫:原生态海绵,优质西皮,不易脱皮;加厚电镀钢架、表面经电镀氧化处理,光亮耐腐蚀防锈,扶手:采用环保PP材质,经久耐磨。7270.0000款式:款式查看图片长:560宽:600高:1000类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥1,890A05010302桌前椅病陪椅,1、优质橡木,双层座面板,用铰链连接。经防虫、防腐等化学处理,抗弯力强,不易变形,环保无毒。2、油漆:选用优质环保型漆,漆腊硬度高,透明度好。3、五金配件:采用优质五金配件。经防锈、防腐等特殊处理,美观耐用。4270.0000款式:款式查看图片长:450宽:560高:800类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥14,580A05010301办公椅可升降可旋转坐椅,可升降、可旋转、带轮子、带靠背,静压测试:超强承重200公斤,PU皮革凳面,SGS认证气杆、安全防爆,铝合金五星脚、优质滑轮耐磨牢固。4240.0000款式:款式查看图片长:350宽:350高:800类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥960A05010301办公椅实木座椅,AA级橡术,木质坚硬,在原产地经过高温蒸压处理,去除生菌霉变的可能,保留原木本色,使其木纹清晰,色泽均匀;其密度可达0.65g/cm3左右,端面硬度为5492N左右,抗弯强度为91.8MPa左右。10年的生产经验总结,橡木的性价比非常高,而且制作出来的家具,在我国都能很好适用各地的极端天气,不易变形开裂。是市场公认的好木材。24230.0000款式:款式查看图片长:570宽:460高:960类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥5,520A05010204茶几实木茶几,AA级橡术,木质坚硬,在原产地经过高温蒸压处理,去除生菌霉变的可能,保留原木本色,使其木纹清晰,色泽均匀;其密度可达0.65g/cm3左右,端面硬度为5492N左右,抗弯强度为91.8MPa左右。10年的生产经验总结,橡木的性价比非常高,而且制作出来的家具,在我国都能很好适用各地的极端天气,不易变形开裂。是市场公认的好木材。8230.0000款式:款式查看图片长:400宽:400高:500类型:木制台、桌类品种:其他品牌:海马牌¥1,840A05010303会议椅普通折叠靠背椅,框架材质(以PP为例):密度约0.9-0.91g/cm³,拉伸强度20-40MPa,弯曲强度25-60MPa,热变形温度约100-120℃,有较好耐化学性、一定刚性和韧性。若为PA,密度1.13-1.15g/cm³,拉伸强度更高(如PA6约60-80MPa),韧性好、耐磨,熔点180-280℃10130.0000款式:款式查看图片长:520宽:470高:840类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥1,300A05010302桌前椅肌注椅,凳面采用优质皮革软包,防水防油、柔软透气,高回弹海绵。三环钢圈加固,三角结构,升级加粗加厚钢材,电镀工艺,超强承重500斤,防滑静音耐磨底脚。1张120.0000款式:款式查看图片长:370宽:320高:480类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥120合计¥77,460大写(人民币):柒万柒仟肆佰陆拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:签订合同后15个工作日内2.交货地点:东莞市寮步镇社区卫生服务中心-第4页-五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额0的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的0。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值0的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额0的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的0。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在30日内向乙方支付全部贷款九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效-第5页-1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市寮步镇社区卫生服务中心甲方联系人:钟先生联系电话:0769-82877633合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-27合同履约截止日期:2026-07-26乙方(盖章):东莞市寮步海马家具商店开户银行:广发银行股份有限公司东莞寮步支行银行账号:106231511010001698乙方联系人:吴秀兰联系电话:13509802440合同签订日期:-第6页-东莞市寮步镇社区卫生服务中心办公家具定点采购合同合同名称:东莞市寮步镇社区卫生服务中心办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04244521甲方:东莞市寮步镇社区卫生服务中心乙方:东莞市寮步海马家具商店合同金额(元):77460.00人民币大写:柒万柒仟肆佰陆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:东莞市寮步镇社区卫生服务中心采购家具一批品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010601木质架类订制仪器柜,1.板材:采用18mm多层板,板材截面用优质PVC封边。2.优质五金配件:含铰链、锁具等。个2070.0000款式:款式查看图片长:900宽:400高:2400类型:木质柜类品种:其他品牌:海马牌¥4,140A05010502文件柜订制西药柜,板材:采用国际E1级,多层板,板材为18mm厚,具有耐磨、耐刮等优质特点,经过防潮、防虫、防腐等化学处理,板材截面优质2mmPVC封边;2.优质五金配件:含铰链、锁具、三节无声滑轨等。个1890.0000款式:款式查看图片长:1200宽:400高:2400类型:木质柜类品种:其他品牌:海马牌¥3,780A05010201办公桌订制导诊台,板材:采用18mm多层板,板材截面用优质PVC封边。2.优质五金配件:含铰链、锁具等。1张1800.0000款式:款式查看图片长:2150*600+1000*400宽:600高:760类型:木制台、桌类品种:其他品牌:海马牌¥1,800A05010201办公桌订制仪器台,采用18mm多层板,具有耐磨、耐刮等优质特点,经过防潮、防虫、防腐等化学处理,板材截面用优质PVC封边。2.优质五金配件:含铰链、锁具等张990.0000款式:款式查看图片长:1200宽:600高:780类型:木制台、桌类品种:其他品牌:海马牌¥1,980A05010201办公桌医生办公台,1.板材:采用国际E1级,多层板,台面25mm厚、其余板材18mm厚,具有耐磨、耐刮等优质特点,经过防潮、防虫、防腐等化学处理,板材截面用优质2mmPVC封边,台面有走线孔盖。边角做圆形处理。2.优质五金配件:含铰链、锁具、三节无声滑轨等。主机柜门板采用板材+带孔通风钢板制造900.0000款式:款式查看图片长:1400宽:1400高:760类型:木制台、桌类品种:其他品牌:海马牌¥4,500A05010401三人沙发候诊椅(3人位),1.高密度自结皮PU聚氨酯皮垫,超强耐磨不掉皮;2.加厚闪光银扶手,抛光喷涂防锈处理;3.一体加厚网板,经防锈处理静电喷涂封釉,稳固承重;4.加厚冷轧钢材质,全封闭三角横梁,承重1500斤,结实稳固。34740.0000款式:款式查看图片长:1750宽:680高:800类型:金属骨架沙发类品种:其他品牌:海马牌¥25,160A05010502文件柜钢质文件柜,1、采用0.8mm厚优质冷轧钢板,表面光洁,加工优良,经过钣金、折弯、焊接、酸洗、磷化、喷涂工序制作而成,经久耐用,不生锈,不易腐蚀;2、焊接部分采用高标准熔接焊,且容易清洁。3、重量:42kg±个680.0000款式:款式查看图片长:900宽:400高:1850类型:金属质柜类品种:其他品牌:海马牌¥3,400A05010402单人沙发候诊椅(2人位),1.高密度自结皮PU聚氨酯皮垫,超强耐磨不掉皮;2.加厚闪光银扶手,抛光喷涂防锈处理;3.一体加厚网板,经防锈处理静电喷涂封釉,稳固承重;4.加厚冷轧钢材质,全封闭三角横梁,承重1500斤,结实稳固。11590.0000款式:款式查看图片长:1460宽:680高:800类型:金属骨架沙发类品种:其他品牌:海马牌¥6,490A05010301办公椅办公椅,坐垫:原生态海绵,优质西皮,不易脱皮;加厚电镀钢架、表面经电镀氧化处理,光亮耐腐蚀防锈,扶手:采用环保PP材质,经久耐磨。7270.0000款式:款式查看图片长:560宽:600高:1000类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥1,890A05010302桌前椅病陪椅,1、优质橡木,双层座面板,用铰链连接。经防虫、防腐等化学处理,抗弯力强,不易变形,环保无毒。2、油漆:选用优质环保型漆,漆腊硬度高,透明度好。3、五金配件:采用优质五金配件。经防锈、防腐等特殊处理,美观耐用。4270.0000款式:款式查看图片长:450宽:560高:800类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥14,580A05010301办公椅可升降可旋转坐椅,可升降、可旋转、带轮子、带靠背,静压测试:超强承重200公斤,PU皮革凳面,SGS认证气杆、安全防爆,铝合金五星脚、优质滑轮耐磨牢固。4240.0000款式:款式查看图片长:350宽:350高:800类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥960A05010301办公椅实木座椅,AA级橡术,木质坚硬,在原产地经过高温蒸压处理,去除生菌霉变的可能,保留原木本色,使其木纹清晰,色泽均匀;其密度可达0.65g/cm3左右,端面硬度为5492N左右,抗弯强度为91.8MPa左右。10年的生产经验总结,橡木的性价比非常高,而且制作出来的家具,在我国都能很好适用各地的极端天气,不易变形开裂。是市场公认的好木材。24230.0000款式:款式查看图片长:570宽:460高:960类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥5,520A05010204茶几实木茶几,AA级橡术,木质坚硬,在原产地经过高温蒸压处理,去除生菌霉变的可能,保留原木本色,使其木纹清晰,色泽均匀;其密度可达0.65g/cm3左右,端面硬度为5492N左右,抗弯强度为91.8MPa左右。10年的生产经验总结,橡木的性价比非常高,而且制作出来的家具,在我国都能很好适用各地的极端天气,不易变形开裂。是市场公认的好木材。8230.0000款式:款式查看图片长:400宽:400高:500类型:木制台、桌类品种:其他品牌:海马牌¥1,840A05010303会议椅普通折叠靠背椅,框架材质(以PP为例):密度约0.9-0.91g/cm³,拉伸强度20-40MPa,弯曲强度25-60MPa,热变形温度约100-120℃,有较好耐化学性、一定刚性和韧性。若为PA,密度1.13-1.15g/cm³,拉伸强度更高(如PA6约60-80MPa),韧性好、耐磨,熔点180-280℃10130.0000款式:款式查看图片长:520宽:470高:840类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥1,300A05010302桌前椅肌注椅,凳面采用优质皮革软包,防水防油、柔软透气,高回弹海绵。三环钢圈加固,三角结构,升级加粗加厚钢材,电镀工艺,超强承重500斤,防滑静音耐磨底脚。1张120.0000款式:款式查看图片长:370宽:320高:480类型:金属骨架为主的椅凳类品种:其他品牌:海马牌¥120合计¥77,460大写(人民币):柒万柒仟肆佰陆拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:签订合同后15个工作日内2.交货地点:东莞市寮步镇社区卫生服务中心-第4页-五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额0的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的0。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值0的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额0的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的0。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在30日内向乙方支付全部贷款九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效-第5页-1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市寮步镇社区卫生服务中心甲方联系人:钟先生联系电话:0769-82877633合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-27合同履约截止日期:2026-07-26乙方(盖章):东莞市寮步海马家具商店开户银行:广发银行股份有限公司东莞寮步支行银行账号:106231511010001698乙方联系人:吴秀兰联系电话:13509802440合同签订日期:-第6页-