重庆市空调 空调机 空调机安装服务项及安装耗材 空调机安装服务项及安装采购合同公告(重庆市璧山区璧泉小学校2025)
一、合同编号:
BSQ25A00248-01
二、合同名称:
A02061804-空调机框架协议采购合同
三、项目编号:
BSQ25A00248
四、项目名称:
A02061804-空调机
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市璧山区璧泉小学校
地址:
重庆市璧山区璧泉小学校
联系方式:
023-41421299
供应商(乙方):
重庆恩为机电安装工程有限公司
地址:
科园四路170号1幢9-18号
联系方式:
13983377517
六、合同主要信息
主要标的名称:
科龙
规格型号(或服务要求):
科龙KURd-72QW/M1GA1(2N)空调机
主要标的数量:
10.00 台
主要标的单价:
¥5850.0000
合同金额:
¥58500.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-07-24 09:00:00
八、合同公告日期:
2025-07-26 15:34:12
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
合同.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3793914259570689,合同编号:BSQ25A00248-01)甲方(采购人):重庆市璧山区璧泉小学校乙方(供应商):重庆恩为机电安装工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机(2024)科龙KURd-72QW/M1GA1(2N)空调机4,580.00元10.00台45,800.00元空调机安装服务项及安装耗材加长铜管(综合管长:2P≤Q110.00元90.00米9,900.00元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:2P≤Q)70.00元10.00套700.00元空调机安装服务项及安装耗材排水管(所有类型)15.00元140.00米2100.00元共计人民币(小写):¥58,500.00共计人民币(大写):伍万捌仟伍佰元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2025-08-22收货单位:重庆市璧山区璧泉小学校收货地址:璧城街道璧渝路314号(林老师收)41421299/暂无配送商品:科龙KURd-72QW/MIGA1(2N)空调机*10.00台,加长铜管(综合管长:2P≤Q三、付款方式:整体安装调试完成后,经采购方验收合格并且收到供应商的发票报财政审批后一次性支付货款总额的100%。第1页/共4页四、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:自行组织是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:查是否邀请服务对象参加验收:是是否邀请第三方检测机构参加验收:是是否进行抽查检测:查是否存在破坏性检测:查验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于供应商提出验收申请之日起(7)日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收能测试:Z批量/抽样验收;8问题处理与确认。(4)履约验收程序:工资料核对:2场地与时间确认:3数量与包装检查:5拆封与外观/部件验收6安装与性(5)履约验收的内容:1.外观与包装检查:检查包装是否完好,有无破损、挤压痕迹,包装上的型号、规格、参数是否与采购合同一致。拆封后查看空调机身、面板、外壳等有无划痕、变形、凹陷,部件(如滤网、遥控器)是否齐全,2二、参数与标识核对:核对空调的型号、制冷/制热功率、能效等级、适用面积等核心参数,需与采购合同、产品说明书一致。检查是否有3C认证标志、出厂合格证、保修卡等必备文件,确保为正规合格产品。3安装与运行测试:安装后检查管线连接是否牢固、排水是否顺畅,外机固定是否稳定。开机测试制冷/制热效果:设定温度后,观察房间温度是否能在合理时间内达到预期,运行时有无异常噪音、异味。4其他细节确认:核对发票、保修卡等凭证信息是否准确,明确保修期限和售后服务范围。(6)履约验收标准:1.基础信息与资质验收标准:产品标识一致性,包装、机身铭牌、说明书上的型号、规格(如制冷量、制热量、功率等)必须与采购合同、订单完全一致,不允许出现型号不符、参数缩水的情况。铭牌需清晰标注生产日期(距验收日期不宜过长,避免库存积压过久)、生产厂家名称及地址,进口产品需有中文标识和报关单。资质文件完整性必须提供3C强制认证证书(复印件加盖供应商公章),确保产品通过国家安全认证。附带出厂合格证(每台独立标注)、质量检测报告(批量采购需提供批次检测报告),文件日期需在有效期内保修卡信息完整:明确保修期限(整机、压缩机等核心部件需分开标注)、保修范围、售后服务电话及网点,且与合同约定一致。2外观与部件完整性验收标准包装检查,包装需完好无破损、无严重挤压变形,封口胶带无二次粘贴痕迹(避免拆封后重新包装),包装内防震材料(如泡沫、塑料袋)需齐全,防止运输损坏。机身外观检查,室内机、室外机外壳(面板、侧板、顶部)无划痕(长度≤0.5cm且数量≤1处为可接受,否则视为不合格)、凹陷、变形,涂层无脱落、鼓包。面板拼接处缝隙均匀(≤0.3cm),无松动或歪斜:显示屏、按键无破损,字迹清晰。部件完整性,标配附件(遥控器、电池、滤网、连接管、排水管、固定螺丝等)需齐全,且与说明书“装箱清单”一致,无缺失或损坏。遥控器功能正常:按键灵敏,与空调配对后能准确控制开关机、温度调节、模式切换等。3性能参数验收标准核心参数达标性,制冷量/制热量:在标准工况(环境温度27℃制冷、7制热)下,实测值与铭牌标注值偏差需≤±5%(可通过专业仪器检测,或参考第三方检测报告)。能效等级:机身标注的能效等级(如1级、2级)需与3C认证证书一致,且符合国家当前能效标准(禁止采购已淘汰的高耗能型号)。输入功率:制冷/制热运行时,实际功率与铭牌标注值偏差≤±10%(避免“虚标”导致能耗过高)。运行性能标准制冷/制热效果:开机后,在符合产品适用面积的房间内(如1.5匹适用于15-20m),设定温度与环境温度差W8℃时,30分钟内房间温度需接近设定值(温差≤2℃)。噪音控制:室内机运行噪音≤产品标注值(如挂机≤40dB,柜机≤50dB),且无尖锐异响:室外机噪音符合小区环保要求(通常≤60dB)。其他功能:除湿、送风、睡眠模式等需正常运行,模式切换无卡顿,显示屏温度显示与实际检测值偏差≤1℃。4安装质量验收标准第2页/共4页安装规范性,室内机:安装水平(倾斜度≤1°),固定牢固无晃动,与墙面缝隙均匀:滤网安装到位,可拆卸清洗。室外机:安装在通风良好、承重合格的位置(如支架需防锈处理,承重≥外机重量1.5倍),固定螺丝全部拧紧,运行时无明显震动。管线连接:铜管焊接处无漏氟(可用检漏仪检测),保温层包裹完整无破损:排水管坡度合理(W1%),排水顺畅无积水,接口密封严实。安全性能电源线规格符合要求(如功率W1500W需用1.5平方毫米以上铜线),插头、插座匹配且接地可靠(用接地电阻测试仪检测,接地电阻≤4Ω)。线路走向规范,无挤压、缠绕,与热源(如热水器)距离≥30cm,避免安全隐患。5批量采购专项验收标准抽检比例:批量采购(W10台)时,抽检比例不低于10%(且至少3台),重点检查外观、参数一致性及运行性能;若抽检发现1台不合格,需加倍抽检,仍有不合格则全检。批次一致性:同一批次产品的生产批次号、外观工艺、附件规格需统一,避免混合不同批次或新旧款产品。6文档与售后验收标准发票信息(金额、数量、型号)与合同一致,且为正规增值税发票:若为进口产品,需提供报关单、完税证明售后服务承诺书面化:明确售后响应时间(如24小时内上门)、维修周期、备件供应保障等,与合同条款一致(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:否(8)履约验收其他事项:问题处理约定验收中发现任何一项不符合上述标准(如参数虚标、外观严重损坏、运行故障等),需立即书面通知供应商,要求在约定时间内(如3-7天)更换、整改或退货,否则拒绝签收并追究违约责任。五、合同生效:本合同自双方确认之日生效。六、合同份数:本合同一式四份,甲方执二份,乙方执二份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年7月24日合同订立地点:璧泉小学校七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为(2)向甲方所在地所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。第3页/共4页甲方:重庆市璧山区璧泉小学校地址:重庆市璧山区璧泉小学校联系人:方贵强联系电话:023-41421299甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字)乙方:重庆恩为机电安装工程有限公司地址:科园四路170号1幢9-18号联系人:段美明联系电话:13983377517开户行:招商银行股份有限公司重庆科园路支行户名:重庆恩为机电安装工程有限公司银行账号:123911988610201乙方(盖章):法定代表人(签字):好授权代表(签字):1年月日第4页/共4页