青海课程建设包 网络通识课程资源管理平台采购合同公告(青海师范大学2025)



一、合同编号:11N44000147X202510401

二、合同名称:本科专业建设综合改革——课程建设包一合同
三、项目编号:青海开盛竞磋(服务)2025-064
四、项目名称:本科专业建设综合改革——课程建设

五、合同主体

采购人(甲方):青海师范大学(本级)
地 址:西宁市城北区海湖大道延伸段38号
联系方式:0971-6305224
供应商(乙方):北京超星智慧教育科技有限公司
地 址:北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212
联系方式:13381225366

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:本科专业建设综合改革——课程建设 数量:1.00 单价(元):249500.00 规格型号(或服务要求):服务范围:本科专业建设综合改革——课程建设服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件

2.合同金额(元):249500.00
3.履约期限、地点等简要信息:,自签订合同之日起30日历日内完成平台的搭建、试运行并经甲方验收合格
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年07月24日
八、合同公告日期:2025年07月27日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

QHKS-2025-064-01.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:本科专业建设综合改革一课程建设采购项目编号:青海开盛竞磋(服务)2025-064采购合同编号:QHKS-2025-064-01包号:包一4同全额(人民币):贰拾肆万玖仟伍佰元整(249500元)采购人(甲方):青海师范大学(盖章)供应商(7方):北京超星智慧教育科技有限公司武早采购日期:2025年06月30日1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购人(以下简称甲方):青海师范大学成交供应商(以下简称乙方):北京超星智慧教育科技有限公司甲、乙双方根据2025年06月30日(本科专业建设综合改革一课程建设)(青海开盛竞磋(服务)2025-064)的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交/通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的更正、变更公告;3.成交人提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书。二、合同标的及金额(附最终磋商报价表)序号服务名称数量及单位单价合计免费质保期1网络通识课程资源管理平台1套249500元249500元1年投标总价大写:贰拾肆万玖仟伍佰元整小写:249500元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(大写)贰拾肆万玖仟伍佰元整(小写:249500元)。本合同以人民币进行结算,磋商报价为磋商响应总价。磋商响应报价必须包括:服务费、培训费、手续费、人工费、售前、售中、售后服务费、磋商代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.服务时间:自签订合同之日起30日历日内完成平台的搭建、试运行并经甲方验收合格;(以成交通知书时间为准)2.授权使用期限:自2025年09月01日至2026年8月30日.3.服务地点:青海师范大学城北校区4.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。5甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件的规定要求乙方在甲方限定的时间内予以解决。6.乙方的承诺与保证:117方证花徂上述所有产品的正式授权,开保证后实相天产品狱得止吊I系2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App统升级服务。(2)乙方应保证所提供的平台或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。(3)乙方保证所提供的平台的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。7.免费质保期自甲方验收合格之日起计算。四、付款方式1.签订合同前乙方向甲方提交合同价款5%的履约保证金(即人民币:12475元;大写:壹万贰仟肆佰柒拾伍元整),5%履约保证金在免费质保期满且无质量问题后由乙方提出书面申请,甲方予以无息退还。2.乙方所提供的服务由甲方验收合格后由甲方报同级财政监管部门,申请资金拨付,按合同金额向乙方支付合同总价款的100%(即人民币:249500元:大写:贰拾肆万玖仟伍佰元整)。3.甲方付款前,乙方应当开具符合法律规定及甲方要求的发票,如乙方拒绝提供发票、不能按时提供发票或提供的发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝支付相应款项,并不承担任何违约责任。4.因甲方同级财政监管部门拨款未到位等原因或法律规定原因导致本合同价款无法按期支付的,甲方无需承担违约责任。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其在本合同项下享有的权利或应履行的合同义务。六、违约责任1.7方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应在甲方要求的时限内进行整改,整改不及时的、拒不整改或经整改后仍不符合要求的,甲方有权单方解除本合同并要求乙方向甲方支付本合同总金额20%的违约金:因质量问题甲方不同意接收的,甲方有权全额扣除履约保证金,乙方应当返还甲方已支付的货款。由此不足以弥补甲方所遭受损失的,乙方应当补足。2.乙方提供的服务如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。因乙方侵犯第三方权益造成本合同无法正常履行或给甲方带来重大利益损失的,甲方有权解除合同,要求乙方退回甲方支付的所有价款,并由乙方赔偿由此引起的甲方的全部经济损失。3.乙方未能按照本合同约定的时间完成平台搭建、试运行并经甲方验收合格的,每3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App逾期一天,应向甲方支付本合同总金额3%的违约金:超过30天甲方有权解除本合同,乙方应承担本合同总金额20%的违约金,前述违约金不足以弥补甲方所遭受损失的,乙方应当补足。4.乙方提供的平台在免费质保期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由乙方负责,乙方拒不负责的,甲方有权寻找第三方进行维修,因此产生的全部费用甲方有权向乙方追偿。5.乙方将本合同项下权利义务转包或分包的,甲方有权单方解除合同,乙方应按本合同总金额的30%向甲方支付违约金。前述违约金不足以弥补由此行为给甲方造成的损失的,乙方应当补足。6.因乙方原因(包括但不限于网络攻击、病毒侵入、数据崩盘)造成甲方无法使用系统的,乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金,前述违约金不足以弥补由此给甲方造成损失的,乙方应当补足。7.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。8.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。9.乙方违反保密义务的约定将在履行本合同过程中获悉的甲方及甲方学生的保密信息、个人信息等泄露或转卖给第三方的,乙方应当按照本合同总价款的30%向甲方支付违约金,前述违约金不足以弥补由此给甲方造成的损失的,乙方应当补足。10.乙方存在其它违约行为的,应当按本合同总额的5%向甲方支付违约金,前述违约金不足以弥补由此给甲方造成的损失的,乙方应当补足。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15个工作日内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现非人为情况亦视为不可抗力。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:无十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家及双方认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十一、合同生效及其它1.本合同一式捌份,双方法定代表人或委托代理人签字并加盖双方公章之日起生效,如有遗失概不负责。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》,可自行在青海政府采购网下载《合同通用条款》。甲方(盖章):青海师范大学乙方(盖章):北京超星智慧教育科技有限公司法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:1开户银行:交通银行股份有限公司北京上地支行联系电话账号:110060974018800072686联系电话:13381225366签约时间:年月n日采购代理机构:青海开盛招标有限公司Hsr负责人或经办人:合同备案时间:2024日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App