多功能一体机 打印机 鼓粉采购合同公告(河源江东新区产业转移工业园管理委员会2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2023-02513067
二、合同名称
河源江东新区产业转移工业园管理委员会多功能一体机直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2023-926576
四、项目名称
河源江东新区产业转移工业园管理委员会采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):河源江东新区产业转移工业园管理委员会
地址:广东省河源市紫金县江东新区产业转移工业园管理中心5楼510
联系方式:15113251186
供应商(乙方): 河源市星益思电脑科技有限公司
地址:河源市新市区永福路北边大同路东边时代花园3栋15B号
联系方式:15876238878
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
多功能一体机
6(台)
1,959.00
11,754.00
合同金额: 11,754.00元,大写金额:壹万壹仟柒佰伍拾肆元整
履约期限:2023年05月23日至2023年06月22日
履约地点:河源江东新区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年05月23日
八、合同公告日期
2025年07月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
河源江东新区产业转移工业园管理委员会
2025年07月28日
1.采购合同公告附件.pdf
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:河源江东新区产业转移工业园管理委员会多功能一体机直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02513067甲方:河源江东新区产业转移工业园管理委员会乙方:河源市星益思电脑科技有限公司合同金额(元):11754.00人民币大写:壹万壹仟柒佰伍拾肆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格惠普/HP,惠普(HP)LaserjetTankMFP2606sdw,LaserjetTankMFP2606sdw,数量:6;惠普(HP)LaserjetTankMFP2606sdw包装清单:打印机质保期限:1年数量单价(元)金额(元)多功能一产地:山东有线网卡:有无线网卡:有内存容量:64MB耗材型号:HP158A传真速率:06体机标配自动输稿器:有黑白打印速度(页/分钟ppm):22彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:自动耗材类型:鼓粉一体¥1959.00¥11754.00¥11754.00大写(人民币):壹万壹仟柒佰伍拾肆元整合计合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省河源市紫金县江东新区产业转移工业园管理中心5楼510。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。-第1页-3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲旗盖章):河源江东新区产业转移工业园管理委员会甲方联系人:张雪东联系电话:15113251186单位地址:广东省河源市紫金县江东新区产业转移工业园管理中心5楼510合同签订日期:2023.5.2合同履约开始日期:2023-05-23合同履约截止日期:2023-06-22乙方盖章):河源市星益思电脑科技有限公司开户银行:广东河源农村商业银行股份有限公司东华支行-第2页-银行账号:80020000010605303乙方联系人:谢宝丽联系电话:18933735988单位地址:河源市源城区永福路北边大同路东边时代花园3栋15B号合同签订日期:2023.5.3-第3页-广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:河源江东新区产业转移工业园管理委员会多功能一体机直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02513067甲方:河源江东新区产业转移工业园管理委员会乙方:河源市星益思电脑科技有限公司合同金额(元):11754.00人民币大写:壹万壹仟柒佰伍拾肆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格惠普/HP,惠普(HP)LaserjetTankMFP2606sdw,LaserjetTankMFP2606sdw,数量:6;惠普(HP)LaserjetTankMFP2606sdw包装清单:打印机质保期限:1年数量单价(元)金额(元)多功能一产地:山东有线网卡:有无线网卡:有内存容量:64MB耗材型号:HP158A传真速率:06体机标配自动输稿器:有黑白打印速度(页/分钟ppm):22彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:自动耗材类型:鼓粉一体¥1959.00¥11754.00¥11754.00大写(人民币):壹万壹仟柒佰伍拾肆元整合计合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省河源市紫金县江东新区产业转移工业园管理中心5楼510。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。-第1页-3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲旗盖章):河源江东新区产业转移工业园管理委员会甲方联系人:张雪东联系电话:15113251186单位地址:广东省河源市紫金县江东新区产业转移工业园管理中心5楼510合同签订日期:2023.5.2合同履约开始日期:2023-05-23合同履约截止日期:2023-06-22乙方盖章):河源市星益思电脑科技有限公司开户银行:广东河源农村商业银行股份有限公司东华支行-第2页-银行账号:80020000010605303乙方联系人:谢宝丽联系电话:18933735988单位地址:河源市源城区永福路北边大同路东边时代花园3栋15B号合同签订日期:2023.5.3-第3页-