湖北省全省毛发检测 毛发检测采购合同公告(湖北省公安厅2025)
湖北省公安厅全省毛发检测合同公告
一、合同编号:HBCZ-2504057431-251818
二、合同名称:全省毛发检测
三、项目编号:HBCZ-2504057431-251818
四、项目名称:全省毛发检测
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省公安厅
2、地 址:雄楚大街181号
3、联系方式:67122250
4、供应商(乙方):湖北天佑法医司法鉴定所
5、地 址:武昌区中北路81号
6、联系方式:67122250
六、合同主要信息
1、主要标的名称:毛发检测
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:478400元
5、合同金额:47.84(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月28日至2026年01月28日;履约地点:武汉市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420000-2025-07213
七、合同签订日期:2025-07-28
八、合同公告日期:2025-07-28
九、其他补充事宜:
无
相关下载
095.doc
快速拍照点外身份证复拍摄拍文档双面拍摄连续拍摄邮件单页PDF更多印亭..\2024年扫描选择..打开2025年全省毛发测(第二次)项目一—合同书单图裁切0ss合同编号:HBCZ-2504057431-251818全幅面毛发毒品检测服务合同书原始照片关闭副头项目名称:全省毛发检测(第二次)项目类别:服务甲方:湖北省公安厅乙方:湖北天佑法医司法鉴定所签署时间:8025年2月签署地点:湖北省公安厅集:共9湖北天佑法医司法鉴定所Q1:1其设备名称:USB视额设备视频格式MJPG分辨率:4000X3000显示比例:35%文件格式:JPG设置打开始e湖北省政府采购..2025扫描司095-Microso...F快速拍照S15:32快速拍照外身份证复拍摄拍文档双面拍摄连续拍摄邮件单页PDF更多印亭..\2024年扫描迭择..打开2025年全省毛发检(第二次)项目—合书单图裁切2025年全省毛发检测(第二次)项目服务合同全幅面项目编号:HB8C2-2601057431-251818采购计划备案号:42000-2025-07212项目名称:全省毛发检测(笃二次)签订合同地点:北省公安厅原始照片本合同由_潮北省公安厅(以下筒称“甲方”)与湘北天佑法医司法鉴定所(以下简称“乙方”)签订。Z方以总会额178,400.00元人民后(拾卖万仟佰元整)向甲方提供如下2025关闭副头年全省毛发检测服务:经双方协商,机意按下列条文执行:甲、乙双方,根据《中华人民共和国民法典》和有关法律法,订立本合同,以资双方共同遵守,1.甲方保证按合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的款项,并承担应负的责任和义务。2.乙方保证按合同条款规定的全部内容和务期向甲方提供合格的全省电发检测务,并承担应负的青任及义务。第一条合同文件下列与本次购活动有关的文件及附件(如有)是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法津效力,这些文件包括不陆于:1.合同补允条款或说明:2.中标道知书复卬件加盖公章:3.相关附什第二条项目服务期服务期:合同签订后6个月内元成第三条服务内容与服务标准()服务内容2方负资采集全省18个市州林区共103个县(区)的社区戒香(复)人员、社会2英页湖北大佑法医司法鉴定所+设备名称:USB视颜设备视频格式MJPG分辨率:4000X3000显示比例:35%文件格式:JPG设置打开始湖北省政府采购...095-Microso...F快速拍照e自湖北省政府采购...2025扫描095-Microso...F快速拍照15:32快速拍照外身份证复拍摄拍文档双面拍摄连续拍摄邮件单页PDF更多印亭..\2024年扫描迭择..打开2025年全省发检测(第二次)项目一一合同书单图裁切同执行期间,甲方无须列向乙方支付本合同规定之外的其他仨何费用。2收账户账户名称:湖北大佑法医司法鉴定所开户银行:中国工商银行武汉丁字桥支行全幅面银行账户:32021566090600116833.支付条款:在《今省电发枪利工作报告》是交后30个工作日内,甲方在收到乙方供的下列材料并市核无议后,技采购支付流程后动付数程序,向乙方一次性付清全部款项,即人民币肆拾柒万捌仟原佰元整(BMB78,400.00元))原始照片材料包括:(1)分管长同意项目启动的报告:(2)商业发票(发票金额与进度款金一);关闭副头(3)项目合同:(4)政时采购合同各案表:(5)政府采购验收报告和台清册(成明细油)4.资金来涯:从禁总队2025年度禁4专项经费中列支5.商业发票类型:乙方为甲方开尺值普边发票,第五条甲方的权利和义务1.本项目的工作成柒归甲方所有。2.为确保项目实施的有效进行,甲方须为毛发毒品俭测工作提供必要的协调与保障。确保检测顺利实施。保乙方在检刘过程中不被十扰第六条乙方的权利和义务1Z方应迅这组织实施团队,总体协调调度⊥作过度并合理制定检测计划2.2万工作团队必须是高恩想认识,认真行职贵,严守工作秘密,乙方实验室检人员、裆案管理员在本合签订后需与甲方针刈本项目签订保出协议。3.乙方在工作中的过程数沿,由专人负责档案的收集、整理、档等工作,档案管坦员应严格遵守保密纪律,确保档案的光整和安全,4.乙方于合同签订半年内,免费为方展一次有关“毛发采集和检测”为内容的洛训服务,组织2名具有法医毒物鉴定资质的人员,概撕甲方指定的池点,对全省各市、、直管市、神农架林区、江汉油田禁毒部门毛发检制联络员,共20名,进行现场培训。第七条合同的终止及解除第6共9页纛北大佑法医司汰鉴定所3Q1:1其设备名称:USB视颜设备视频格式MJPG分辨率:4000X3000显示比例:35%文件格式:JPG设置打开始湖北省政府采购...F快速拍照e自湖北省政府采购...2025扫描司095-Microso...F快速拍照15:33快速拍照店外身份证复拍摄拍文档双面拍摄连续拍摄邮件单页PDF更多印亭..\2024年扫描选择..打开2025年全省毛发检洲《第二次)项目——合同书单图裁切(此页无正文,为合同签章交)第十三条项目合同签章全幅面甲方:湖北省公安厅乙方:湖太体法医法编站定代农人(投机代0:物件爱刘法定表人权代租,印媛地址:潮北省式汉市建山区装火81号地址:家北省网汉中式具区中北路81号平原始照片农营中心座17楼开户银行:开户银行:中国工商银行武汉丁字桥支行关闭副头账号:账号:3202156609060011683税号:税号:34420000594231183W日期:225年2日日期:225年7月28日8页共9页湖北天佑法医司法鉴定所设备名称:USB视额设备视频格式MJPG分辨率:4000X3000显示比例:35%文件格式:JPG设置打开始15:33e湖北省政府采购..2025扫描司095-Microso...F快速拍照S