消防装备建设 侦查无人机采购合同公告(岳阳市消防救援支队2025)
一、合同编号: HNXFGZ-2024-包20-岳阳
二、合同名称: 湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(二次采购)包20
三、项目编号: MB1E202681731895457547
四、项目名称: 湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(二次采购)包20
五、合同主体
采购人(甲方): 岳阳市消防救援支队
地 址: 湖南省岳阳市岳阳楼区巴陵中路719号
联系方式:13575088521
供应商(乙方):武汉九州飞翔科技有限公司
地 址:武汉市江岸区沿江大道159号时代广场1栋19层1室
联系方式:027-65028719
六、合同主要信息
主要标的名称:侦查无人机2
规格型号(或服务要求):XF-3P
主要标的数量:2
主要标的单价:72896
合同金额: 21.348800万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-25
八、合同公告日期: 2025-07-28
九、其他补充事宜:
附件:
武汉九州飞翔科技有限公司(包20).pdf
武汉九州飞翔科技有限公司(包20).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购补充合同政府采购编号:MB1E202681731895457547采购人(全称):岳阳市消防救援支队(甲方)供应商(全称):武汉九州飞翔科技有限公司(乙方)鉴于甲乙双方于2024年12月30日签订的湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(二次采购)包20的《政府采购合同》(原采购合同编号:HNXFGZ-2024-包20-岳阳),现因实际工作需要,经双方协商一致,依据《中华人民共和国政府采购法》第四十九条之规定,就原合同内容订立如下补充协议:一、补充合同标的及金额序号装备名称型号规格生产厂商数量单价(元)总价(元)备注1侦查无人机1XF-3D远度167696.0067696.00/2侦查无人机2XF-3P远度272896.00145792.00/合计大写:贰拾壹万叁仟肆佰捌拾捌元整,小写:¥213488.00元原合同总金额为人民币贰佰壹拾陆万伍仟柒佰壹拾贰元整(¥2165712.00元),本补充合同金额为人民币贰拾壹万叁仟肆佰捌拾捌元整(¥213488.00元),不超过原合同金额的10%。二、补充合同标的分配表1.侦查无人机1分配表采购单位支队本级数量1单价(元)67696.00小计(元)67696.002.侦查无人机2分配表采购单位支队本级数量2单价(元)72896.00小计(元)七、合同生效145792.00145792.00本补充合同自双方签字盖章之日起生效。145792.00合同订立时间:2025年月日合同订立地点:湖南长沙甲方:岳阳市消防救援支队(公章)乙方:武汉九州飞翔科技有限公司(公章)法定代表人:花法定代表人:委托代理人:示林委托代理人:电话:电话:027-65028719传真:传真:027-65028719小计(元)开户银行:华夏银行武汉汉口支行小计(元)账号:11151000000548926