全过程咨询服务采购合同公告(松阳县住房和城乡建设局2025)
浙江省丽水市松阳县 | 其他咨询服务
一、合同编号:11N00266461X20252001
二、合同名称:松阳县“松溪秘境?古今名城”城市风貌样板区治理工程―国家历史文化名城全过程咨询服务项目合同
三、项目编号:浙畅达磋商2025-016
四、项目名称:松阳县“松溪秘境?古今名城”城市风貌样板区治理工程―国家历史文化名城全过程咨询服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):松阳县住房和城乡建设局
地 址:松阳县西屏街道公园路9号
联系方式:0578-8067595
供应商(乙方):中国城市规划设计研究院,浙江省城乡规划设计研究院
地 址:北京市海淀区三里河路9号
联系方式:010-58322060,0571-85115690
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:松阳县“松溪秘境?古今名城”城市风貌样板区治理工程―国家历史文化名城全过程咨询服务项目
数量:1.00
单价(元):1845000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件 第二章 采购需求服务要求:详见磋商文件 第二章 采购需求服务时间:自合同签订之日起至松阳县成功申报国家历史文化名城服务标准:详见磋商文件 第二章 采购需求
2.合同金额(元):1845000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年07月21日
八、合同公告日期:2025年07月28日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
松阳县“松溪秘境·古今名城”城市风貌样板区治理工程-国家历史文化名城全过程咨询服务项目技术服务合同.pdf
松阳县“松溪秘境·古今名城”城市风貌样板区治理工程-国家历史文化名城全过程咨询服务项目技术服务合同.pdf
92.25专规46,空问合院/列学直2025-369合同登记编号:技术服务合同(含技术培训、技术中介)项目名称:松阳县“松溪秘境·古今名城”城市风貌样板区治理工程一国家历史文化名城全过程咨询服务项目委托人松阳县住房和城乡建设局(甲方)受托人中国城市规划设计研究院(乙方一)受托人浙江省城乡规划设计研究院(乙方二)签订地点:淅江省(市)松阳县签订日期:2025年7月21日填表说明一、“合同登记编号”由技术合同登记处填写。一、技术服务合同是指当事人一方以技术知识为另一方解决特定技术问题所订立的合同。技术培训合同是指当事人一方委托另一方对指定的专业技术人员进行特定项目的技术指导和专业训练所订立的合同。技术中合合同是指当事人一方以知识、技术、经验和信息为另一方与第三万订立技术合同进行联系、介绍、组织工业化开发并对履行合同提供服务所订立的合同。一、计划内项目应埴写国务院部委、省、自治区、直辖市、计划单列市、地、市(县)级计划。不属于上述计划的项目此栏划()表示。四、服务内容、方式和要求属技术服务,此条款填写特定技术问题的难度和范围,主要技术经济指标及效益情况,具体的做法、手段、程序以及交付成果的形式。属技术培训,此条款填写培训内容和要求,以及培训计划、进度。属技术中介,此条款填写中介内容和要求。五、工作条件和协作事项包括甲方为乙方提供的资料、文件及其它条件,双方协作的具体事项。六、本合同书中,凡是当事人约定认为无需填写的条款,在该条款填写的空白处划()表示。松阳县住房和城乡建设局采购的松阳县“松溪秘境·古今名城”城市风貌样板区治理工程一国家历史文化名城全过程咨询服务项目,经磋商小组决标中国城市规划设计研究院(联合体牵头方)、浙江省城乡规划设计研究院(联合体成员方)为成交供应商。甲、乙双方同意按照下面条款和条件,签署本合同。采购人:松阳县住房和城乡建设局(以下简称甲方)成交供应商:中国城市规划设计研究院(以下简称乙方1)浙江省城乡规划设计研究院(以下简称乙方2)按照《中华人民共和国民法典》的有关规定,经甲乙双方在平等、自愿的基础上共同协商一致,现签订合同如下。一、合同名称松阳县住房和城乡建设局编制松阳县“松溪秘境·古今名城”城市风貌样板区治理工程一国家历史文化名城全过程咨询服务项目合同。二、服务内容及要求根据采购文件,乙方为甲方提供以下服务(一)《松阳国家历史文化名城申报近期行动计划与过程咨询服务》依据《文物保护法》(主席令第35号)《历史文化名城名镇名村保护条例》(国务院令第687号)等相关法律法规的规定,以及《国家历史文化名城申报管理办法(试行)》(建科规(2020)6号)等住房和城乡建设部、国家文物局的相关要求,申报国家历史文化名城除申报递交材料之外,申报名城的过程中需要完成大量准备工作,包括申名相关素材准备、申名近期项目谋划、名城宣传介绍片制作、专家考察调研等全过程跟踪,结合松阳实际情况和申名工作的复杂程度,编制《松阳国家历史文化名城申报近期行动计划与过程咨询服务》。主要包括:1、谋划申名近期行动方案。对松阳名城在各类历史文化资源的保护利用、整治更新、管理工作等方面出现的问题和经验进行梳理,形成保护评估表,并开展研究1以形成后期编制行动方案和专项规划等工作基础,制定近期保护与整治实施计划,列出任务清单,形成松阳申报国家历史文化名城近期三年的工作重点,主要包括完善组织架构、建立长效机制、加强规划引领、强化部门行动、推进落地实施等方面。2、提供松阳名城宣传介绍片拍摄的技术咨询。为全方位立体凸显松阳申请国家级历史文化名城的优势及实力,提供宣传片拍摄的策划准备、场景选点等技术支撑服务,对宜传片脚本、策划方案、各阶段制作成果等提出完善意见,确保宣传片准确且直观表达松阳名城的概况及名城价值特色。3、制定专家咨询会考察调研的内容及提供相关服务。结合松阳省级历史文化名城的现状条件,整合松阳已编制的保护类相关规划,在全县范围内遴选现状保护名录中具有代表性的历史文化遗产资源点及村镇,并结合历史价值的扩展和初判,筛选体现松阳核心价值特色的历史资源点,形成具有突出代表性的专家考察路线。考察相关服务包括:专家考察路线设计、选点、介绍材料撰写等。4、提供申报名城相关材料的技术咨询服务。结合申名工作的考察评估、整改完善、正式申请等多个环节,为城市向省级主管部门、国家主管部委、国办申报过程中需要写的整改报告、申报请示等相关材料及附件提供技术咨询。(二)工作分工联合体单位具体分工如下:乙方一:负责为松阳申报国家历史文化名城的全过程咨询与申名工作的整体谋划,包括申名相关素材准备、申名近期项目谋划、提供松阳名城宣传介绍片拍摄的技术咨询、专家考察调研线路制定等全过程跟踪。乙方一,负责为申报名城的过程中的在地服务工作,协助联合体牵头方进行申名相关素材准备、申名近期项目谋划、提供松阳名城宣传介绍片拍摄的技术咨询、专家咨询会考察调研线路制定等相关工作。三、人员要求成交供应商应具备一定的技术力量,具体实施人员应是响应文件中承诺的项目组成员。2四、成果要求(一)成果构成一份研究报告+若干咨询意见单及其他相关材料。包括:松阳申报国家历史文化名城行动方案、宣传介绍片拍摄脚本技术咨询单、专家考察路线设计及相关介绍材料及其他过程中的技术咨询等。以上全部内容的文字及图表成果按采购人要求份数提供(包含纸质文档及电子数据)。(二)其他要求1、本次工作成果文件的署名权归编制单位所有,版权归采购人所有。采购人有权在成果文件审批后公开展示本次工作成果,并通过传播媒介、专业杂志、书刊上面或其他形式介绍、展示及评价工作成果。编制单位有权为进行科学研究、学术交流研讨、自身宣传、行业评奖评优等原因自行使用技术成果。除约定的使用方式外,编制单位如需使用,需经采购方同意。2、工作成果批准实施和公示前,除采购人依法对成果草案进行公众展示外,”其他任何单位和个人都无权以任何形式向社会公开展示本规划成果。3、最终成果文件有下列情况之一者无效:①提交的成果文件不符合本任务书规定的要求;②有关经济技术指标脱离实际或图文严重不符;③图纸和文字辨认不清、内容不全、粗制滥造;④未盖有编制单位公章或技术成果专用章。五、项目服务期及进度安排本项目服务期限:自合同签订之日起至松阳县成功申报国家历史文化名城。六、合同价格、结算及付款方式(一)合同价格1、合同总金额:人民币大写壹佰捌拾肆万伍仟元整元,小写¥1845000.003元。2、本合同实行总价包干。投标报价为完成本项目并经采购人验收合格所有可能发生的费用,包括但不限于资料收集、整理、论证(若有)、人工费、工器具费用、成果文件相关伴随服务以及成果资料费用、数据采集费、报告编制及印刷费、差旅费、设备通讯费、保险费、间接费、税金利润、招标代理费及完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险和责任策各项全部费用。投标人报价中漏报、少报的费用,视为此项费用已隐含在投标报价中,成交后不得再向采购人收取任何费用。(二)支付方式:分期支付1同完成签订日成交供应商承诺的项目组全体人员到位后7个工作日内文付合同金额的40%,金额73.8万元。其中联合体牵头方36.9万元,联合体成员万36.9万元。2、松阳申报国家历史文化名城进入正式审查阶段(以国家相关部门组织专家提出评估意见后为准),7个工作日内支付合同金额的20%,金额36.9万元。其中联合体牵头方18.45万元,联合体成员方18.45万元。3、松阳申名整改提升工作完成(以通过国家相关部门审查为准),7个工作日内支付合同金额的20%,金额36.9万元。其中联合体牵头方18.45万元,联合体成员方18.45万元。4白合同签订时间起两年内松阳申报国家历史文化名城进入国办审查阶段(以完成部门会签为准),7个工作日内支付合同金额的20%,金额36.9万元。其中联合体牵头方18.45万元,联合体成员方18.45万元。太项目所有付款均付至牵头人账户,联合体牵头方收到款后再将相应款项支付给联合体成员单位。注,对干满足合同支付约定条件的,采购人于收到成交供应商开具的正式税务发票后7个工作日内予以支付相应合同价款。本项目不需要履约保证金。4七、技术资料1、乙方应按磋商文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何规格、计划、图纸、样品或其它资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。八、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。九、双方权利及义务(一)甲方权利义务1、项目从招标到完成报告的全部资料及数据成果所有权和使用权均属于甲0方。A2、根据合同要求支付项目合同款项。3、在合同生效后,甲方应向乙方提供下列资料和工作条件:①与方案编制相关的基本数据等资料;②甲方应积极为乙方创造相关工作条件。4、对乙方工作成果进行审核,如不符合甲方要求,甲方有权要求乙方及时改正,如仍不合格,甲方有权扣除该部分服务款项。5、如乙方给甲方所造成损失,甲方依法追究乙方全部法律责任。6、合同期限内甲方一般情况下不得将服务内容再委托第三方。(二)乙方权利义务1、按合同要求提供服务,要求详见本项目磋商文件。2、对所提供的服务质量问题无条件负责处理。3、资料档案及保密要求:(1)甲方提供的技术基础资料由乙方使用,未经甲方同意,不得擅自提供与本项目无关的第三方。(2)本合同变更、解除及终止,本条款均有效。54、服务时限要求:乙方根据甲方实际需求提交相应成果材料。十、验收乙方提交项目成果在评审会意见修改完善并经甲方确认后,视为合同履约验收通过。十一、其他约定甲方具有本次研究成果的全部知识产权。乙方享有该成果的署名权,并有权为进行科学研究、学术交流研讨、自身宣传、行业评奖评优等原因自行使用技术成果。除本合同约定的使用方式外,乙方如需使用,需经甲方同意。十二、违约责任1、本合同签订后,甲乙双方应遵守合同约定,一方违约的,违约方需赔偿守约方因此遭受的直接损失。2、如果乙方未按照甲方要求提供服务,或提供的服务不符合本合同约定和甲方需求的,甲方有权要求乙方限期整改,乙方仅因其自身原因擅自提前终止合同,所收取的费用应当全部退回给甲方。3、乙方在本合同项下承担的违约金和赔偿金总额以已收到的报酬为限。4、由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。因不可抗力导致不能按时履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。任何一方对于因不可抗力给对方造成的损失不承担违约责任。十三、争议解决方式双方在履行本合同的过程中若发生纠纷,应通过友好协商解决。协商不一致的,任意一方可向甲方住所地人民法院起诉。6十四、合同文件及解释顺序合同条款及附件应能相互解释、互为说明,且双方认识一致,除合同另有约定外,其组成和解释顺序如下:1、补充合同协议书;2、本合同协议书及附件;3、磋商文件及其附件;4、响应文件及乙方的其它优惠条件承诺书;5、技术规范。合同履行中甲、乙双方有关项目洽商、变更等书面协议或文件均视为本合同的组成部分。十五、其他1、本合同未尽事宜,由双方另行协商一致,可以签订补充协议。补充协议是本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同经双方签字盖章后即生效。本合同一式拾伍份,均具有同等法律效力,甲方伍份,乙方一伍份,乙方二肆份,采购代理机构壹份。(以下无正文)11中7名称(或姓名)松阳县住房和城乡建设局(签章)法定代表人、(签章)技术合同专用章或单位公章(必有)委托代理人(签章)联系(经办)人(签章)委托住所(通讯地址)浙江省松阳县西屏街道公园路9号邮政编码323499人甲-年月日电话0578-8062552传真开户银行账号及统一社会信用代码1133252800266461XM受委人2方二名称(或姓名)中国城市规划设计研究院(签章)技术合同专用章或单位公章年月日法定代表人(签章)委托代理人三玩(签章)联系(经办)人(签章)住所所(通讯地址)北京市海淀区车公庄西路5号邮政编码100044电话01058322524传真01058322524开户银行北京银行国兴家园支行帐号010909476001201110036708名称(或姓名)浙江省城乡规划设计研究院(签章)技术合同专用章或单位公章法定代表人(签章)受委人委托代理人(签章)联系(经办)人(签章)邮政编码2方三住所(通讯地址)杭州市余杭塘路828号310030年月日电话0571-85113759传真0571-85113759开户银行中国建设银行杭州市宝石支行帐号330016161350500094099印花税票粘贴处登记机关审查登记栏:经办人:技术合同登记机关(专用章)年月日1092.25专规46,空问合院/列学直2025-369合同登记编号:技术服务合同(含技术培训、技术中介)项目名称:松阳县“松溪秘境·古今名城”城市风貌样板区治理工程一国家历史文化名城全过程咨询服务项目委托人松阳县住房和城乡建设局(甲方)受托人中国城市规划设计研究院(乙方一)受托人浙江省城乡规划设计研究院(乙方二)签订地点:淅江省(市)松阳县签订日期:2025年7月21日填表说明一、“合同登记编号”由技术合同登记处填写。一、技术服务合同是指当事人一方以技术知识为另一方解决特定技术问题所订立的合同。技术培训合同是指当事人一方委托另一方对指定的专业技术人员进行特定项目的技术指导和专业训练所订立的合同。技术中合合同是指当事人一方以知识、技术、经验和信息为另一方与第三万订立技术合同进行联系、介绍、组织工业化开发并对履行合同提供服务所订立的合同。一、计划内项目应埴写国务院部委、省、自治区、直辖市、计划单列市、地、市(县)级计划。不属于上述计划的项目此栏划()表示。四、服务内容、方式和要求属技术服务,此条款填写特定技术问题的难度和范围,主要技术经济指标及效益情况,具体的做法、手段、程序以及交付成果的形式。属技术培训,此条款填写培训内容和要求,以及培训计划、进度。属技术中介,此条款填写中介内容和要求。五、工作条件和协作事项包括甲方为乙方提供的资料、文件及其它条件,双方协作的具体事项。六、本合同书中,凡是当事人约定认为无需填写的条款,在该条款填写的空白处划()表示。松阳县住房和城乡建设局采购的松阳县“松溪秘境·古今名城”城市风貌样板区治理工程一国家历史文化名城全过程咨询服务项目,经磋商小组决标中国城市规划设计研究院(联合体牵头方)、浙江省城乡规划设计研究院(联合体成员方)为成交供应商。甲、乙双方同意按照下面条款和条件,签署本合同。采购人:松阳县住房和城乡建设局(以下简称甲方)成交供应商:中国城市规划设计研究院(以下简称乙方1)浙江省城乡规划设计研究院(以下简称乙方2)按照《中华人民共和国民法典》的有关规定,经甲乙双方在平等、自愿的基础上共同协商一致,现签订合同如下。一、合同名称松阳县住房和城乡建设局编制松阳县“松溪秘境·古今名城”城市风貌样板区治理工程一国家历史文化名城全过程咨询服务项目合同。二、服务内容及要求根据采购文件,乙方为甲方提供以下服务(一)《松阳国家历史文化名城申报近期行动计划与过程咨询服务》依据《文物保护法》(主席令第35号)《历史文化名城名镇名村保护条例》(国务院令第687号)等相关法律法规的规定,以及《国家历史文化名城申报管理办法(试行)》(建科规(2020)6号)等住房和城乡建设部、国家文物局的相关要求,申报国家历史文化名城除申报递交材料之外,申报名城的过程中需要完成大量准备工作,包括申名相关素材准备、申名近期项目谋划、名城宣传介绍片制作、专家考察调研等全过程跟踪,结合松阳实际情况和申名工作的复杂程度,编制《松阳国家历史文化名城申报近期行动计划与过程咨询服务》。主要包括:1、谋划申名近期行动方案。对松阳名城在各类历史文化资源的保护利用、整治更新、管理工作等方面出现的问题和经验进行梳理,形成保护评估表,并开展研究1以形成后期编制行动方案和专项规划等工作基础,制定近期保护与整治实施计划,列出任务清单,形成松阳申报国家历史文化名城近期三年的工作重点,主要包括完善组织架构、建立长效机制、加强规划引领、强化部门行动、推进落地实施等方面。2、提供松阳名城宣传介绍片拍摄的技术咨询。为全方位立体凸显松阳申请国家级历史文化名城的优势及实力,提供宣传片拍摄的策划准备、场景选点等技术支撑服务,对宜传片脚本、策划方案、各阶段制作成果等提出完善意见,确保宣传片准确且直观表达松阳名城的概况及名城价值特色。3、制定专家咨询会考察调研的内容及提供相关服务。结合松阳省级历史文化名城的现状条件,整合松阳已编制的保护类相关规划,在全县范围内遴选现状保护名录中具有代表性的历史文化遗产资源点及村镇,并结合历史价值的扩展和初判,筛选体现松阳核心价值特色的历史资源点,形成具有突出代表性的专家考察路线。考察相关服务包括:专家考察路线设计、选点、介绍材料撰写等。4、提供申报名城相关材料的技术咨询服务。结合申名工作的考察评估、整改完善、正式申请等多个环节,为城市向省级主管部门、国家主管部委、国办申报过程中需要写的整改报告、申报请示等相关材料及附件提供技术咨询。(二)工作分工联合体单位具体分工如下:乙方一:负责为松阳申报国家历史文化名城的全过程咨询与申名工作的整体谋划,包括申名相关素材准备、申名近期项目谋划、提供松阳名城宣传介绍片拍摄的技术咨询、专家考察调研线路制定等全过程跟踪。乙方一,负责为申报名城的过程中的在地服务工作,协助联合体牵头方进行申名相关素材准备、申名近期项目谋划、提供松阳名城宣传介绍片拍摄的技术咨询、专家咨询会考察调研线路制定等相关工作。三、人员要求成交供应商应具备一定的技术力量,具体实施人员应是响应文件中承诺的项目组成员。2四、成果要求(一)成果构成一份研究报告+若干咨询意见单及其他相关材料。包括:松阳申报国家历史文化名城行动方案、宣传介绍片拍摄脚本技术咨询单、专家考察路线设计及相关介绍材料及其他过程中的技术咨询等。以上全部内容的文字及图表成果按采购人要求份数提供(包含纸质文档及电子数据)。(二)其他要求1、本次工作成果文件的署名权归编制单位所有,版权归采购人所有。采购人有权在成果文件审批后公开展示本次工作成果,并通过传播媒介、专业杂志、书刊上面或其他形式介绍、展示及评价工作成果。编制单位有权为进行科学研究、学术交流研讨、自身宣传、行业评奖评优等原因自行使用技术成果。除约定的使用方式外,编制单位如需使用,需经采购方同意。2、工作成果批准实施和公示前,除采购人依法对成果草案进行公众展示外,”其他任何单位和个人都无权以任何形式向社会公开展示本规划成果。3、最终成果文件有下列情况之一者无效:①提交的成果文件不符合本任务书规定的要求;②有关经济技术指标脱离实际或图文严重不符;③图纸和文字辨认不清、内容不全、粗制滥造;④未盖有编制单位公章或技术成果专用章。五、项目服务期及进度安排本项目服务期限:自合同签订之日起至松阳县成功申报国家历史文化名城。六、合同价格、结算及付款方式(一)合同价格1、合同总金额:人民币大写壹佰捌拾肆万伍仟元整元,小写¥1845000.003元。2、本合同实行总价包干。投标报价为完成本项目并经采购人验收合格所有可能发生的费用,包括但不限于资料收集、整理、论证(若有)、人工费、工器具费用、成果文件相关伴随服务以及成果资料费用、数据采集费、报告编制及印刷费、差旅费、设备通讯费、保险费、间接费、税金利润、招标代理费及完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险和责任策各项全部费用。投标人报价中漏报、少报的费用,视为此项费用已隐含在投标报价中,成交后不得再向采购人收取任何费用。(二)支付方式:分期支付1同完成签订日成交供应商承诺的项目组全体人员到位后7个工作日内文付合同金额的40%,金额73.8万元。其中联合体牵头方36.9万元,联合体成员万36.9万元。2、松阳申报国家历史文化名城进入正式审查阶段(以国家相关部门组织专家提出评估意见后为准),7个工作日内支付合同金额的20%,金额36.9万元。其中联合体牵头方18.45万元,联合体成员方18.45万元。3、松阳申名整改提升工作完成(以通过国家相关部门审查为准),7个工作日内支付合同金额的20%,金额36.9万元。其中联合体牵头方18.45万元,联合体成员方18.45万元。4白合同签订时间起两年内松阳申报国家历史文化名城进入国办审查阶段(以完成部门会签为准),7个工作日内支付合同金额的20%,金额36.9万元。其中联合体牵头方18.45万元,联合体成员方18.45万元。太项目所有付款均付至牵头人账户,联合体牵头方收到款后再将相应款项支付给联合体成员单位。注,对干满足合同支付约定条件的,采购人于收到成交供应商开具的正式税务发票后7个工作日内予以支付相应合同价款。本项目不需要履约保证金。4七、技术资料1、乙方应按磋商文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何规格、计划、图纸、样品或其它资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。八、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。九、双方权利及义务(一)甲方权利义务1、项目从招标到完成报告的全部资料及数据成果所有权和使用权均属于甲0方。A2、根据合同要求支付项目合同款项。3、在合同生效后,甲方应向乙方提供下列资料和工作条件:①与方案编制相关的基本数据等资料;②甲方应积极为乙方创造相关工作条件。4、对乙方工作成果进行审核,如不符合甲方要求,甲方有权要求乙方及时改正,如仍不合格,甲方有权扣除该部分服务款项。5、如乙方给甲方所造成损失,甲方依法追究乙方全部法律责任。6、合同期限内甲方一般情况下不得将服务内容再委托第三方。(二)乙方权利义务1、按合同要求提供服务,要求详见本项目磋商文件。2、对所提供的服务质量问题无条件负责处理。3、资料档案及保密要求:(1)甲方提供的技术基础资料由乙方使用,未经甲方同意,不得擅自提供与本项目无关的第三方。(2)本合同变更、解除及终止,本条款均有效。54、服务时限要求:乙方根据甲方实际需求提交相应成果材料。十、验收乙方提交项目成果在评审会意见修改完善并经甲方确认后,视为合同履约验收通过。十一、其他约定甲方具有本次研究成果的全部知识产权。乙方享有该成果的署名权,并有权为进行科学研究、学术交流研讨、自身宣传、行业评奖评优等原因自行使用技术成果。除本合同约定的使用方式外,乙方如需使用,需经甲方同意。十二、违约责任1、本合同签订后,甲乙双方应遵守合同约定,一方违约的,违约方需赔偿守约方因此遭受的直接损失。2、如果乙方未按照甲方要求提供服务,或提供的服务不符合本合同约定和甲方需求的,甲方有权要求乙方限期整改,乙方仅因其自身原因擅自提前终止合同,所收取的费用应当全部退回给甲方。3、乙方在本合同项下承担的违约金和赔偿金总额以已收到的报酬为限。4、由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。因不可抗力导致不能按时履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。任何一方对于因不可抗力给对方造成的损失不承担违约责任。十三、争议解决方式双方在履行本合同的过程中若发生纠纷,应通过友好协商解决。协商不一致的,任意一方可向甲方住所地人民法院起诉。6十四、合同文件及解释顺序合同条款及附件应能相互解释、互为说明,且双方认识一致,除合同另有约定外,其组成和解释顺序如下:1、补充合同协议书;2、本合同协议书及附件;3、磋商文件及其附件;4、响应文件及乙方的其它优惠条件承诺书;5、技术规范。合同履行中甲、乙双方有关项目洽商、变更等书面协议或文件均视为本合同的组成部分。十五、其他1、本合同未尽事宜,由双方另行协商一致,可以签订补充协议。补充协议是本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同经双方签字盖章后即生效。本合同一式拾伍份,均具有同等法律效力,甲方伍份,乙方一伍份,乙方二肆份,采购代理机构壹份。(以下无正文)11中7名称(或姓名)松阳县住房和城乡建设局(签章)法定代表人、(签章)技术合同专用章或单位公章(必有)委托代理人(签章)联系(经办)人(签章)委托住所(通讯地址)浙江省松阳县西屏街道公园路9号邮政编码323499人甲-年月日电话0578-8062552传真开户银行账号及统一社会信用代码1133252800266461XM受委人2方二名称(或姓名)中国城市规划设计研究院(签章)技术合同专用章或单位公章年月日法定代表人(签章)委托代理人三玩(签章)联系(经办)人(签章)住所所(通讯地址)北京市海淀区车公庄西路5号邮政编码100044电话01058322524传真01058322524开户银行北京银行国兴家园支行帐号010909476001201110036708名称(或姓名)浙江省城乡规划设计研究院(签章)技术合同专用章或单位公章法定代表人(签章)受委人委托代理人(签章)联系(经办)人(签章)邮政编码2方三住所(通讯地址)杭州市余杭塘路828号310030年月日电话0571-85113759传真0571-85113759开户银行中国建设银行杭州市宝石支行帐号330016161350500094099印花税票粘贴处登记机关审查登记栏:经办人:技术合同登记机关(专用章)年月日10