长沙市消防装备建设 救生照明线 消防器材采购合同公告(长沙市消防救援支队2025)



一、合同编号:
二、合同名称: 湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(器材类-包36)补充协议
三、项目编号: MB1E202681710830916800-QC
四、项目名称: 湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 长沙市消防救援支队
地 址: 长沙市开福区学堂园路156号
联系方式:82686183
供应商(乙方):江苏龙盾消防器材有限公司
地 址:泰州市姜堰区俞垛镇工业集中区88号
联系方式:
六、合同主要信息
主要标的名称:救生照明线
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:21
主要标的单价:9590
合同金额: 20.139000万元
履约期限、地点等简要信息:长沙市消防救援支队及指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-25
八、合同公告日期: 2025-07-28
九、其他补充事宜:
附件:

湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(器材类-包36)补充协议-长沙.pdf

湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目(器材类-包36)补充协议-长沙.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

Y动3北书部政府采购补充合同客H政府采购编号:MBIE202681710830916800采购人(全称):长沙市消防救援支队(甲方)供应商(全称):江苏龙盾消防器材有限公司(乙方)鉴于甲乙双方于2024年8月5日签订的湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目器材类(包36)的《政府采购合同》(原采购合同编号:HNXFGZ-2024QC36-长沙),现因实际工作需要,经双方协商一致,依据《中华人民共和国政府采购法》第四十九条之规定,就原合同内容订立如下补充协议:一、补充合同标的及金额序号装备名称型号规格生产厂商数量单价(元)总价(元)备注1救生照明线JZ100Z-CS湖南蓝卫士安全科技有限公司21套9590.00201390.00/合计大写:贰拾万零壹仟叁佰玖拾元整,小写:¥201390.00元原合同总金额为人民币贰佰零壹万叁仟玖佰元(¥2013900.00.元),本补充合同金额为人民币贰拾万零壹仟叁佰玖拾元(¥201390.00元),不超过原合同金额的10%。二、补充合同标的分配表1.救生照明线分配表采购单位支队本级数量(套)21单价(元)9590小计(元)201390三、交货时间合同签订后45个日历且内完成交货。四、付款方式按原合同约定的支付方式和比例执行,即:分两次支付,第一次为装备交付验收合格后一个月内支付合同金额的80%:第二次为结算审计后一个月内,支付至结算审计审定金额的100%,乙方提供正规全额税务发票和合同总金额3%的银行保函(保函期限不少于3年,3年后无质量、售后及其他经济法律纠纷等问题可申请退回保函)。五、其他约定本补充合同为原合同的组成部分,与原合同具有同等法律效力,除本补充合同明确变更的内容外,其他条款与原合同保持一致。六、合同份数本补充合同一式合同一式7份,甲方(湖南省消防救援总队2份,合同签订单位2份)4份,代理机构1份,乙方2份,均具有同等法律效力。七、合同生效本补充合同自双方签字盖章之日起生效。合同订立时间:2025年月25日合同订立地点:湖南长沙甲方:长沙市清防救援支队(公章)乙方:江苏龙盾消防器材有限公司(公章法定代表委法定代表人:委托代理发委托代理人:电话:电话:0523-88641340/13338896055传真:传真:0523-88641340开户银行:中国农业银行股份有限公司泰州俞垛支行账号:10205101040006412