江西数据中心分布式存储建设 其他存储设备 分布式存储采购合同公告(江西中医药大学2025)
内容:
[JXDY2025-HW-J0015]江西中医药大学网络与信息技术中心2025数据中心分布式存储建设采购项目
江西中医药大学网络与信息技术中心2025数据中心分布式存储建设采购项目
一、合同编号:
赣购2025F000020153
二、合同名称:
江西中医药大学国产设备(货物)采购合同
三、项目编号:
JXDY2025-HW-J0015
四、项目名称:
江西中医药大学网络与信息技术中心2025数据中心分布式存储建设采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西中医药大学
地址:南昌市新建区梅岭大道1688号
联系方式:0791-87118753
供应商(乙方):中国电信股份有限公司南昌分公司
地址:江西省南昌市西湖区孺子路36号
联系方式:0791-86299909
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
江西中医药大学网络与信息技术中心2025数据中心分布式存储建设采购项目
深信服
aStor-EDS V5.0
1
699600.0
合同金额:699600.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2025年07月28日
八、合同公告日期:
2025年07月28日
九、其他补充事宜:
成交通知书.pdf
XM2025140合同签章版.pdf
成交通知书中国电信股份有限公司南昌分公司:江西省鼎跃招标咨询有限公司受江西中医药大学的委托,对江西中医药大学网络与信息技术中心2025数据中心分布式存储建设采购项目采购项目(采购编号:JXDY2025-HW-J0015)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率%)赣购2025F000020153江西中医药大学网络与信息技术中心2025数据中心分布式存储建设采购项目套1其他存储设备中国电信股份有限公司南昌分公司699600.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西省鼎跃招标咨询有限公司日期:2025年07月02日合同编号:JXNCA2503631CGNOO江西中医药大学国产设备(货物)米购台同合同编号:赣购2025F000020153号甲方(采购方):江西中医药大学签订时间:2025年7月2日7中方中国由信股份有限公司南昌分公司签地息:四、自优照中化人民北和国民法典》,根据江西中医药大学网络与信息技不中心2005年数据中心分布式存储建设采购项目的招投标等文件,甲乙双万就本项目标的采购事项签订本合同,以兹信守:第一条、合同标的(下称:货物)及合同总价序号名称品牌、型号厂家数量单位单价(元)总价(元)1分布式存储深信服、aStor-EDSV5.0深信服科技股份有限公司1套699600.00699600.00合同总价人民币大写:陆拾玖万玖仟陆佰元整人民币小写:699600.00元主,4同价包金货物的价款、包装、运输、装卸、安装、调试、技术、指导、培训、次询服务保险检测验收合格交付使用之前以及技术和售后服务及具他各项有大货用,甲方无须向乙方另外支付本合同规定之外的任何费用。第二条、质量要求和技术标准1.乙方提供的货物必须符合甲方招标文件中规定的质量要求和技术指标。甲7.双方如遇对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由中万在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准。27方方提供的货物(含零配件、附属工具等)必须是全新的、表面和内部均无瑕疵的原厂正品。3.包装和运输:0)7方应采取防潮、防雨、防冻、防锈等相应措施对货物进行包装,确保货物在正常作业和装卸条件下安全无损地到达合同指定地点。(2)包装箱及每一附件应由乙方注明货物名称、型号、件数、附件名,包装箱内应附有产品说明书、使用说明书及产品合格证书。第三条、保修和售后服务7方根据下表向甲方提供货物的免费保修和保养服务:项目名称质保期免费保养服务期江西中医药大学网络与信息技术中心2025数质保期3年3年第1页共8页1l合同编号:JXNCA2503631CGNOO据中心分布式存储建设采购项目1.保修期、保养期按甲方对货物验收合格并签署《验收报告》之日起计算。2.在保修期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责包修、包换或包退,承担修理、调换或退货的实际费用:乙方不能修理或不能退换,均按不能交货处理。乙方保证在接到故障电话后8小时内响应用户要求,36小时内派员上门现场维护并在8小时内排除故障修复使用,如在规定时间内不能修复解决,则提供相同功能档次的货物设备给甲方作为代替使用,确保货物设备的正常运作和使用。3.保修期内,若部分货物出现质量问题,乙方应立即采取补救措施,保修期自该部分货物完全修复的当日起算。第四条、合同款支付方式1.合同签订之日起五个工作日内,乙方向甲方支付合同总价10%的合同款作为合同履约保证金,即人民币大写:陆万玖仟玖佰陆拾元整(小写:69960元整)。合同履约结束经验收合格后退还,一次性无息退还履约保证金,履约保证金退付在甲方收到乙方《履约保证金支付审批表》等结算资料后10个工作日内向乙方退还。2.履约保证金不予退还情形:签订合同后,如乙方不按双方签订的合同规定履约,则不予退还其全部履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。3.逾期退还履约保证金违约责任:甲方逾期退还履约保证金的,应按银行同期存款利率支付逾期利息,但因乙方原因造成除外。4.支付方式:货物安装调试、试用并经验收合格后,乙方向甲方提供发票等有效凭证,甲方向乙方支付100%合同款。第五条、交货时间、地点和方式1.交货时间及方式:乙方在合同正式生效后的30个日历日内,乙方应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。2.交货地点:甲方指定的地点。3.交货要求:供货前需提供厂家供货证明(供货单、发票复印件等)4.试用期:全部货物的供货、安装、调试后试用期30个日历日。第六条、验收1.开箱验收:在所有货物到齐后2个工作日内,乙方需通知甲方(联系人:第2页共8页合同编号:JXNCA2503631CGNOOT至方0701-87118823)对货物型号、数量、产地进行开相验收,开金要/化接开馆收该单据代作为甲方对/万的送员况明,TFN中方对货物质量的验收证明。9质县收,在方完成所有货物安装调试并从试用之日起30大后,田乙方向用方提出组织质量验收,同时确定验收日期,中万组织质重验收。物里A格的用方向7.方签发《验收报告》:不合格的,中力应任收口7个工作日内向乙方提出质量异议。3验收标准以本合同第二条的条款约定为准。如因货物的质量问题发生争议,中南旦市技术质量监部门进行质量鉴定。货物符合质量标准的,金正贸田中万子招。化物不A质县标准的,定费电7方承担,同时按本合可果示大尔款处理。4.7方在交货及验收活动中必须遵守甲方的有关规定。57方负责本次采购产品的运抵甲方指定的交货地点后由甲万严格妆照啊应文件及答疑记录进行验收。6最络验收,在收到乙方书面验收通知后,由甲方尽快组织相关人员依照相关标准、规范、要求、合同及有关附件要求进行验收。7.相关检验检测和验收费用全部由乙方承担。第七条、违约责任1.合同履约期内,若甲方违约,将向乙方双倍返还履约保证金:若乙方违约,则无权收回履约保证金2.甲方无正当理由拒收货物的,甲方按合同总价的百分之三计算向乙方支付违约金3甲方逾期付款的,每逾期一日,按应付而未付款的万分之三/日计算,向乙方支付违约金。47方逾期交付货物或未安装调试完毕的,每逾期一日,按合同总价的力分之二/日计管,思计至交吝货物或安装调试完毕之日止,向甲方支付违约金,方仍需继续履行合同:如乙方逾期30天仍未交齐货物或未安装调试完毕的,申方有权络止合同,7方则应按合同总价的百分之三计算,向甲方支付违约金。5.7方交付货物的品质、性能、技术标准、质量要求不符合合同约定的,甲方有权向7方提出更换货物及索赔,乙方应在甲方提出之日起10天内免费更换货物,由此造成的时间延误视作乙方未按时交货,按本条前述第4款处埋。如经两次更换,货物质量仍不符合本合同约定的,甲方有权终止合同,乙万应向甲方返还已付款项,并按合同总价的百分之三计算,回中万文付违约金。第3页共8页合同编号:JXNCA2503631CGNOOC7人同顶下货物的权利无,包括货物所有权发知识广权工Tm/工何筑二方院(或城机构)快有权贝上个国家规优江对货物供行没收查外的,7方除应回中万退还口收款项,A司产的面之二向用方支付的伟约金开尝庆络中力大。7用方伴付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙万换矢问术小的部分,支付赔偿金给乙方。o日17方交件的同保证全中除/万层村到,心纱改补用方招生的7方应按甲方损失尚未弥补的部分,继续回中万文赔金。07龙展行本同时,应道定用方各项管理制度,服从甲万的女排和官理,安全提作,文明施工,保持环境卫生整洁,货物安装后要做好卫生清埋工作,做好家全防范拱旃加乙方因违反上述约定造成甲方人身财产损告的,田G力承坦验伴害任同时7方在合同履行过程中发生的任何人身伤二事故,均田力承担一切法律责任及赔偿责任。第八条、不可抗力发任何一方中干不可抗力的原因不能履行合同时,应在不可抗力发生后大内向方通报不能展行或不能完全履行的理由,在取得不可抗力发生地市级以上政00府相关部门证明以后,允许延期履行部分履行或者不履行合同,开根据可部分或全部免于承担违约责任。第九条、合同的变更、中止、终止甲乙双方均不得擅自变更、中止或者终止本合同。加继续履行本合同将损害国家利益和社会公共利益的,双方应变更、中止或者终止合同。双方不能就此协商一致的,按本合同第十条处理。第十条、其它1供货前7方需到甲方场地实地考察,并与甲方充分沟通确认供货事宜。2.本合同适用法律为中华人民共和国法律、法规。在本合同履行过程中发生争议的,由双方协商解决;协商不成时,向合同履行地法院提起诉讼。Q有关木A同务教的修欢补充和变更,均应以书面形式进行,经双力金子、盖章后生效。4本人同自方饮文单音后出效木合同一式份,申万执份、力机页份。5.本合同未尽事宜,严格按照招投标文件要求执行。第十一条、本合同的构成国本同经过法定的招投标方式订立,双方当事人均同意:即使下外有大文件未经双方共同签章,亦应认定其作为本合同的有效组成部分。第4页共8页合同编号:JXNCA2503631CGNOO1开医大学网与信息技术中心2025年数话中心才式仔建以平购项目招标文件》和为评标委员会所认可的《应文件;0龙切机标文件之处经双方另行共同审定的相关图纸、衣格、数地、况明T。0中用7方来的月有业体可程子(如个片权利义务内容的文件;4.《中标通知书》;5对方签订的补充协议,如补充协议与本合同有冲突者,视为对本管同时文更;6.其它有关合同附件。第十二条、本合同附件附件一:采购清单及技术参数要求附件二:售后服务Z方(中标方):中国电信股份有甲方(采购方):江西中医药大学限公司南昌分公司地址:江西省南昌市西湖区孺子路地址:南昌市新建区梅岭大道168836号法定代表人:法定代表人:被授权部门负责人委托代理人:经办人:经办人美年电话:0791-87118753电话:0791-86299909邮政编码:330004邮政编码:360001开户银行:农行南昌湾里新苑支行京西路支行账号:14984001040000018账号:1502206009022173844签约时间:2025年7月28日签约时间:2025年7月28日附件一:采购清单及技术参数要求序号采购清单技术参数要求分布式存储h总体要求:非OEM产品,非联合产品,不接受使用开源产品,完全独立自主研发。包含3台服备器,单台硬件规格配置要求如下:2U,单合内第5页共8页合同编号:JXNCA2503631CGNOO存>8*32GB.系统盘≥2*240GBSATASSD,缓存盘W2*3.84T-SSD(迎宓集型),缓存盘≥2*960G-U.2-NVME-SSD,数据盘≥机械硕盘12T*8.标配盘位数≥12,电源:冗余电源,接口≥2十兆电口+4万兆光口。3、架构要求:采用全对称分布式架构,元数据和数据都融合部署在存储节点上,不需要使用独立管理节点(元数据节点或索引节点):元数据、数据均采用集群方式部署,任何一个节点出现故障,不影响数据的正常访问。4、存储分为硬件和软件两个部分,硬件使用通用X86服务器,软硬件解耦。软件部分按容量进行统一授权,软件一次授权终身使用,快照、缓存加速池等高级功能全部开放,无需重复付费。本次规划不低于300T存储容量授权。5、支持iSCSI、NFS、CIFS、FTP等存储接口。6、支持配置Chap认证,支持单向认证、双向认证和不认证多种认证方式。7、通过不同原生存储接口(NFS、CIFS、FTP)均可访问相同的文件数据,实现跨协议和接口的文件数据共享。8、支持使用三台存储节点组建一个存储集群,同一存储系统中同时提供文件、块、对象三种存储服务,统一管理,资源灵活分9、为隆低数据长期保存成本,对象存储应提供数据压缩能力,支持以桶为单位配置数据压缩策略,可选择节省容量优先和性能优先两种策略,并支持查看压缩的数据量与压缩率。10、支持设置数据恢复策略,避免数据重建过程中IO性能占用导致对业务的性能造成影响,当主机或者磁盘故障后,支持将数据盘重构,并能够在界面上显示数据重建进度,每TB数据重构恢复时间≤15分钟。11、所投分布式存储需支持被甲方当前已有的深信服云管平台6100R1纳管,便干管理员能够通过云管平台统一管理及分配仔储资源。第6页共8页illliiiiil合同编号:JXNCA2503631CGNOOh2支持对数据预透功能,将热点数据预读至缓存层,从面提高业务性能。10左佳(容最使电率达90%)的条件村生能稳定,衰减不超过5%。14、节占内的数据盘具备自动均衡的能力,当集群使用率在80%以上时,数据盘的容量差异不超过0.1%。15.支持一键检测功能,支持用户自行检测系统健康状态,检测包括CPIL.内存、硬盘、网口等硬件故障、告警等回题,同时支持检测各类存储服务是否正常启动,并针对问题能够提出解决推荐办法。16支接数据自动重建机制,当主机或者磁盘故障后,目动利用售群内空闲磁盘空间,将故障数据重新恢复,快速恢复数据的冗余度。17.支持条带化功能,实现分布式raid0的性能提升效果,并且支持以逻辑卷或LUN为单位设置不同的条带数。附件二:售后服务1必须提供所响应设备原厂工程师服务,设备通过最终验收合格、签者验收报告之日起36个月的质量保证期,在本项目承诺的质量保证期内实仃“二包”服务。2.维修响应时间:质量保证期内提供7*24小时的电话故障服务受理,必要时36小时内到达设备使用现场提供现场支援,到达设备使用现场后一周内解决设备使用问题或故障。若使用问题、故障在检修后一周内仍无法解决,乙方提供不低千故陪货物规格型号档次的备用货物供甲万使用,自全故障资物修复。3技术服务,自最终验收合格之日起3个日历日内,乙方必须将所有相关技术资料(包含并不仅限干,所提供产品的布局图、走线图、使用说明书、合格证、服务手册等)交甲方留存备案。47方心须对其所提供的设务及采用的相关技术进行现场培训,以满足中万在日堂存储、使用、操作等方面的需求。因培训而产生的一切费用均由乙方承担。第7页共8页合同编号:JXNCA2503631CGNOO57方应道定用方各项管理制度,服从甲方的安排和管理,安全操作,文明施T保环棓卫生教洁,货物安装后要做好卫生清理工作,做好女主把但,加7方压建反上述约定造成用方人身、财产损害的,用净担赔贝,7方在A同同行过程中发生的任何人身饰广事故,电万承担一场法伴页仕区赔偿责任。6信自安全要求,加甲方使用的应用版本新发现重大网络安全,任合间履约期内,7方须在接到甲方通知后48小时内进行修补,如超过合同履约期,方有义务提醒和协助甲方进行修补。第8页共8页