消防装备建设 稳固保护附件 起重气垫采购合同公告(湘潭市消防救援支队2025)



一、合同编号: HNXFGZ-2024QC33-湘潭
二、合同名称: 湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目器材类(包33)补充合同
三、项目编号: MB1E202681710830916800
四、项目名称: 湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目器材类(包33)
五、合同主体
采购人(甲方): 湘潭市消防救援支队
地 址: 湘潭市芙蓉东路89号
联系方式:0731-52668626
供应商(乙方):奥来救援科技有限公司
地 址:山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处红都路958号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号)
联系方式:18162068091
六、合同主要信息
主要标的名称:起重气垫
规格型号(或服务要求):AL-FQD6
主要标的数量:1
主要标的单价:11000
合同金额: 1.830000万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-25
八、合同公告日期: 2025-07-29
九、其他补充事宜:
附件:

16-19 HNXFGZ-2024QC33-湘潭(奥来救援科技有限公司)-2025.7.25.pdf

16-19 HNXFGZ-2024QC33-湘潭(奥来救援科技有限公司)-2025.7.25.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购补充合同政府采购编号:MB1E202681710830916800采购人(全称):湘潭市消防救援支队(甲方)供应商(全称):奥来救援科技有限公司(乙方)鉴于甲乙双方于2024年9月9日签订的湖南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”消防装备建设项目器材类(包33)的《政府采购合同》(原采购合同编号:HNXFGZ-2024QC33一湘潭),现因实际工作需要,经双方协商一致,依据《中华人民共和国政府采购法》第四十九条之规定,就原合同内容订立如下补充协议:一、补充合同标的及金额序号装备名称单位型号规格生产厂商数量单价(元)总价(元)备注1稳固保护附件套AL-DK奥来救援科技有限公司1475047502千斤顶套GYQJ-20Z奥来救援科技有限公司385025503起重气垫套AL-FQD6奥来救援科技有限公司11100011000合同金额大写:壹万捌仟叁佰元整小写:¥18300.00(元)原合同总金额为人民币壹拾捌万伍仟玖佰元整(¥185900.00元),本补充合同金额为人民币壹万捌仟叁佰元整(¥18300.00元),不超过原合同金额的10%。二、补充合同标的分配表1.稳固保护附件分配表采购单位支队本级数量1单价(元)4750小计(元)47502.千斤顶分配表采购单位韶山大队数量3单价(元)850小计(元)25503.起重气垫分配表采购单位支队本级数量1单价(元)11000小计(元)11000三、交货时间合同签订后45个日历且内完成交货。四、付款方式按原合同约定的支付方式和比例执行,即:分两次支付,第一次为装备交付验收合格后一个月内支付合同金额的80%;第二次为结算审计后一个月内,支付至结算审计审定金额的100%,乙方提供正规全额税务发票和合同总金额3%的银行保函(保函期限不少于3年,3年后无质量、售后及其他经济法律纠纷等问题可申请退回保函)。五、其他约定本补充合同为原合同的组成部分,与原合同具有同等法律效力,除本补充合同明确变更的内容外,其他条款与原合同保持一致。六、合同份数本补充合同一式合同一式7份,甲方(湖南省消防救援总队2份,合同签订单位2份)4份,代理机构1份,乙方2份,均具有同等法律效力。七、合同生效本补充合同自双方签字盖章之日起生效。合同订立时间:2025年7月日合同订立地点:湖南长沙甲方:湘潭市消防救援支队(公章)乙方:奥来救援科技有限公司(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:18162068091传真:传真:0534-2183119开户银行:德州银行股份有限公司账号:80901040101421029787