常州市智能AI话务服务 话务专席服务 程控交换机维保服务 安全专线服务采购合同公告(常州市中医医院2025)



一、合同编号:JSZC-320400-CZJC-G2025-0044001
二、合同名称:常州市中医医院智能AI话务服务项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320400-CZJC-G2025-0044
四、项目名称:常州市中医医院智能AI话务服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):常州市中医医院
地址:常州市和平北路25号

联系方式:13337885558
供应商(乙方):中通服网盈科技有限公司
地址:南京市建邺区奥体大街68号4幢10层
联系方式:15380056772
六、合同主要信息
主要标的信息:常州市中医医院智能AI话务服务项目合同
规格型号(或服务要求):常州市中医医院拟对总机采用人工服务+智能AI的方式,为医院提供7*24小时,权威、准确、及时的电话导航咨询服务,记录来电信息,通话录音,外呼通知的实用功能,以及程控交换机维保服务。
联系方式:15380056772
主要标的数量:3
主要标的单价:201666.67元
合同金额:60.5万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-06-19 00:00:00
八、合同公告日期:2025-07-29 14:11:20
九、其他补充事宜:

3.pdf

采购合同(合同编号:CZZYY-CGZX-20250619-1)采购人(甲方):常州市中医医院社会统一代码:123204004672859009单位地址:常州市天宁区和平北路25号单位电话:0519-89896989开户银行:建行常州延陵路支行行号:105301000013银行账号:32001628536059500008供应商(乙方):中通服网盈科技有限公司社会统一代码:91320000323703931R单位地址:南京市建邺区奥体大街68号4幢10层单位电话:0519-83975567开户银行:中国工商银行股份有限公司南京三山街支行行号:102301000116银行账号:4301016509100414943合同时间:2025年06月19日根据《中华人民共和国民法典》及常州市中医医院智能AI话务服务项目(项目编号:JSZC-320400-CZJC-G2025-0044)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《中标通知书》,甲乙双方同意签订本合同。合同附件及本项目的《采购文件》、《响应文件》、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同内容序号服务名称单位数量1话务专席服务2智能AI话务服务3程控交换机维保服务4安全专线服务合计605000.00元/三年二、服务期限第1页共8页服务期限:合同履行期限:三年,合同一年一签。经采购人考核合格后,方可续签下一年合同。本期合同自2025年06月25日起至2026年06月24日止。履行地点:常州市中医医院三、服务内容及要求1.服务内容常州市中医医院拟对总机采用人工服务+智能AI的方式,为医院提供7*24小时,权威、准确、及时的电话导航咨询服务,记录来电信息,通话录音,外呼通知的实用功能,以及程控交换机维保服务。序号服务名称服务描述1话务专席服务设置1个专席2名话务专员,主要服务包括但不限于:1、接听热线电话,记录台账;2、了解医院动态,比如膏方开始时间,冬病夏治时间等等,以便及时回答简单咨询,减轻服务台的压力,减少不必要的投诉;3、处理紧急投诉,台账记录;4、运营商房租催收和开、电表抄表及收款开票,并配合财务科的年底审计;5、配合临床审批新装电话;6、电话维护移机新装等及资料存档并及时做最新的电话号码表;7、纪委、组织科和院办的会议通知,财务领奖金等零星通知;8、监控程控交换机的状态及时通知维修维保;2智能AI话务服务1、智能IVR导航:查询转接对应部门及个人;2、智能外呼云平台:自动批量外呼,配发短信;3、智能云坐席:人工转接,记录来电,生成话务报表;额外赠送新增一门带转接功能的总机电话、原有总2智能AI话务服务机电话新增挂机短信功能及患者满意度调查AI外呼建模服务(服务期内上述业务产生的通话及短信费用按实另外与医院结算)3程控交换机维保服务1、西门子Hipath4500维保服务;4安全专线服务1、用于话务服务的专属光纤专线及网络安全服务;2.服务要求话务专席服务时间7:30-17:30,全年无休。四、项目经理指派一名乙方项目负责人,负责合同履行。按要求组织项目的运营,解决由乙方负责的各项事宜。五、合同价格及费用结算本项目三年服务费用合计金额为(大写)人民币:陆拾万伍仟元整(605000.00元)付款方式:正式合同签订后一个月内,由乙方先行开具正规发票,甲方收到发票后的10个工作日内,支付首年服务费的50%(即人民币100833.33元,大写:壹拾万零捌佰叁拾叁元叁角叁分),第一年度合同期满后一个月内,支付首年剩余50%服务费(即人民币100833.33元,大写:壹拾万零捌佰叁拾叁元叁角叁分),待下个年度合同续签完成后,支付下个年度服务费的50%(即人民币100833.33元,大写:壹拾万零捌佰叁拾叁元叁角叁分),以此类推,直至三年期满支付最后一笔服务费(即人民币100833.35元,大写:壹拾万零捌佰叁拾叁元叁角伍分)终止。六、质量保证乙方所提供的服务必须符合国家有关标准和JSZC-320400-CZJC-G2025-0044号采购文件的要求。七、本合同生效1、本合同经双方签字盖章,经代理机构鉴证盖章后生效。2、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和采购文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力,但需向采购方提交二份备存。八、合同的解除和转让第3页共8页1、甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2、有下列情形之一,合同一方可以解除合同:(1)因疫情等不可抗力因素致使活动取消的,不能实现合同目的,甲方有权解除合同,并不承担任何费用;(2)因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。3、有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方提出解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。4、合同的部分和全部都不得转让。九、其它本合同未尽之处双方协商解决;如协商不成,双方同意由一方向合同履行地人民法院提起诉讼。十、附则1、合同份数:本合同一式陆份,甲方叁份,乙方贰份,招标代理机构壹份。2、未尽事宜:本合同未尽事宜应按《中华人民共和国民法典》以及其同相关法律、法规之规定解释。甲方:乙方:单位名称(章):常州市中医医院单位名称(章):中通服网盈科技有限公司法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:见证方:代理机构(章):经办人:电话:第4页共8页信息数据保密协议甲方:常州市中医医院地址:常州市和平北路25号乙方:中通服网盈科技有限公司地址:南京市建邺区奥体大街68号4幢10层为加强甲方建设项目或者项目维护中相关系统数据的安全保密管理,贯彻落实《中华人民共和国保守国家秘密法》、《中华人民共和国保守国家秘密法实施办法》、《中华人民共和国网络安全法》等有关法律法规,确保数据的安全保密,促进数据合法、有效利用,防止发生失泄密事件,防范非法使用行为,本着平等、自愿、协商一致、诚实信用的原则,就乙方为甲方提供软件修改完善、数据处理和技术支持服务(下称项目)等工作中的保密事宜达成如下协议。一、保密信息(一)在项目中所涉及的项目设计、图片、开发工具、流程图、工程设计图、计算机程序、数据、专利技术、招标文件等内容(在项目中向社会公众提供信息公开和服务的图片、网页、信息数据不包含在内);(二)甲方在项目实施中为乙方及乙方工作人员提供必要的数据、程序、用户名、口令和资料等;(三)甲方在项目实施中涉及的业务及技术文档,包括方案设计细节、程序文件、数据结构,以及相关业务系统的硬软件、文档、测试和测试产生的数据等;(四)其他甲方合理认为,并告之乙方属于保密的内容,包括但不限于以下内容:1、技术资料及其相关数据。二、保密范围(一)甲方已有的技术秘密;(二)甲方敏感信息和知识产权信息;(三)乙方持有的科研成果和技术秘密,经双方协商,乙方同意被甲方使用的。三、保密条款(一)乙方明确所接收的文件(包括电子和纸质)为甲方所有,甲方拥有以上文件的知识第5页共8页产权。乙方承认甲方在本协议规定的保密信息上的利益和一切有关的权利,乙方应当考虑甲方的利益对该信息予以妥善保存,防止有意或无意的泄漏;(二)乙方应采取尽可能的措施对所有来自甲方的信息严格保密,包括执行有效的安全措施和操作规程。提供符合国家标准的产品和服务,不设置恶意程序;完善政务数据安全防护,制定应急预案,切实加强政务数据收集、存储、使用、加工、传输、提供、公开、销毁等全流程各环节安全管理,协助相关部门处理系统漏洞、病毒、网络攻击、网络入侵等安全风险。(三)甲方为基础数据的管理和提供方,甲方拥有所有数据的全部所有权,乙方需在甲方的授权下使用数据。乙方承诺对甲方以书面、口头、电子文本、电子数据等方式提供的保密信息承担保密义务;(四)乙方同意仅在为实施本项目时使用保密信息,绝不为与该项目无关的目的使用保密信息。严格落实政务信息系统相关开放性、兼容性标准和规范要求,绝不采用特定的技术架构、应用接口、数据格式;面向用户服务的互联网应用绝不与特定企业捆绑,相关服务绝不得仅提供唯一的互联网平台访问入口;(五)未经甲方的事先书面批准,乙方不得直接或间接以任何形式或任何方式把保密信息和其中的任何部分,披露或透露给任何第三方(仅可向有知悉必要的乙方内部人员披露,同时仅为甲方项目所需使用)。乙方有义务妥善保管上述文件和数据,不得复制、泄漏或遗失。乙方亦不得依据甲方提供的任何保密信息,就任何问题,向任何第三方作出任何建议;(六)乙方应严格履行数据安全责任和采取安全防护措施,绝不全部转包或将主体和关键部分分包,绝不将中标项目直接后向其他企业或个人转让。若乙方确有需要向第三方展示甲方数据信息及成果,需提前向甲方以一事一议的形式提交书面申请,由甲方签字盖章同意后方可施行。未经同意,严禁乙方将甲方数据向第三方展示。如有违反,乙方须承担全部后果,甲方有权向乙方追责;(七)项目维护过程中,如因业务需要,乙方需采购第三方软件或软件服务的。乙方需以数据最小化为原则,明确数据范围及用途,并与第三方签订数据安全保密协议,确保甲方数据安全,在对数据安全的要求未实施适当的控制之前乙方不应向第三方以及外包服务提供权限进行数据的访问;(八)乙方需加强自身保密意识及保密措施,从管理及技术方面保障甲方数据安全,对其员工进行必要的数据安全意识、技能培训和教育,使其满足工作要求,并与员工签订保密协议,约束监督员工,防止个别员工将甲方数据泄露。员工离岗或授权期满后应当按要求及时做好数第6页共8页据、文档、权限等资源移交收回工作;(九)乙方的职员违背上述承诺,向第三方披露保密信息,或依据该等保密信息向第三方作出任何建议,都将被视为乙方违反本协议;(十)项目完工初验时,乙方应向甲方移交系统、数据库、服务器等核心设备超级管理员权限、账号、密码。乙方应配合甲方做好管理员、审计员和安全员岗位的培训工作并留下操作手册、培训文档。乙方提供的竣工资料应尽量详尽,包含但不限于移交清单、竣工图纸、技术方案、项目试运行报告、项目测试报告、项目操作手册、项目测试报告、质量保证书、培训计划等。(十一)甲方保留在甲方认为必要的情况下收回所提供的文件、数据及其使用权的权利,并对乙方参与项目开展常态化监督检查,加强各类服务终端安全的巡检、加固和防护,建立事前审核、时候追溯机制,预防、发现、处置各类数据安全风险隐患,确保数据安全事件可定责、可追溯。四、保密信息的所有权以上所提及的保密信息均为甲方所有。五、保密期限(一)保密期限自乙方知悉之日起至甲方宣布解密或信息已完全公开之日止;(二)在本协议失效后,如果本协议中包括的某些保密信息并未失去保密性的,本协议仍对这些未失去保密性的信息发生效力,约束双方的行为;(三)本协议是为防止甲方的保密信息在协议有效期发生泄漏而制定。因任何理由而导致甲、乙双方的合作项目终止时,乙方应归还甲方所有有关信息资料和文件,但并不免除乙方的保密义务。六、免责条款乙方因不可抗力而造成的保密信息泄密,可以免责,但必须最大限度地减少泄密造成的损失,并在第一时间通知甲方。不可抗力应包括但不限于下列事件:(1)自然灾害,如台风、冰雹、地震、海啸、洪水、火山爆发、山体滑坡;(2)国家法律、法规、政策变化等;(3)政府行为,如征收、征用等;七、关系限制第7页共8页本协议不作为双方建立任何合作关系或其他业务关系的依据。八、违约责任乙方未遵守本协议的约定泄露或使用了保密信息甲方有权终止双方的合作项目,乙方应按合作项目金额作为违约金支付甲方,如协商不能解决的,双方约定向常州仲裁委提起仲裁。九、其他事项(一)本协议未尽事宜,由甲乙双方协商解决;(二)本协议自甲、乙双方盖章之日起生效。甲方:(章),乙方:(章)签订时间:,签订时间:第8页共8页