陕西省空调机 立式空调 柜式空调机 圆柱立柜式空调采购合同公告(陕西省黄陵监狱2025)
一、合同编号:SCHT-2025-397209
二、合同名称:陕西省黄陵监狱空调机直接订购采购合同
三、项目编号:SCDD-2025-380807
四、项目名称:陕西省黄陵监狱采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省黄陵监狱
地址:陕西省咸阳市渭城区请选择街道/乡镇望贤路11号黄陵监狱
联系方式:18391073139
供应商(乙方):陕西超捷通技术服务有限公司
地址:西安市灞桥区长乐东路2999号京都国际3号楼2809室
联系方式:15529699918
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
立式空调
1(台)
¥6,700.00
¥6,700.00
类别:柜式空调机;颜色分类:白色;类型:圆柱式;匹数:大3P;能效等级:1级;定频/变频:变频;冷暖类型:冷暖;适用面积:50㎡及以下;能效比:4.45;制冷量:7330;制热量:10400;产品特色:圆柱式,变频,智能;循环风量(m3/h):1420m3/h;额定电压/频率:220V/50Hz;电辅加热功率(W):2500W;质保期限:6年;
合同金额: 6,700.00元,大写(人民币):陆仟柒佰元整
履约期限:2025年07月29日至2026年07月29日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年07月29日
八、合同公告日期
2025年07月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
办公设备数字法庭柜式空调采购合同.docx
陕西省黄陵监狱
2025年07月29日
陕西省本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:陕西省黄陵监狱空调机直接订购采购合同合同编号:SCHT-2025-397209采购计划备案书/核准书编号:ZCBN省本级-2025-10633合同签订日期:2025年07月15日采购合同合同编号:SCHT-2025-397209采购人(甲方):陕西省黄陵监狱供应商(乙方):陕西超捷通技术服务有限公司合同签订地点:西安市费保护乙双方合设权益,根(中华人民共和国政府采购法)、(中中人民共和国民法共)等相关法法法规的规定,并产格道议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共网道中。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采序购品配件/配件/配件1号目名称录牌型号单数量主要技术参数位TCL.空调机TCLKFR-72LWAD1a+B1大3匹新一能效级智柔风不着凉客厅圆柱立柜式空调,KFR-72LW/AD1a+B1,数量:1;空调机TCLKFR-72LW/AD1更换配置更换数量配置单价更换金额(元)配置总价空调机TCLKFR-72LW/AD1a+B1大3匹新一能效级智1柔风不着凉客厅圆柱立柜式空调KFR-T72LCW/ALD1a+B1a+B1大3匹新一能效级智柔风不着凉客厅圆柱立柜式空调类别:柜式空调机颜色分类:白色类型:圆柱式匹数:大3P1能效等级:1级定频变频:变频冷暖类型:冷暖适用面积:50m及以下能效比:4.45制冷量:7330制热量:10400¥5900.0/0增产品特色:圆柱式,变频,智能循环风量(m/h):1420m/h额定电压/频率:220V/50Hz电辅加热功率(W):2500W质保期限:6年¥8值≥3p空调安装包保¥8010.000.障00合Y670000大写(人民币):陆仟柒佰元整计道明,本合同价格己包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其机关费田和所需缴纳的一切相天祝贸。二交货时间、地点、方式无人T作日内格货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准化以须园时字全符合下列各项标准和要求视为管格:-第2页-0装单,质量合格证书、保:证书、产品使用书及它应的的技术科(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:3)项目所及质量,技术、服务、签定,检数及收收的全部相关内容成所的的内容(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依议入国的招标文件和竞标文件的保期内容和有关售后服务款我行21的的服限机的价限限的目见成量有发方,资的农单日目超、大发复的的项目,请调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。:甲在在使用中自行变更货物的件成件件引起的块,或国方人员维护不正面环的资物零件,乙力不负免保的的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理要用由甲方负招。乙方提供的货物,件或数件有缺,或乙方提供的技术资科有销设,或乙方在现场的技术人员指导有设使物不能达到合同规定的招标和技术性旋,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或理,使货物运行标标和技水性能达到合同规是信动由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到报害的,全部赔偿责任均由乙方承招。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按里财政部门的有关规定及时付款。专供应商名称:陕西超捷通技术服务有限公司供应商开户银行名称:秦农银行枣园刘村支行银行账号:27010420012010000111171、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁:4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。_第3页_采购人(盖章):西西黄陵建法定代表人(或授权代表):地址:陕西省咸阳康渭城区选择街道/乡锁望贤路11号黄陵监狱电话:2025年07月15日供应商(盖章):陕西超捷通技术服务有限公司法定代表人(或授权代表):郭永,8地址:西安市桥区长乐东路2999号京都国际3号楼2809室电话:155296999182025年07月15日-第4页-