招标采购采购合同公告(宁安市营商环境建设监督局2025)
一、合同编号:2025年
二、合同名称:12345采购合同
三、项目编号:2025
四、项目名称:12345政务服务热线人员工资及服务费
五、合同主体
采购人(甲方):宁安市营商环境建设监督局
地址:黑龙江省宁安市宁安镇通江路东583号
联系方式:0453-7655566
供应商(乙方):黑龙江省企通企业管理咨询服务有限公司
地址:玄武湖路850号维罗纳花园小区23号楼112-3号门市
联系方式:13946336602
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
12345政务服务便民热线接线服务
1(次)
¥385,396.00
¥385,396.00
无
合同金额: 385,396.00元,大写(人民币):叁拾捌万伍仟叁佰玖拾陆元整
履约期限:2025年04月01日至2025年12月31日
履约地点:宁安市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年07月28日
八、合同公告日期
2025年07月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
12345采购合同.pdf
宁安市营商环境建设监督局
2025年07月29日
《政府采购合同》合同编号:采购单位(甲方):宁安市营商环境建设监督局采购计划号:供应商(乙方):黑龙江省企通企业管理咨询服务有限公司招标编号:签订地点:宁安市宁安镇通江路东583号签订时间:2025年7月28日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、服务一览表:序号具体技术(参数)要求1乙方按照《中华人民共和国劳动法》的相关规定发放工资,服务人员工资不得低于黑龙江省当年最低工资标准(工资含按国家规定必须支付的社会保险及其他应付费用个人承担部分)。2乙方按照《中华人民共和国社会保险法》和《住房公积金管理条例》的相关规定,按规定支付用工人员的社会保险费用,包括基本养老保险、基本医疗保险(含生育险)、工伤保险、失业保险及缴存住房公积金。34乙方服务时间:7x24小时,热线人工接通率、按时签收率、按时办结率、服务满意率均达100%。56乙方服务总人数:按照总工作量配备相应人员。乙方负责办理员工的劳动用工手续,缴纳相关“五险一金”、税费及处置工伤意外伤害事故等事宜。由于违反相关规定产生的一切后果由中标供应商负责。乙方所提供的服务人员必须具备相应素质,身体健康,能胜任岗位工作要求。6乙方所提供的服务人员必须具备相应素质,身体健康,能胜任岗位工作要求。注:具体以采购单位实际要求执行。2、合同金额包括服务项目的全部费用。第二条服务保证7方所提供的技术服务、技术参数等必须与磋商文件及承诺内容相一致。第三条权力保证7方应保证所提供的服务不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条交付和验收1、服务期限:2025年4月1日--2025年12月31日(在财政政策不变、财政资金保障到位及乙方服务满意的前提下,双方可协议续签合同。服务地点:宁安市宁安镇通江路东583号2、乙方提供不符合采购文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。第五条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规定以及磋商文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、乙方提供的服务承诺和售后服务及服务责任等其他约定事项。(见合同附件)第六条付款方式和期限1、资金性质:财政拨款2、付款方式:序号名称费用合计备注1宁安市12345政务服务便民热线接线服务费385396(元)385396(元)在甲乙双方协商一致前提下,本合同总额为385396元,由宁安市营商环境建设监督局承担相应费用,具体支付方式如下:采购单位宁安市营商环境建设监督局应支付供应商黑龙江企通企业管理咨询服务有限公司385396元,2025年12月31日前支付完毕。第七条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口服务除外)其应履行的合同义务。第八条双方责任mB中上7一玄文用可XL.TF11LTHFX行叔本做好各项工作衔接、负责验收等的组织与成果申笪等工作;o7负害按照商文件和有关技术要求,对本磋商项目的所有工作任务贝页;配人用的叔和检查,负责提交项目审查、验收所需的全部技不资料、服米贝;第九条违约责任17按照本A同约定展行相关义务的,承相合同总金额5%的违约金:中力照木合同约定向乙方支付款项的,超过20日以上,乙方有权解除合同。9双方违反本同所约定完成的开发成果归属约定、保密义务的,按合同总金欲的10%支付违约金给未违约方。o1.,口H农人员国所,力/:有1VL人1gm1立zl一用中白束午可书大门作中门用十物小合同。第十条合同争议解决.a用具间项生的数请服务成果验收部X服行本里足11t,用人行住定费中电方承,服务成果付合标,金贝中人承担。o日元人司购或日本内同有关的华议,中/,X自分以权时间用午大,元丽文方的可向电方所在地人民法际提公冰。广上下弗公生费德师费(按诉讼标的10%计算)、交通费等费用田败力承担。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十一条签订本合同依据12+z台m:HTTslplHl.yy大力门,AL1,何履行等问题,双方协商解决。第十二条签订本合同依据,广高文件,97方提供的投标文件:3、投标承诺干;4、中标取成文知中。二务本同式份用7双方,牡丹江源隆招投标代理有限公司寺仔。经甲、乙双方审核并签字加盖公章后方为有效。第十四条本合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。未尽事宜双方协商解决。甲方(章):宁安市营商环境建设监督局2025年月28日乙方(章):黑龙江省企通企业管理咨询服务有限公司r1202t年日单位地址:宁安市宁安镇通江路东583号单位地址:黑龙江省牡丹江市东安区玄武湖路850号维罗纳花园小区23号楼112-3号门市法定代表人:杨泽峰法定代表人:邓桂娥电话:0453-7655566电话:13514577206电子邮箱:naysjdj@163.com电子邮箱:979327769@qq.com开户银行:龙江银行宁安支行开户银行:交通银行股份有限公司牡丹江分行账号:23110121012000143账号:235000003013000052283邮政编码:157400邮政编码:157400附件一:政府采购磋商文件;附件二:乙方提供的投标文件;附件三:投标承诺书;附件四:中标或成交通知书。