公共全民健身设施巡检维护第三方服务采购合同公告(济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025)



济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目合同公示

济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370191000202502000253A_001_002
二、合同名称:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目
三、采购项目编码:SDGP370191000202502000253
四、采购项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目
五、合同主体
采购人:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部
地址:济南市历城区孙村街道办事处科航路1066号
联系方式:15866646385
供应商(乙方):山东威跃建筑工程有限公司
地址:山东省济南市市中区腊山南路3号306室
联系方式:18615598444
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他体育服务

1
14.2
14.2

履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-07-02
八、合同公告日期:2025-07-29
九、其他补充事宜:

附件:

济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目合同.pdf

济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目合同.docx

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目合同编号:SDGP370191000202502000253A_001计划编号:37019100019100120250028采购人:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部供应商:山东威跃建筑工程有限公司采购代理机构:山东众联永盛项目管理有限公司签订时间:二〇二五年七月二日采购人(全称):济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部供应商(全称):山东威跃建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目2.服务地点:采购人指定地点3.服务内容和范围:详见附件二、服务期限自合同签订之日起一年(2025年7月2日至2026年7月1日)。三、服务标准合格,符合国家、地方或行业的检验标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰拾叁万玖仟元整(¥239000.00元);2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理供应商项目经理:董雪芹。六、资金来源预算内资金:239000.00元;财政专户资金:/元;自筹资金:/元。七、付款方式☑一次性支付方式:/。☑分期支付方式:付款途径:采购人根据供应商在合同中所提供银行账户信息付款。合同签订后,采购人预付至合同总金额的30%;2025年12月初供应商出具第一轮次巡检维护报告后,采购人支付至合同总金额的60%,项目所有服务完成(供应商出具巡检维护报告、维修清单及加盖村居公章、且两委成员签字确认的记录表)经专家验收合格后,采购人支付至项目完成款项的100%(具体付款时间以采购人财政资金到位为准)。采购人付款前,供应商必须按采购人要求提供正规有效、符合财务要求的发票,否则采购人有权拒绝支付并无需承担违约责任。□其他支付方式:/。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》〔鲁政采〔2020〕31号〕、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》〔鲁政采〔2021〕4号〕文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)报价函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在本年度服务期限内承担相应的责任。3.双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年7月2日签订。十二、签订地点本合同在济南高新区签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、争议解决在合同履行过程中,采购人与供应商发生相关纠纷,双方应友好协商解决。协商不成,双方均可向采购人所在地人民法院提出诉讼。十六、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,采购人、供应商、代理机构各执贰份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)住所:山东省济南市市中区腊山南路3号306住所:济南高新区春晖路1888号室法定代表人:法定代表人:魏清涛委托代理人:委托代理人:王瑞闯电 话:0531-88200789电 话:18615598444传真:传真:/开户银行:中国工商银行股份有限公司济南段开户银行:店支行账号:账号:1602125209000008586邮政编码:邮政编码:250000合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自合同签订之日起一年(2025年7月2日至2026年7月1日)。1.3服务内容:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目。具体包括:详见附件。1.4服务的进度安排:按采购人要求。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:详见响应文件。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:/。3.2本合同单价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同单价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同单价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:付款途径:采购人根据供应商在合同中所提供银行账户信息付款。合同签订后,采购人预付至合同总金额的30%;2025年12月初供应商出具第一轮次巡检维护报告后,采购人支付至合同总金额的60%,项目所有服务完成(供应商出具巡检维护报告、维修清单及加盖村居公章、且两委成员签字确认的记录表)经专家验收合格后,采购人支付至项目完成款项的100%(具体付款时间以采购人财政资金到位为准)。采购人付款前,供应商必须按采购人要求提供正规有效、符合财务要求的发票,否则采购人有权拒绝支付并无需承担违约责任。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄露给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对采购人与供应商双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由采购人与供应商双方各自负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其他不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的约定的期限相应延长。第十条诉讼10.1如在合同履行过程中,采购人与供应商发生相关纠纷,双方应友好协商解决。协商不成,双方均可向采购人所在地人民法院提出诉讼。10.2除非另有规定,诉讼不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其他12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:/附件1项目说明一、项目概况1.项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目2.服务期限:自合同签订之日起一年(2025年7月2日至2026年7月1日)。3.服务标准:合格,符合国家、地方或行业的检验标准。二、服务内容:1.制定公共全民健身设施巡检维护年度计划。每半年实地巡检一轮次,完善辖区内现有健身场地设施资料,建立健全公共健身设施统计资料数据库,确保健身设施数据准确。2.对全区5个街道、章锦片区的全部社区(村居)所有室外健身器材进行巡检、维修、维护服务,做到辖区内全覆盖、无死角。场地器材明显处张贴器材巡检标识,巡检、维修、维护信息反馈及时,负责解决收集体育器材损坏情况、器材使用情况,对存在安全隐患的损坏器材上报高新区管委会教育文体部审批同意后完成更换。每半年上报济南高新区管委会教育文体部巡检维护报告及公共健身器材维修统计表。3.维修笼式足球场一处。三、健身器材的巡检标准1.每件健身器材位置、名称、厂家信息、安装时间、是否超过安全使用年限、产权归属等信息准确。2.检查健身器材位置是否符合安全规定,是否超过安全使用年限。是否对器材主架锈蚀检查,是否松动。器材关键部位。是否有进水生锈现象、是否松动,运行是否顺畅、有无异音,轴承润滑情况。3.器材螺丝紧固。螺丝是否松动,静止器材主要螺丝松动情况检查等。4.器材焊接处检查、是否开焊、是否生锈等情况。5.检查健身器材安装不规范,超出或低于地埋线,松动、晃动、倾斜或安装在路边、树下等,影响正常使用,及时上报。6.检查健身器材锈蚀严重,脏旧,影响美观和使用,及时处理。7.存在安全隐患器材需设立警示标志,及时维修处理。无法维修、影响安全使用上报高新区教育文体部审批同意后及时拆除。8.健身设施因吊挂、晾晒、堆放杂物、停车、场地破损等原因影响正常使用,协调各社区(村居)负责人及时处理。9.健身器材存在一般故障,非主要部件缺失、损坏,转动部位干涩、异响等。及时处理相应问题。10.健身器材损坏严重,主要部件缺失、折断、裂纹、变形,存在安全隐患,无法正常使用。及时上报相关负责人,确保维修更换及时,从而保障健身群众的需求。四、健身器材的维保标准1.维护保养人员:项目负责人须具备健身器材维护保养的专业经验,并应对维护保养人员的工作执行情况进行定期的指导和检查。所有维护保养过程中产生的损失,均由巡检方负责。2.外观检查:外观检查首先检查健身设备各部件、螺丝等有无松动及错位,有无生锈,功能是否良好。3.清洁保养:定期对健身设备进行清洁、性能检测,对必要的设备部分进行加油润滑,及时检查整改。4.巡检单位自行配备维保车辆及工具,维保时设置现场安全警示标志,维保工作做到文明有序。五、健身器材的维修标准1.应急检修:当设备出现故障时,巡检单位接到通知,指定的维修工程师应于2小时内赶到现场进行应急维修。遇到特殊紧急情况,确保随叫随到。2.接收到各种渠道公共体育健身器材损坏信息,确保当天安排专人到现场处置,健身广场、体育公园等重点区域公共设施出现损坏24小时内维修完毕。普通区域3日内维修完毕。偏远郊区5日内维修完毕。对群众举报反映的公共全民健身设施损坏或其他问题,及时整改,群众满意达到100%。3.对需进行零配件更换的器材进行更换配件,每件器材一份视频和一张全景照片。4.室外健身场地及公共健身器材的维修,报废拆除,以及因安装,拆除健身器材造成的场地损坏维修。常设内线报修及手机报修,24小时接听,2小时到达现场响应。不使用不合格或假冒伪劣配件,不得少修多收,擅自提高工时单价、多摊工时。统计在质保期内新安装的器材,对需要维修的器材及时联系供应商进行维修解决,并对已经维修的器材进行验收。5.维修后需通过动态负荷测试(摇摆类器材承受100kg负荷无异常)。6.锈蚀处理需打磨后喷涂防锈漆,确保3年内无返锈。7.更换配件需与原器材材质、规格一致,符合《室外健身器材安全通用标准》(GB19272-2011)。每件更换配件的健身器材存一份视频和一张全景照片。8.本项目健身器材维修及配件更换最终根据更换配件数量结合最终单价据实结算。结算时须提供维修清单和加盖村居两委成员验收签字并加盖村居公章的记录表。六、足球场维修标准(一)照明维修:原有照明电缆更换维修,原有照明电器元件更换维修。(二)人造草铺装:面积,采用50mm厚人造草坪,专用胶黏剂粘铺,填充石英砂+EPDM颗粒,平整度误差≤5mm。(三)围网安装、立柱维修:更换金属围网、顶网,新网片需与原网材质相同(镀锌钢丝),安装牢固无松动。原有立柱紧固、破损更换及门体调整。(四)维修更换标准1.更换电器元件需符合防水等级IP65,电缆埋设深度≥40cm。2.草坪平整,无褶皱,线条平直,粘接牢固。3.颗粒填充均匀,无漏底。4.网片不得松散、螺栓、防护帽及垫圈齐全。(五)人造草坪技术要求1.草高50mm直单丝;草丝颜色:双色(直丝:翠绿柠檬黄各半);草丝形状及编织工艺:高分子材料高耐磨挤出U型加筋PE直单丝簇绒编织;草丝磅重:dtex11000;行距:5/8英寸;织距:≥20针/10cm;草坪密度:≥12000针/平方米;底布编织工艺:簇绒法1型走针;底布材质:双层(网格)底布;草坪底布背胶:丁苯乳胶;草丝厚度和宽度:直单丝厚度不低于300um和宽度不低于1.1mm;草丝形状及编织工艺高分子材料高耐磨挤出U型加筋草丝颜色双色(直丝翠绿柠檬黄各半)草坪底布编织工艺簇绒法1型走针草纤维磅重(dtex)PE11000草高(不含底布高度)50mm±1mm。行距≤5/8英寸织距≥20针/10cm密度≥12000针/平方米草丝厚度300±20um。草丝宽度直单丝1.1~1.3mm。底布材质双层(网格)底布。背胶丁苯乳胶2.人造草坪物理性能应满足GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准。检验检测项目单位技术要求冲击吸收,%---45-70垂直变形mm4~11草丝拉断力单丝N≥10单簇草丝拔出力N≥20加速老化500h后草丝拉断力保持率,%单丝---≥803.人造草坪化学性能应满足GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准。检验检测项目单位技术要求有害物质含量3种邻苯二甲酸酯类化合物(DBP、BBP、DEHP)总和g/kg≤1.03种邻苯二甲酸酯类化合物(DNOP、DINP、DIDP)总和≤1.018种多环芳烃总和mg/kg≤50苯并[a]芘≤1可溶性铅≤50可溶性铬≤10可溶性镉≤10可溶性汞≤2有害物质释放量总挥发性有机化合物(TVOC)mg/(㎡▪h)≤5.0甲醛≤0.4苯≤0.1甲苯、二甲苯和乙苯总和≤1.0(六)EPDM颗粒技术要求1.基本参数。EPDM颗粒应满足GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准。序号检测项目单位技术要求检测结果单项判定118种多环芳烃总和mg/kg≤50≤50合格2苯并(a)芘mg/kg≤1.0≤1.0合格3可溶性铅mg/kg≤50≤50合格4可溶性镉mg/kg≤10≤10合格5可溶性铬mg/kg≤10≤10合格6可溶性汞mg/kg≤2≤2合格7气味等级(级)/≤3≤3合格8高聚物总量(%)/≥20≥20合格为确保产品的耐老化性能,提供的EPDM颗粒依据GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准,检测耐人工气候老化性能(500h),拉伸强度(单位:MPa)≥0.5,拉断伸长率(%)≥40,阻燃性能I级。2.为确保产品的化学环保性能,提供的EPDM颗粒依据GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准,检测(单位:g/kg)3种邻苯二甲酸酯类化合物(DBP、BBP、DEHP)总和≤1.0,3种邻苯二甲酸酯类化合物(DNOP、DINP、DIDP)总和≤1.0,短链氯化石蜡(C10-C13)≤1.5,4,4\'-二氨基-3,3\'-二氯二苯甲烷(MOCA)≤1.0。七、其他要求1.巡检维护工作宣传到位,信息报送及时。2.积极参与并接受省市级媒体、平台报道和监督。3.将全区公共体育设施数据上传济南市智慧体育平台,为打造智慧体育全民服务平台做好数据支撑。4.可随时随地通过阅览纸质文件、实地勘查,进行检查、抽查。5.及时解决12345、政务热线、市民电话、市民微信报送等反映的器材损坏问题。如出现维修不及时、接到投诉等情况,对每季度的维保评估,并有权进行处罚。6.在服务过程中发生的人身伤害,意外事故等由巡检方自行承担。附件2清单明细表序号服务项目单位数量综合单价合计备注1巡检、维护器材对全区5个街道、章锦片区的全部社区(村居)所有室外健身器材进行巡检、维护服务。项158800588002巡检维护报告每半年提交一次巡检报告,包含每个器材(场地)的照片和明细次2175035003器材维修及更换配件(注:配件费用中包含维修费用)轴承个10464604各类型封帽护盖个20193805各类型把套个10151506各类型按摩轮个1014014007扭腰盘个1242050408太极轮手柄套12354209上肢牵引拉绳套510050010太极推揉盘个222044011漫步机腿子个228056012器材晃动个30220660013器材锈蚀个30165495014小计2090015徐家庄笼式足球场人造草坪(50毫米厚人造草坪面层、人工草坪专用胶黏剂粘铺、填充石英砂和EPDM颗粒)㎡6001488880016维修原旧围网维修(原有网柱重新维修紧固、更换破损立柱、原有门整修及更换位置)项14200420017照明维修(原有照明电缆更换维修、原有照明电器元件更换维修)盏8350280018围网(安装新网片)㎡4001204800019顶网(安装新顶网)㎡600201200020小计15580021合计239000山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目合同编号:SDGP370191000202502000253A_001计划编号:37019100019100120250028采购人:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部供应商:山东威跃建筑工程有限公司采购代理机构:山东众联永盛项目管理有限公司签订时间:二〇二五年七月二日采购人(全称):济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部供应商(全称):山东威跃建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目2.服务地点:采购人指定地点3.服务内容和范围:详见附件二、服务期限自合同签订之日起一年(2025年7月2日至2026年7月1日)。三、服务标准合格,符合国家、地方或行业的检验标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰拾叁万玖仟元整(¥239000.00元);2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理供应商项目经理:董雪芹。六、资金来源预算内资金:239000.00元;财政专户资金:/元;自筹资金:/元。七、付款方式☑一次性支付方式:/。☑分期支付方式:付款途径:采购人根据供应商在合同中所提供银行账户信息付款。合同签订后,采购人预付至合同总金额的30%;2025年12月初供应商出具第一轮次巡检维护报告后,采购人支付至合同总金额的60%,项目所有服务完成(供应商出具巡检维护报告、维修清单及加盖村居公章、且两委成员签字确认的记录表)经专家验收合格后,采购人支付至项目完成款项的100%(具体付款时间以采购人财政资金到位为准)。采购人付款前,供应商必须按采购人要求提供正规有效、符合财务要求的发票,否则采购人有权拒绝支付并无需承担违约责任。□其他支付方式:/。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》〔鲁政采〔2020〕31号〕、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》〔鲁政采〔2021〕4号〕文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)报价函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在本年度服务期限内承担相应的责任。3.双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年7月2日签订。十二、签订地点本合同在济南高新区签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、争议解决在合同履行过程中,采购人与供应商发生相关纠纷,双方应友好协商解决。协商不成,双方均可向采购人所在地人民法院提出诉讼。十六、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,采购人、供应商、代理机构各执贰份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:济南高新区春晖路1888号住所:山东省济南市市中区腊山南路3号306室法定代表人:法定代表人:魏清涛委托代理人:委托代理人:王瑞闯电 话:0531-88200789电 话:18615598444传真:传真:/开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司济南段店支行账号:账号:1602125209000008586邮政编码:邮政编码:250000合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自合同签订之日起一年(2025年7月2日至2026年7月1日)。1.3服务内容:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目。具体包括:详见附件。1.4服务的进度安排:按采购人要求。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:详见响应文件。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:/。3.2本合同单价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同单价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同单价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:付款途径:采购人根据供应商在合同中所提供银行账户信息付款。合同签订后,采购人预付至合同总金额的30%;2025年12月初供应商出具第一轮次巡检维护报告后,采购人支付至合同总金额的60%,项目所有服务完成(供应商出具巡检维护报告、维修清单及加盖村居公章、且两委成员签字确认的记录表)经专家验收合格后,采购人支付至项目完成款项的100%(具体付款时间以采购人财政资金到位为准)。采购人付款前,供应商必须按采购人要求提供正规有效、符合财务要求的发票,否则采购人有权拒绝支付并无需承担违约责任。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄露给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对采购人与供应商双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由采购人与供应商双方各自负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其他不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的约定的期限相应延长。第十条诉讼10.1如在合同履行过程中,采购人与供应商发生相关纠纷,双方应友好协商解决。协商不成,双方均可向采购人所在地人民法院提出诉讼。10.2除非另有规定,诉讼不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其他12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:/附件1项目说明一、项目概况1.项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会教育文体部2025年公共全民健身设施巡检维护第三方服务项目2.服务期限:自合同签订之日起一年(2025年7月2日至2026年7月1日)。3.服务标准:合格,符合国家、地方或行业的检验标准。二、服务内容:1.制定公共全民健身设施巡检维护年度计划。每半年实地巡检一轮次,完善辖区内现有健身场地设施资料,建立健全公共健身设施统计资料数据库,确保健身设施数据准确。2.对全区5个街道、章锦片区的全部社区(村居)所有室外健身器材进行巡检、维修、维护服务,做到辖区内全覆盖、无死角。场地器材明显处张贴器材巡检标识,巡检、维修、维护信息反馈及时,负责解决收集体育器材损坏情况、器材使用情况,对存在安全隐患的损坏器材上报高新区管委会教育文体部审批同意后完成更换。每半年上报济南高新区管委会教育文体部巡检维护报告及公共健身器材维修统计表。3.维修笼式足球场一处。三、健身器材的巡检标准1.每件健身器材位置、名称、厂家信息、安装时间、是否超过安全使用年限、产权归属等信息准确。2.检查健身器材位置是否符合安全规定,是否超过安全使用年限。是否对器材主架锈蚀检查,是否松动。器材关键部位。是否有进水生锈现象、是否松动,运行是否顺畅、有无异音,轴承润滑情况。3.器材螺丝紧固。螺丝是否松动,静止器材主要螺丝松动情况检查等。4.器材焊接处检查、是否开焊、是否生锈等情况。5.检查健身器材安装不规范,超出或低于地埋线,松动、晃动、倾斜或安装在路边、树下等,影响正常使用,及时上报。6.检查健身器材锈蚀严重,脏旧,影响美观和使用,及时处理。7.存在安全隐患器材需设立警示标志,及时维修处理。无法维修、影响安全使用上报高新区教育文体部审批同意后及时拆除。8.健身设施因吊挂、晾晒、堆放杂物、停车、场地破损等原因影响正常使用,协调各社区(村居)负责人及时处理。9.健身器材存在一般故障,非主要部件缺失、损坏,转动部位干涩、异响等。及时处理相应问题。10.健身器材损坏严重,主要部件缺失、折断、裂纹、变形,存在安全隐患,无法正常使用。及时上报相关负责人,确保维修更换及时,从而保障健身群众的需求。四、健身器材的维保标准1.维护保养人员:项目负责人须具备健身器材维护保养的专业经验,并应对维护保养人员的工作执行情况进行定期的指导和检查。所有维护保养过程中产生的损失,均由巡检方负责。2.外观检查:外观检查首先检查健身设备各部件、螺丝等有无松动及错位,有无生锈,功能是否良好。3.清洁保养:定期对健身设备进行清洁、性能检测,对必要的设备部分进行加油润滑,及时检查整改。4.巡检单位自行配备维保车辆及工具,维保时设置现场安全警示标志,维保工作做到文明有序。五、健身器材的维修标准1.应急检修:当设备出现故障时,巡检单位接到通知,指定的维修工程师应于2小时内赶到现场进行应急维修。遇到特殊紧急情况,确保随叫随到。2.接收到各种渠道公共体育健身器材损坏信息,确保当天安排专人到现场处置,健身广场、体育公园等重点区域公共设施出现损坏24小时内维修完毕。普通区域3日内维修完毕。偏远郊区5日内维修完毕。对群众举报反映的公共全民健身设施损坏或其他问题,及时整改,群众满意达到100%。3.对需进行零配件更换的器材进行更换配件,每件器材一份视频和一张全景照片。4.室外健身场地及公共健身器材的维修,报废拆除,以及因安装,拆除健身器材造成的场地损坏维修。常设内线报修及手机报修,24小时接听,2小时到达现场响应。不使用不合格或假冒伪劣配件,不得少修多收,擅自提高工时单价、多摊工时。统计在质保期内新安装的器材,对需要维修的器材及时联系供应商进行维修解决,并对已经维修的器材进行验收。5.维修后需通过动态负荷测试(摇摆类器材承受100kg负荷无异常)。6.锈蚀处理需打磨后喷涂防锈漆,确保3年内无返锈。7.更换配件需与原器材材质、规格一致,符合《室外健身器材安全通用标准》(GB19272-2011)。每件更换配件的健身器材存一份视频和一张全景照片。8.本项目健身器材维修及配件更换最终根据更换配件数量结合最终单价据实结算。结算时须提供维修清单和加盖村居两委成员验收签字并加盖村居公章的记录表。六、足球场维修标准(一)照明维修:原有照明电缆更换维修,原有照明电器元件更换维修。(二)人造草铺装:面积,采用50mm厚人造草坪,专用胶黏剂粘铺,填充石英砂+EPDM颗粒,平整度误差≤5mm。(三)围网安装、立柱维修:更换金属围网、顶网,新网片需与原网材质相同(镀锌钢丝),安装牢固无松动。原有立柱紧固、破损更换及门体调整。(四)维修更换标准1.更换电器元件需符合防水等级IP65,电缆埋设深度≥40cm。2.草坪平整,无褶皱,线条平直,粘接牢固。3.颗粒填充均匀,无漏底。4.网片不得松散、螺栓、防护帽及垫圈齐全。(五)人造草坪技术要求1.草高50mm直单丝;草丝颜色:双色(直丝:翠绿柠檬黄各半);草丝形状及编织工艺:高分子材料高耐磨挤出U型加筋PE直单丝簇绒编织;草丝磅重:dtex11000;行距:5/8英寸;织距:≥20针/10cm;草坪密度:≥12000针/平方米;底布编织工艺:簇绒法1型走针;底布材质:双层(网格)底布;草坪底布背胶:丁苯乳胶;草丝厚度和宽度:直单丝厚度不低于300um和宽度不低于1.1mm;草丝形状及编织工艺高分子材料高耐磨挤出U型加筋草丝颜色双色(直丝 翠绿柠檬黄各半) 草坪底布编织工艺簇绒法1型走针草纤维磅重(dtex)PE11000草高(不含底布高度)50mm±1mm。行距≤5/8英寸织距≥20针/10cm密度≥12000针/平方米草丝厚度300±20um。草丝宽度直单丝1.1~1.3mm。底布材质双层(网格)底布。背胶丁苯乳胶2.人造草坪物理性能应满足GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准。检验检测项目单位技术要求冲击吸收,%---45-70垂直变形mm4~11草丝拉断力单丝N≥10单簇草丝拔出力N≥20加速老化500h后草丝拉断力保持率,%单丝---≥803.人造草坪化学性能应满足GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准。检验检测项目单位技术要求有害物质含量3种邻苯二甲酸酯类化合物(DBP、BBP、DEHP)总和g/kg≤1.03种邻苯二甲酸酯类化合物(DNOP、DINP、DIDP)总和≤1.018种多环芳烃总和mg/kg≤50苯并[a]芘≤1可溶性铅≤50可溶性铬≤10可溶性镉≤10可溶性汞≤2有害物质释放量总挥发性有机化合物(TVOC)mg/(㎡▪h)≤5.0甲醛≤0.4苯≤0.1甲苯、二甲苯和乙苯总和≤1.0(六)EPDM颗粒技术要求1.基本参数。EPDM颗粒应满足GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准。序号检测项目单位技术要求检测结果单项判定118种多环芳烃总和mg/kg≤50≤50合格2苯并(a)芘mg/kg≤1.0≤1.0合格3可溶性铅mg/kg≤50≤50合格4可溶性镉mg/kg≤10≤10合格5可溶性铬mg/kg≤10≤10合格6可溶性汞mg/kg≤2≤2合格7气味等级(级)/≤3≤3合格8高聚物总量(%)/≥20≥20合格为确保产品的耐老化性能,提供的EPDM颗粒依据GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准,检测耐人工气候老化性能(500h),拉伸强度(单位:MPa)≥0.5,拉断伸长率(%)≥40,阻燃性能I级。2.为确保产品的化学环保性能,提供的EPDM颗粒依据GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准,检测(单位:g/kg)3种邻苯二甲酸酯类化合物(DBP、BBP、DEHP)总和≤1.0,3种邻苯二甲酸酯类化合物(DNOP、DINP、DIDP)总和≤1.0,短链氯化石蜡(C10-C13)≤1.5,4,4\'-二氨基-3,3\'-二氯二苯甲烷(MOCA)≤1.0。七、其他要求1.巡检维护工作宣传到位,信息报送及时。2.积极参与并接受省市级媒体、平台报道和监督。3.将全区公共体育设施数据上传济南市智慧体育平台,为打造智慧体育全民服务平台做好数据支撑。4.可随时随地通过阅览纸质文件、实地勘查,进行检查、抽查。5.及时解决12345、政务热线、市民电话、市民微信报送等反映的器材损坏问题。如出现维修不及时、接到投诉等情况,对每季度的维保评估,并有权进行处罚。6.在服务过程中发生的人身伤害,意外事故等由巡检方自行承担。附件2清单明细表序号服务项目单位数量综合单价合计备注1巡检、维护器材对全区5个街道、章锦片区的全部社区 (村居)所有室外健身器材进行巡检、 维护服务。项158800588002巡检维护报告每半年提交一次巡检报告,包含每个器 材(场地)的照片和明细次2175035003器材维修及更换配件(注:配件费用中包含维修费用)轴承个10464604各类型封帽护盖个20193805各类型把套个10151506各类型按摩轮个1014014007扭腰盘个1242050408太极轮手柄套12354209上肢牵引拉绳套510050010太极推揉盘个222044011漫步机腿子个228056012器材晃动个30220660013器材锈蚀个30165495014小计2090015徐家庄笼式足球场维修人造草坪(50 毫米厚人造草坪 面层、人工草坪专用胶黏剂粘 铺、填充石英砂和EPDM 颗粒)㎡6001488880016原旧围网维修(原有网柱重新维修紧固、更换破损立柱、原有门整修及更换位置)项14200420017照明维修(原有照明电缆更换维修、原有照明电器元件更换维修)盏8350280018围网(安装新网片)㎡4001204800019顶网(安装新顶网)㎡600201200020小计15580021合计239000