土地综合整治设计采购合同公告(衢州市柯城区九华乡人民政府2025)
浙江省衢州市柯城区 | 其他服务
一、合同编号:11N72722841X20251001
二、合同名称:九华衢六味康养药博园田园综合体项目--土地综合整治设计(二次)合同
三、项目编号:ZJHWCG2020012
四、项目名称:九华衢六味康养药博园田园综合体项目--土地综合整治设计(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):衢州市柯城区九华乡人民政府
地 址:柯城区九华乡人民政府
联系方式:0570-8762068
供应商(乙方):浙江华地规划设计咨询有限公司
地 址:杭州市
联系方式:13868060973
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:九华衢六味康养药博园田园综合体项目--土地综合整治设计(二次)
数量:1.00
单价(元):1750000.00
规格型号(或服务要求):按照招标文件要求执行
2.合同金额(元):1750000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2020年04月20日
八、合同公告日期:2025年07月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
合同.pdf
i人合同编号:技术服务合同项目名称:衢州市柯城区九华衢六味康养药博园田园综合体项目一一土地综合整治设计委托方(甲方)衢州市柯城区九华乡人民政府受托方(乙方):杭州华地土地规划设计咨询有限公司年4月签订时间:签订地点:衢州市柯城区中华人民共和国科学技术部印制1一、总则1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国合同法》。二、工程概况工程名称:衢州市柯城区九华衢六味康养药博园田园综合体项目--土地综合整治设计工程地点:衢州市柯城区九华乡三、受托方的服务内容1.完成九华衢六味康养药博园田园综合体项目--土地综合整治设计工作。2.提供服务过程中受托方应服从委托方制订的服务方案和具体的服务工作安排。3.受托方应按要求向委托方提交全部资料。四、工期要求具体项目的进度以业主方要求为准。五、合同价款与结算方式1.项目规划面积约1000亩,其中垦造耕地、建设用地复垦(含预算编制):单价600元每亩;标田、旱改水、质量提升(含预算编制):单价550元每亩;暂估总设计费约55万元。2.结算方式:设计方案完成并通过评审后按规划设计面积支付合同价的70%;余下30%待项目竣工验收后按新增耕地面积支付。六、双方的责任和义务1甲方责任1.1甲方在规定的时间内向乙方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行规划设计。1.2甲方变更委托项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。1.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,已开始设计工作的,甲方应根据乙方2已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。1.4甲方应按本合同规定的金额和日期向乙方支付费用,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金,且乙方提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。1.5甲方有义务为乙方派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件及必要的劳动保护装备。费用由乙方自理。2乙方责任2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准等进行规划设计,按要求向甲方提交相关的文件,并对提交的文件的质量负责。2.2乙方对文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,并根据损失程度向甲方支付应承担的赔偿金,赔偿金额由双方商定。2.3由于乙方原因,延误了项目交付时间,每延误一天(日历天),应减收该项目应收设计费的千分之二。2.4合同生效后,乙方要求终止或解除合同,甲方没收乙方的履约保证金,并赔偿由此引起的损失。2.5乙方交付项目成果后,按规定参加有关上级的审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。2.6提供项目初步设计、施工图设计、概预算等文本及主要规划图件共10套。2.7项目施工过程中,经过业主、监理、区耕保办等会商同意调整设计方案的,凭相关会议纪要,乙方出具变更单或修改方案。如甲方要求设计发生重大变更或超出立项红线范围部分,增加的工作量需要相应增加设计费用。七、成果和资料保密乙方所提供的编制成果所有权归甲方所有。如若发生侵权事件,其侵权责任与甲方无关,由乙方承担全部责任。侵权造成的所有相关费用,均由乙方支付,保证不伤害甲方的利益。乙方所提供的编制成果未经甲方同意,不能擅自提供给第三方。本合同变更,解除及终止,本条款均有效。3八、成果验收1编制规划设计成果阶段性论证评审:在编制过程中,甲方将在中期组织阶段性成果论证评审会,乙方根据论证评审会上的意见和建议进行修改和完善;2编制成果送审论证评审:乙方在合同约定的时间内完成的编制成果送交甲方,甲方组织论证会进行论证评审,乙方根据论证评审会上的意见和建议进行修改和完善;3论证评审会地点由双方协商确定;九、免责条款乙方对甲方因许可软件遗失、被盗、被误用或被擅自修改、计算机设备故障、操作失误等情况造成的损失不负责任。十、履约保证金乙方在合同签订前,向甲方递交合同额的5%作为履约持保证金,在完成项目设计工作并移交相应的规划设计成果后无息退还保证金。十一、争议解决凡由本合同引起的或与解释或执行本合同有关的任何争议,双方应首先通过友好协商或调解解决。若协商或调解不成,双方约定:向甲方所在地的仲裁,仲裁应依据该委员会当时的仲裁规则进行;仲裁裁决是终局的,对双方都有约束力;仲裁费用应由败诉方承担,除非仲裁裁决另有裁定。十三、其他条款1本合同未尽事宜,双方可另行签署补充协议。2合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。3合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经双方同意,方可作为主合同不可分割的一部分。4本合同正本一式八份,具有同等法律效力,甲乙双方各执四份。乙方甲方:31地址:地址:法定合技权学代表人:法定(授权)代表人:签字日期:签订日期::2070日2072年4月1日4i人合同编号:技术服务合同项目名称:衢州市柯城区九华衢六味康养药博园田园综合体项目一一土地综合整治设计委托方(甲方)衢州市柯城区九华乡人民政府受托方(乙方):杭州华地土地规划设计咨询有限公司年4月签订时间:签订地点:衢州市柯城区中华人民共和国科学技术部印制1一、总则1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国合同法》。二、工程概况工程名称:衢州市柯城区九华衢六味康养药博园田园综合体项目--土地综合整治设计工程地点:衢州市柯城区九华乡三、受托方的服务内容1.完成九华衢六味康养药博园田园综合体项目--土地综合整治设计工作。2.提供服务过程中受托方应服从委托方制订的服务方案和具体的服务工作安排。3.受托方应按要求向委托方提交全部资料。四、工期要求具体项目的进度以业主方要求为准。五、合同价款与结算方式1.项目规划面积约1000亩,其中垦造耕地、建设用地复垦(含预算编制):单价600元每亩;标田、旱改水、质量提升(含预算编制):单价550元每亩;暂估总设计费约55万元。2.结算方式:设计方案完成并通过评审后按规划设计面积支付合同价的70%;余下30%待项目竣工验收后按新增耕地面积支付。六、双方的责任和义务1甲方责任1.1甲方在规定的时间内向乙方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行规划设计。1.2甲方变更委托项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。1.3在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,已开始设计工作的,甲方应根据乙方2已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。1.4甲方应按本合同规定的金额和日期向乙方支付费用,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金,且乙方提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。1.5甲方有义务为乙方派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件及必要的劳动保护装备。费用由乙方自理。2乙方责任2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准等进行规划设计,按要求向甲方提交相关的文件,并对提交的文件的质量负责。2.2乙方对文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,并根据损失程度向甲方支付应承担的赔偿金,赔偿金额由双方商定。2.3由于乙方原因,延误了项目交付时间,每延误一天(日历天),应减收该项目应收设计费的千分之二。2.4合同生效后,乙方要求终止或解除合同,甲方没收乙方的履约保证金,并赔偿由此引起的损失。2.5乙方交付项目成果后,按规定参加有关上级的审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。2.6提供项目初步设计、施工图设计、概预算等文本及主要规划图件共10套。2.7项目施工过程中,经过业主、监理、区耕保办等会商同意调整设计方案的,凭相关会议纪要,乙方出具变更单或修改方案。如甲方要求设计发生重大变更或超出立项红线范围部分,增加的工作量需要相应增加设计费用。七、成果和资料保密乙方所提供的编制成果所有权归甲方所有。如若发生侵权事件,其侵权责任与甲方无关,由乙方承担全部责任。侵权造成的所有相关费用,均由乙方支付,保证不伤害甲方的利益。乙方所提供的编制成果未经甲方同意,不能擅自提供给第三方。本合同变更,解除及终止,本条款均有效。3八、成果验收1编制规划设计成果阶段性论证评审:在编制过程中,甲方将在中期组织阶段性成果论证评审会,乙方根据论证评审会上的意见和建议进行修改和完善;2编制成果送审论证评审:乙方在合同约定的时间内完成的编制成果送交甲方,甲方组织论证会进行论证评审,乙方根据论证评审会上的意见和建议进行修改和完善;3论证评审会地点由双方协商确定;九、免责条款乙方对甲方因许可软件遗失、被盗、被误用或被擅自修改、计算机设备故障、操作失误等情况造成的损失不负责任。十、履约保证金乙方在合同签订前,向甲方递交合同额的5%作为履约持保证金,在完成项目设计工作并移交相应的规划设计成果后无息退还保证金。十一、争议解决凡由本合同引起的或与解释或执行本合同有关的任何争议,双方应首先通过友好协商或调解解决。若协商或调解不成,双方约定:向甲方所在地的仲裁,仲裁应依据该委员会当时的仲裁规则进行;仲裁裁决是终局的,对双方都有约束力;仲裁费用应由败诉方承担,除非仲裁裁决另有裁定。十三、其他条款1本合同未尽事宜,双方可另行签署补充协议。2合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。3合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经双方同意,方可作为主合同不可分割的一部分。4本合同正本一式八份,具有同等法律效力,甲乙双方各执四份。乙方甲方:31地址:地址:法定合技权学代表人:法定(授权)代表人:签字日期:签订日期::2070日2072年4月1日4