医疗硬件提升 睡眠、皮肤病5G云诊室采购合同公告(阿克苏市人民医院2025)



阿克苏市医疗硬件提升项目-采购睡眠、皮肤病5G云诊室项目(一标段)合同公告

一、合同编号:11N457934225202510802 

二、合同名称:阿克苏市医疗硬件提升项目-采购睡眠、皮肤病5G云诊室项目(一标段)合同  
三、项目编号:AKSSZF-CG-JC2025-010-1号 
四、项目名称:阿克苏市医疗硬件提升项目-采购睡眠、皮肤病5G云诊室项目(一标段) 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):阿克苏市人民医院 
   地      址:阿克苏市多浪河二期前进路(康乐新村旁)
   联系方式:0997-2127181 
   供应商(乙方):杭州琅玕科技有限公司 
   地      址:杭州市滨江区六和路368号一幢(北)二楼B2144室 
   联系方式:17854206220 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:阿克苏市医疗硬件提升项目-采购睡眠、皮肤病 5G云诊室项目(一标段)    数量:1.00     单价(元):395000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:通过网络将现场、病例讨论等医疗教学内容实时传输到远程地点,供医学学生和医护人员学习、观摩和交流。可实现实时观摩、病例讨论与分享、受教与指导、教学资源共享。 服务要求:软硬件维保年限不少于1年。软件产品提供1年免费升级。起算日为签收之日起算。7*24小时服务响应,12小时内回应并给出解决方案。服务时间:合同正式签订后30日内完成系统搭建与实施部署、硬件供货。服务标准:满足国家及行业标准。  

    2.合同金额(元):395000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2025年07月07日  
八、合同公告日期: 2025年07月29日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

睡眠5G云诊室合同.pdf

政府采购合同采购编号:AKSSZF-CG-JC2025-010-1号签订日期:合同地点:阿克苏市人民医院项目名称:阿克苏市医疗硬件提升项目一采购睡眠、皮肤病5G云诊室项目(一标段)采购人(甲方):阿克苏市人民医院供应商(乙方):杭州琅玕科技有限公司甲7.双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和阿克苏地区政府采购有关办法,同意按照下述的条款和条件,签署本合同。一、合同标的1.标的清单:详见附件1二、合同金额本A同金额为(大写):叁拾玖万伍仟元(¥395000.00元)人民币。三、技术资料17应按招标文件规定的时间向甲方提供使用标的有天技不资料。0右田生书面同章,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任位人同条文规格计划、图纸、样品或资料提供给与腹行本合同1无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应汪蒽保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的标的或其任何一部分均不会侵犯任何第二方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、宣封等产权瑕疵。六、转包或分包1本合同范围的标的,应由乙方直接供应,乙方不得转让他人供应;2除韭得到甲方的书面同意,7方不得将本合同范围的标的全邯或部分拆解分包给他人供应,或者与第三方合作或合伙供应;3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,中方有权追究乙方的违约责任。七、质保期1质保期壹年。(自验收合格之日起计)9质保期内接口维护与升级免费,包括接口故障修复、版本并家华级数据标准话配。若医院新增业务模块,见费展应接口。2质保期满后,根据乙方在质保期内的服务考核情况,双万为行效订维护合同,维护费用为项目总金额的5%-8%。2八、标的履约时间、履约方式及履约地点1.履约时间:合同签订后,乙方应于2025年8月7日前向甲方完成正常交付使用。2.履约方式:服务与实物交付。3.履约地点:阿克苏市人民医院九、合同款支付1甲方付款的前置条件:乙方需向甲方提供甲方认可的发果,开向甲方提交书面付款申请。2付软方式,签订合同后支付总金额的30%,项目验收合格且付款资料齐全后支付67%。自验收合格一年后支付剩余3%。3当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用重E提供合同的最络结算金额按实际使用量乘以附件1中约定的成交单价进行计算,实际用量须甲方和乙方共同书面确认。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务17云应按招标文件规定的标的性能、技术要求、质童标准同中方提供未经使用的全新产品。27方提供的标的在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,7接到用方通知12小时内负责免费更换。对达不到技术要求北担实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:3(更由7方承扣所发生的全部费用,包括但不限于材科贸,人二费,交通费,运输费。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3货处理,7方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该标的明具接费用(折除费用运输保险、检验、货款利息及银行于贸守。加左用过程中发生质量问题,乙方在接到中万遇口1小时内到达甲方现场进行检修。大千/应安标城中现的质量女年正贝贝RT子扫所有相关费用包括但不限于运输、管理及材资。FL长的鱼费保为青年,因人为因素出现的故早个光北团南修湘的产品,络生维修,维修时只司费。十二、调试和验收,国去7云担交的标的依据招标文件上的技术规格安水和国立包行杨衣收外观,明节付怡小XHX人不合格的不千签收,中万而ALLTF日LLI74书面说明理用开捉出普欢,电二口内欢进芒7方不合格次数达2次,则视内乙万术肥人居行人同项下义务中万合同日日小头现,中局干际上人同7须退还用方已支付的所有费用并承担建约贡仕。因此于动浙的环重承相甲方包括但不限于甲方因诉讼发生的下讼费、保全费保全担保费、律师费等。42.7方交付前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,开列出清单,按照清单移交甲方,作为甲方验收和使用的技术条件依惦,检验的结果应随标的交甲方。。用7担供的标的在伸用前进行调试时,万而贝贝文衣辻拉田的用提作人员,并协助甲方一起调试,直到付管权不文求,甲方才做最终验收。上有九标田方应请国家认可的专业检测机一步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。-LLLV须钢杨验收完毕后作出验收络术口;“费用由乙方负责。十三、包装、发运及运输一甘行足器、1HL1口社n西保安车工中1人。344H月书时月1个DF1附于标的内。一上千五家华后24小时内或到中万48小时地为甲方,以准备接收。长的光六位甲方前发生的风险均由乙方负贡。运输过程中及到4田定地占产生的一切费用均由乙万目行承担。5标的在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交件7方同时雲通知甲方标的已达达。十四、违约责任51甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收合问款心且20%违约金。国二工县和五教项古付手续的,中万应业七八工向7古违约金甲方支付违签时取超过合同总价值的5%。、人1LL1产价1各包、,人一A品易客人上口心D一一、1人P71、311心为年中力口P人山部内7方续担云贝工。1LLLL17-r1E21EAoXAH174人人司7中P作文上口19。人日方华7万需恒PKr购全律师费等。超过违约金的,超出部勿田G刀继续承担赔偿责任。7山现以下任何一种违约情况时,中万有权半万面际管话田方所有支付费用且须承担台网总D款070,6如造成甲方损失,乙方还需承担包括但不限于诉讼费、维修费、采购费、罚金、律师费等。超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任:(1)乙方逾期交付货物超过约定期限10日;(2)乙方交付的货物经2次及以上检测不合格;(3)乙方未按照合同约定提供售后服务。十五、不可抗力事件处理1大人同有站湘内任何一方因不可抗力事件导致不能腹仃合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。Q不可拉五事件延续120天以上,双方应通过友好协商,定定否继续履行合同。十六、诉讼双云左地行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,由甲方所在地人民法院起诉。十七、合同生效及其它1合同经双方法定代表人或其委托全权代理人签字并盖章后生效。2规据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第50条之规定,本合同自签订之日起2个工作日内,由甲方在新疆政府采购网上公告。3本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。74本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双万各执贰。5本合同包括附件1.此附件被视为本合同不可或缺的组成印,与本合同具有同等的法律约束力。7方,杭州璃玕科技有限公可甲方:阿克苏市人民医院地址:阿克苏市体育路17号灿址杭州市江区内示个致368号一幢(北)二楼A2054室法定(授权)代表人:的8法定(授权)代表人:法定代表人联系电话:签字日期:20年7月日签字日期:年月日83001C附件1:软件需求清单序号建设形式一级功能二级功能功能描述数量(套)1远程受教平台远程受教远程受教(医院大屏端)工口形式展示会议至(品、山A人擦入通过实时首列习共1五平作,并自动发达以始信通知至主要参会人员。受教会议排班一A家排G古支持按条件检系会生,.库居生I和刮人是源况,可通过点击进人宣目医生的详细排班情况。123云诊室平台云诊室远程问诊(医院端大屏)g播管理,以日历形式可GC排及剩金号源,支特息出宣目m并在间诊前启动多频次电百货醒(自定义设置间隔时间);o电起自,采电者人口子话目馆RIT及失眠病史(包含遗传因系、用药史,睡眠障碍特征等);A人县预约看板:整合展示送忠从力页租睡醒评仕量表可视化图表、睡眠监测曲线及审核状态;元诊疗,采用分屏交互模式,左心间更面与右侧患者健康数站有会其础信息病史档案及分析图衣)执同工作,构建数字化诊疗闭环。1短信通知东信在串老完成预约后自动触发短1旋向按库生发送包含思者基本1区预送情的审核通知:医生完成审核后,云间向串推送短信,告知审核治米光评仕量表填写指引及睡口1票形成医电双向闭环沟遇,调保预约流程透明化、操作即时化。14信向电者发送标准化评估童农及5患者评估眠日记填写入口链接,要求患者完成至少包含以下维度的评估:1名维心理评估:涵盖睡眠质量量表(如DCOL隹虚量表(如GAD-7)、郁童衣hDuog睡问卷(如ESS)及体症状量表;A动本睡眠监测:引导患者通过睡眠日记记量每日入睡/觉醒时间、夜间觉醒次1序号建设形式一级功能二级功能功能描述数量(套)5患者评估眼站电签数据,支持文本取菭化表单填写。爱法有动成可视化分析图农里衣付八时长势曲线),开沙云山出老地安,为远程问诊提供头时士辅助医生精准制定诊疗方荣。16睡眠监测与诊断云平台睡眠监测与诊断快速预约为巴眼别(PSG)业务提供专贝还品送古技串者按检测类型一现印系生成标准化电子通知早(舌位测程注意事项等),支持在线查有、rrn信推送实现从预约、通知到面的A链路闭环管理,优化检测效率与思者服务体验。111预约管理1咨源智能配置:设置监测业务尖型、以久关联规则及号源生成逻辑(如半次亏源有放期),支持按门诊/住院分类配置电于通知模板,结合设备排班规则与节假日动本排除策略,实现号源自动化生成与动态调整;2.全周期预约管控:从预约记录管理(支特状杰筛选、改期/取消/删除操作)到监测执行跟踪(状态标记为“待监测”“已监测”),联动通知单重发与号源占用规则,确保流程可追溯;3.报告与数据中枢:支持PSG报告上传/格式自动转换(适配在线预览)、多格式文件管理(EDF数据、监测视频),提供报告杳看/下载/短信推送及版本纠错功能,强化数据安全存储与高效调用;4自动化协同机制:通过设备一业务类型绑定、排班策略驱动号源池更新、报告转换引擎与数据接口,实现从设备调度、患者服务到临床数据分析的闭环管理,提升医疗资源利用率与服务规范性。78报告与数据管理提供客户端软件安装包,内置基础配置工具(如服务器地址、端口参数),PSG报告生成后即时触发上传,原始EDF数据文件,整夜监测视频及相关文件自动打包压缩并加密传输,系统同步记录软件运行状杰,传输进度及异常事件日志,实现端到端的自动化采集、压缩、上传及日志跟踪。10序号建设形式一级功能二级功能功能描述数量(套)9睡眠障碍全病程管理平台患者移动端数字档案A提供一让式健康数据管理平台,支持于n只期/是可维护个人基本资料及失眠病中炒安,其于患者每日输入的睡眠、服及评仕数据(如焦虑/抑郁量表),自动花出成多维健康报告,包括病情趋势分折旺晖质量波动追踪及用药依从性统计:通过睡眠面像动杰可视化图表(套环形图度务温度计等)综合展示睡眠效宝时长入睡时间等关键指标的变化率及历史量优值,同步跟踪CBT训练疗程进度(整体疗程、子任务完成度)、心理状本水信/部评分趋势对比)及行为千预拍行情况(放松训练、认知重构等任务完成率)。110健康评测接照CRT-I治疗方案规定的周期进行目王健康评测1失眠认知行为训练A基于失眠认知行为疗法(CBT-I构建智能化训练平台,涵盖刺激控制、认知重构、睡眠限制等9大核心模块,提供超过100课时的动画教学视频及正念引导课程。训练全程融合数据追踪功能,自动记录CBT-I进度(如放松训练、睡眠日记完成率),并联动“睡眠科普”板块的专家意见优化干预策略,形成“评估一治疗-反馈一调整”闭环,助力患者系统性改善睡眠行为与认知模式。111放松训练▲整合8套专业音频课程(涵盖呼吸调节如凝神呼吸、腹式呼吸,冥想引导如慈爱冥想、身心扫描,以及行为干预如自我催眠、暗示放松等),通过声景沉浸式训练帮助患者缓解失眠、焦虑及抑郁情绪,辅助快速入睡与身心放松。形成“评估一推荐一训练-优化”闭环,动态调整干预策略,提升治疗依从性与睡眠质量。11213睡眠日记以表单化交互完成每日睡眠日记录入,自动生成标准化睡眠生理指标(如睡眠效率、总睡眠时长、睡眠潜伏期),并同步整合至个人健康档案,动态生成可视化睡眠健康趋势报告。111序号建设形式一级功能二级功能功能描述数量(套)14服药日记A支持电者自主创建并维护个性化服药方宏(包括药物名称,剂量、服药时段)便接记录每日用药情况,系统自动整合数据生成可视化服药趋势报告。115医嘱任务A通过任备看板集中展示患者每日需完成的必疗计划,包括失眠认知行为训练CDTT标助眠咅频训练、睡眠日记品职打卡及周期性健康评测(如焦虑/抑郁量表)1消息通知中租厍串位良高效协同,患者端实时按收并家担签理推送的分类消息(图文咨讯、评估任务、用药医嘱)。116管理中心数据统计措救合用户增长与活默度核心田点套餐开通量、日活/月活提通时动杰曲线图实现多维度起劳可运花加接周/月/季度对比),为官理策提供数据支撑。117患者管理A为管理端提供全维度患者数据管理能五古持以列表形式展示患者信息开集成名务件检索(如姓名、病程阶段、训练进度)占击可进入患者数字档案页面,全而整合个人资料、失眠病史、CBT-I训练进度多维度评测报告(病情/睡眠/用药趋热)等数据:灵活导出功能(患者档案、量去结果、睡眠日记均可生成Excel报表)。118订单管理集中属示电者购买的训练套餐订单,支持按电者姓名、订单日期、套餐类型等多条件检索。119消息推送向患者群体定向推送分类消息:图文资讯、评估量表,实现从宣教、评估到干预的闭环管理。12012-