山东省车辆维修与保养 车辆维修和保养服务 空调 机油 机滤 空滤 空调滤芯 雨刮器片 防冻液采购合同公告(山东省食品药品审评查验中心2025)
山东省食品药品审评查验中心车辆维修与保养采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202501008857B_001
二、合同名称:车辆维修与保养
三、采购项目名称:车辆维修与保养
四、采购项目编码:SDGP370000000202501008857
五、合同主体:
采购人:山东省食品药品审评查验中心
地址:济南市经十路16122号
联系方式:0531-51795613
供应商(乙方):济南兴华汽车修理有限公司
地址:济南市历下区和平路29号
联系方式:13969100827
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
广汽传祺
1.0
0.239
0.239
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-05-19
八、合同公告日期:2025-07-29
九、其他补充事宜:
附件:
车辆维修与保养合同(传祺).pdf
客el公务用车维修保养政府采购凭证上通过山东省政府采购网上商城框架协议第二阶段采购,确定济南兴华汽车修理有限公然H4AMnG1维修保养合计费用人民币:2390.00元,大写:贰仟叁佰玖拾元整。售-1h标8其中,工时费合计:320.00元,材料费合计:2070.00元。A3(采购清单)项目编号:SDGP370000000202501008857计划编号:37000000040701320250022包号:B山东省食品药品审评查验中心(甲方)所需车辆维修与保养(项目名称)司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁A7R3C7广汽传祺2025.5.192025.5.192025.11.192070.00320.002390.00二、维修保养明细车牌号:鲁A7R3C7送修送保日期:2025.5.19工时费用:320.00元维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养、换电瓶、检修空调面板倒车影像12.825320.00客elA3然F4AMnG1售-1h标8材料费用:2070.00元上材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油吉克原厂同质1243.4815280.00机滤优冠原厂同质143.481550空滤优冠原厂同质160.871570.00空调滤芯优冠原厂同质169.571580.00机油1L吉克原厂同质169.571580.00雨刮器片顶呱呱原厂同质1139.1514.99160.00防冻液嘉实多原厂同质178.2714.9990.00电瓶风帆原厂同质11095.66151260.00