北京市全国文物普查经费采购合同公告(北京市平谷区文物管理所2025)
一、合同编号: 11011725210200008990-XM001-001
二、合同名称: 2025年开展第四次全国文物普查经费项目政府采购合同
三、项目编号: 11011725210200008990-XM001
四、项目名称: 2025年开展第四次全国文物普查经费项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市平谷区文物管理所
地 址: 北京市平谷区渔阳地区平谷体育中心西路3号院2号楼101
联系方式: 60953126
供应商(乙方): 北京市文物建筑保护设计所
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 2025年开展第四次全国文物普查经费项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 105.9800000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-25
八、合同公告日期: 2025-07-29
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2025年开展第四次全国文物普查经费项目政府采购合同.pdf
2025年开展第四次全国文物普查经费项目政府采购合同委托方(甲方):北京市平谷区文物管理所受托方(乙方):北京市文物建筑保护设计所签订时间:2025年7月25日签订地点:北京市平谷区文物管理所合同编号:2025-2-112025年开展第四次全国文物普查经费项目政府采购合同委托方(甲方):北京市平谷区文物管理所住所地:北京市平谷区渔阳地区平谷体育中心西路3号院2号楼101法定代表人:贾福胜项目联系人:石强联系方式:15811101239通讯地址:北京市平谷区渔阳地区平谷体育中心西路3号院2号楼电话:69961227电子信箱:pgwenwusuoobjpg.gov.cn受托方(乙方):北京市文物建筑保护设计所住所地:北京市西城区太平街6号4层E-515、516法定代表人:黎冬青项目联系人:周颖联系方式:13651106888通讯地址:北京市西城区太平街6号4层D-523电话:59361805电子信箱:bjwwsjs@163.com本合同甲方委托乙方就北京市平谷区2025第四次全国文物普查进行服务,并支付相应的服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下内容,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行项目服务的内容如下:1.新发现文物资源摸排调查。2.平谷区复查文物及新发现数据全部上传普查系统。3.2025年底完成北京四普办对平谷区四普文物资源总目录的编制工作。第二条乙方应按下列要求完成项目服务工作:1.服务地点:北京市平谷区;2.服务期限:签订合同之日起至2025年12月31日;3、服务进度:根据《国务院关于开展第四次全国文物普查的通知》(国发[2023]18号)和《北京市人民政府关于做好第四次全国文物普查工作的通知》(京政发[2024]3号)的阶段说明以及普查内务要求,结合平谷区的实际情况和需求,完成平谷区内在册文物及新发现资源的文物资源总目录的编制工作。4.服务质量要求:合格。第三条为保证乙方有效进行项目服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.平谷区不可移动文物三普资料及其他基础资料;2.沟通协调现场调研勘察相关工作;第四条甲方向乙方支付项目服务报酬及支付方式为:T1.项目服务费总额为:人民币105.98万元整:其中不含增值税金额为999811.32元,增值税税额为59988.68元。2.项目服务费由甲方分期(一次或分期)支付乙方。具体支付方式和时间如下:(1)合同签订且专项经费到位后15日支付项目服务费总额的40%,总计42.392万元;(2)平谷区复查文物及新发现数据全部上传普查系统后,且专项经费到位后15日支付项目服务费总额的30%,总计31.794万元;(3)2025年底,完成北京四普办对平谷区四普文物资源总目录的编制工作,并通过结算评审后根据结算评审资金支付剩余款项。乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:中国银行北京陶然亭支行地址:北京市西城区白纸坊东街2号6号楼1层帐号:344156029052第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.甲乙双方对其在履行合同过程中对项目涉及的技术秘密和商业秘密承担保密义务。2.乙方需对甲方所提供的信息予以妥善保存,仅使用于与完成委托项目工作有关的用途或者目的;在缺少相关保密条款约定时,应当至少采取适用于对自己的保密信息同样的保护措施和审慎程度进行保密。3.非经甲方特别授权,甲方向乙方提供的任何信息并不包括授予乙方该信息包含的任何专利权、商标权、著作权、商业秘密或者其它类型的知识产权。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定;一方向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在5日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的项目服务工作成果进行验收:1.需提交的资料及成果:(1)平谷区在册文物和新查资源的普查资料成果;(2)其他需提交成果。第八条双方确定:在本合同有效期内,甲方提供工作基础资料,并负责协调相关单位为乙方开展工作提供工作条件,乙方提交的工作成果的著作权等知识产权归甲方所有,未经甲方同意,乙方不得擅自将相关资料及工作成果用于其他项目,乙方如需使用项目成果,需书面征求甲方意见并取得同意,但乙方为履行本合同除外。第九条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.甲方有下列情形之一的,应当承担违约责任:(1)因甲方责任造成委托项目工作需要进行重大修改或者返工重作的,应当另行增加费用,其数额由双方商定。(2)如甲方违反合同约定,延期支付委托报酬的,每延期一日,按照应付而未付部分的0.05%向乙方支付违约金。2.乙方有下列情形之一的,应当承担违约责任:(1)乙方未按合同规定的日期提交委托项目工作成果的,每延期一日,应当支付委托报酬总额0.05%的违约金;如因乙方未按合同规定的日期提交委托项目工作成果而导致本项目剩余资金被财政主管部门收回的,甲方有权解除合同,乙方应返还甲方已支付的全部费用,向甲方支付本项目总费用3%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失,但赔偿额不超过本合同总费用。(2)如因乙方原因造成乙方提供的工作成果中出现错误,则甲方有权解除本合同,乙方应当按本项目总费用的3%向甲方支付违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部直接损失、间接损失以及因理赔或者诉讼所发生的一切费用,但赔偿额不超过本合同总费用。L当(3)如乙方违反合同第五条约定,应当采取有效措施防止该信息的泄密范围m阳》进一步扩大,同时乙方应当向甲方支付违约金人民币30.000元并赔偿由此给甲方造成的全部直接损失、间接损失以及因理赔或者诉讼所发生的一切费用,但赔偿额不超过本合同总费用。第十条双方确定,在本合同有效期内,双方需各指派一名代表作为本项目负责人,项目负责人职责范围包括:联络、送达及接收文件。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。第十一条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交/仲裁委员会仲裁;2.依法向甲方所在地的人民法院起诉。第十二条本合同一式6份,甲方持3份,乙方持3份,具有同等法律效力。第十三条本合同经双方法定代表人或委托代理人签章且双方盖章后生效。第十四条补充条款:无其他未尽事宜,经双方协商一致,可签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签章)2025年1月25日乙方:(盖章)(签章)法定代表人/委托代理人2025年7月25日