南京市球类产品质量检验检测技术服务采购合同公告(南京市市场监督管理局2025)



一、合同编号:JSZC-320100-JSQC-G2025-0020003
二、合同名称:球类(排球、篮球、足球)产品质量检验检测技术服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320100-JSQC-G2025-0020
四、项目名称:2025年南京市消费品、工业品产品质量市级监督抽查检验检测服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市市场监督管理局
地址:南京市玄武区珠江路696号

联系方式:13913026211
供应商(乙方):大加利(太仓)质量技术检测中心有限公司
地址:江苏省苏州市太仓市娄东街道岳阳路88-3号
联系方式:18860883309
六、合同主要信息
主要标的信息:球类(排球、篮球、足球)产品质量检验检测技术服务
规格型号(或服务要求):依据2025年南京市消费品、工业品产品质量市级监督抽查检验检测服务项目的招标文件、电子投标文件和中标通知书的要求,完成本次抽查工作中的抽样、检验及抽查结果汇总等工作。
联系方式:18860883309
主要标的数量:20
主要标的单价:3700.00元
合同金额:7.4万元
履约期限、地点等简要信息:115天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-07-18 00:00:00
八、合同公告日期:2025-07-28 18:51:20
九、其他补充事宜:

球类(排球、篮球、足球)产品质量检验检测技术服务合同.pdf

技术服务合同项目名称:2025年南京市消费品、工业品产品质量市级监督抽查检验检测服务项目苏采云项目编号:JSZC-320100-JSQC-G2025-0020分包号:分包4分包名称:球类(排球、篮球、足球)产品质量检验检测技术服务委托单位(甲方):南京市市场监督管理局服务单位(乙方):大加利(太仓)质量技术检测中心有限公司签订日期:2025年7月第1页填写说明一、为了管好、用好财政资金,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,制定本合同范本,作为服务合同的统一格式。二、本合同适用于乙方(服务单位)以提供技术服务为甲方(委托单位)解决技术服务问题所订立的合同。三、对于本合同有关条款,甲乙双方需约定更多内容,可另行附页。四、甲乙双方使用本合同书时,约定无须填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。五、签订《技术服务合同》出具相关证明材料。第2页优中化人居北租国民法曲》及相关法律、法规的规定,甲乙双万根据江黄采招标代理有限公司组织的2025年南京市消费品、工业品产品质量市级监权抽查检验检测服务项目公开招标采购结果、招标文件要求及电子投标文件啊应情况,经协商一致,签订《技术服务合同》。委托单位(甲方):南京市市场监督管理局服务单位(乙方):大加利(太仓)质量技术检测中心有限公司分包号:分包4分包名称,球类(排球、篮球、足球)产品质量检验检测技术服务一、服务的目标、方式及有效期限乙方应依据2025年南京市消费品、工业品产品质量市级监督抽查检验检测服务项目的招标文件、电子投标文件和中标通知书的要求,完成本次抽查工作中的抽样、检验及抽查结果汇总等工作。合同履约期限:自签订之日起至2025年10月30日止。二、服务的主要内容7方签订技术服务合同后,应依据《中华人民共和国产品质量法》、《产品质量监抽查管理暂行办法》《江苏省省级产品质量监督抽查工作规范》、相关产品监督抽查方案、抽查实施细则开展抽样检验工作。抽样工作应注意1.按照相关产品质量监督抽查方案、抽查实施细则和招标文件要求,完成抽样工作。9按照产品标准、抽查实施细则、产品质量监督抽查实施方案等相关工作文件要求,合理抽取、封存样品,并将抽样过程照片及视频影像资科发时上传江苏省产品质量安全监督管理系统”。3在规定期限内日不影响整体检验进度的前提下,若所抽样品不符合抽枰检验要求,或者因包装邮寄过失等造成样品失效,无法完成检验的,要及时与板抽查企业沟通,完成退样和补抽的工作。4在实休店抽样的,在购买样品3日内,应通过邮政特快专递将《产品质最监抽杏样品确认书》送达样品标注生产企业进行确认:在电商平台抽样的,收到并甄别有效样品后3日内,应通过邮政特快专递将《产品质量监督抽查委书》复印件、《产品质量监督抽查样品确认书》送达电商,并告知电商平台。同时向样品标注生产企业进行确认。5版抽样品洗及特参数信息和企业执行标准时,应对样品特殊信息和企业执行标准进行确认。检验工作应注意:1只的检验应优据产品所执行的相关标准、相关法律法规、相天产品捆杏实施细则第进行判定,及时出具产品质量监督抽查检验报告。2、按要求及时发放产品质量监督抽查检验结果。3、协助甲方完成异议处理工作。第3页4、按甲方要求做好样品复检工作。5、按要求上报产品质量监督抽查结果汇总材料。6、按照甲方要求做好样品保管、运输、处置工作。制定有关样品的接收入库、领用、检验、保存及处理的程序规定,并严格按程序执行。7、及时向甲方反馈应急检验处理情况。三、服务的质量保证(一)甲方为乙方提供文件依据及要求:1、甲方应依照本合同向乙方提供所抽查产品的《产品质量监督抽查委托书》、《产品质量监督抽查通知书》。2、甲方应当按照合同验收结果及时向乙方支付相关经费。(二)乙方承担项目任务的人员和设施条件及应尽责任:1、乙方应当具备开展本合同委托内容的下列条件:①乙方应具备一定抽样技术能力,人员配置、作业管理等应满足抽样技术要求,确保抽查工作的顺利开展。②乙方应具有国家认证认可监督管理委员会或省级市场监督管理部门颁发的有效期内(有效期能覆盖本次任务的完成)的检验检测机构资质认定证书(CMA)。③具有必备的仪器设备、人员(应经培训符合要求)和检测能力;④具有所需的组织管理机制和协调能力;⑤法律法规规定的其他条件。2、7方不得存在借承担南京市市级产品质量监督抽查工作之机为本机构拉客户、事先通知被抽查企业,直接或间接参与企业接待等违法违规行为。3、乙方应当保证抽样、检验工作的合法合规性,对其抽取、检验的样品负责,所抽样品应满足相关产品抽查方案、抽查实施细则中检验要求,检验结果应反映对样品的真实评价。保证所承担的监督抽查工作的科学、公正、准确,按时完成抽样、检验工作,及时在信息化系统录入抽查相关信息,及时出具检验报告,按时上报样品抽样信息、检验结果信息,并对抽样、检验过程及样品信息的准确性负责,做好检验数据的原始记录,不得隐瞒、毁损和伪造检验结果。4、若因乙方原因造成样品失效、丢失或其他因素造成无法实施检验而影响检验进度的,甲方将有权追究乙方相关责任,且有权单方面解除合同,合同解除后,未支付款项不再支付,根据乙方实际完成进度结算合同款,同时乙方应赔偿甲方因此遭受的全部损失。乙方应当严格按照本合同约定的内容承担相关工作,不得超范围开展产品质量监督抽查相关业务,否则给被抽查企业造成损失的,由乙方承担责任。5.7方在履行本合同期间不得与被抽查企业签订同类产品的有偿服务协议或者接受被抽查企业对同一产品的委托检验。67方应当对本次抽查信息严格保密,禁止以任何名义和形式事先泄露和通知被抽查企业,不得向企业颁发监督抽查合格证书。7.7方应当在本合同和招标文件中约定时限内,保质保量完成抽检任务。第4页8、乙方由于虚假、错误的样品信息、检验数据和结论或者检验过程程序错误、缺失等原因而给被抽查企业造成损失的,或者给社会带来不良影响的,乙方应当负责赔偿,并承担相应法律责任。9、乙方在投标文件中所承诺的事宜未兑现,甲方在认定其失信行为后,将解除所签订的技术服务合同,过程中所产生的费用甲方将不予支付。因其虚假承诺而造成甲方损失或影响甲方整体抽查工作的,将追究乙方相关责任,并禁止其3年内承担南京市市级产品质量监督抽查任务。10、除甲方书面许可外,乙方不能擅自将本合同全部或部分工作委托给第三方。乙方不得以任何形式分包本协议约定的所有检验项目、不得租赁或者借用他人检测设备。即使甲方书面同意乙方将本合同的部分工作委托转让给第三方,乙方仍受本合同的义务约束。11、乙方应按照《江苏省省级产品质量监督抽查工作规范》工作文件要求,开展样品处置工作。四、双方约定因履行本合同应遵守的保密任务1、乙方应严格保守南京市市级产品质量监督抽查信息,未经甲方同意,不得将抽查结果对外发布,不得将抽查结果提供给任何部门、单位及个人,同时不得外泄被抽查企业的商业秘密。2、如果因乙方原因,导致抽查结果及被检企业商业秘密外泄的,甲方有权解除合同,合同解除后,剩余款项不再支付,乙方需承担因其所造成的一切后果,甲方保留对乙方提起诉讼的权利。3、乙方在开展南京市市级产品质量监督抽查工作过程中,存在违法、违规或违反合同行为的,甲方可以随时解除合同,乙方需承担由此给甲方造成的损失。五、服务费用及支付方式1、服务费用:签约球类(排球、篮球、足球)产品质量检验检测技术服务经费总额为人民币柒万肆仟元整(小写:¥74000)。任务批次:20批次。2、支付方式:合同签订后30个工作日内,甲方先预付乙方50%服务总金额:乙方按要求上报产品质量监督抽查结果汇总材料,经甲方验收通过后,向乙方支付剩余服务经费,剩余服务经费=检验费单价×实际抽检批次数-预付款。乙方应在甲方付款前提供合法等额发票。若乙方未开具发票,甲方有权拒付服务款。上述价款包含所有乙方提供合同约定的服务内容的报酬及乙方提供该项服务所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。3、乙方收款账号信息:单位名称:大加利(太仓)质量技术检测中心有限公司账号:1102024019000231125开户行:工行太仓市支行营业部六、违约责任及纠纷解决第5页工角首日:开女口HL2七H备三成成国th木女文区为,X小用不地人用方要影响用方采用的,申万有权单力面际台同,厂山日一业之/3中降星用级厂口口以里L国LL1友次H不不,电自,区HP1001城子务中加得重大饼装、电夫取友土只1里八出:14十向田方生,加庆遭不口抗力或具因系京项目行作3一北:云子务重要调教时,7方应当及时可中万捉父书报育,月确定处理意见后执行。o一甘阳内成样,检验件务,看所怛广口件r一收白相间机构责十,开有权X县中力用口,人程中所产生的费用甲方将不予支付。,一口费应合同定服务内餐E文自贝。5甲方负责监督项目的实施。cr加有后上述务款的行为,接有天法解牛大,"6hr书八民1EyWo七,细成本合同的文件包括,人一件7方电子投标件有用文,口水承/准。2下列文件均为本合同的组成部分:(1)招标文件、答疑及补充通知;(2)电子投标文件:(3)本合同执行中共同签署的补充与修止文件。八、合同备案1.本合同经双方签字盖章后生效。0卡人同份用7双方各持两份,具有间寺法伴。(以下无正文)7方(供应商):大利(太仓)质重甲方(采购人):南京市市场监督管理局(盖章)技术检测中心有限公司(盖章)代表人:代表人:龙c电话:18860883509电话:签订日期:2025.7..18签订日期:202.7-10第6页