创客设备采购合同公告(应城市教育技术装备站2025)



一、合同编号:2025-1
二、合同名称:合同书
三、项目编号:420981202506000310
四、项目名称:创客设备采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):应城市教育技术装备站
2、地址:湖北省应城市汉宜大道7号
3、联系方式:07123228135
4、供应商(乙方):湖北子怡科技有限公司
5、地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区关南园一路20号
6、联系方式:13397174201
六、合同主要信息
1、主要标的名称:500000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1套
4、主要标的单价:497800元
5、合同金额:49.78(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月31日至2025年08月29日;履约地点:指定学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420981-2025-00324
七、合同签订日期:2025-07-30
八、合同公告日期:2025-07-30
九、其他补充事宜:


相关下载

创客合同000338.pdf

合同编号:2025-1合合同书项目名称:创客设备采购甲方(采购人):应城市教育技术装备站乙方(成交供应商):湖北子怡科技有限公司签订地:应城市教育技术装备站办公室签订日期:2025年7月30日14本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:创客设备采购2.项目编号:4209812025060003103.政府采购计划备案号:420981-2025-003244项目概况:应城市教育技术装备站创客设备采购,交货期限:30个日历日,质保期:3年。二、标的名称、数量(规模)序号名称品牌规格型号数量单位单价分项合计制造厂家(全称)1详见磋商文件及乙方投标文件中的承诺或附件合计三、货物(服务)质量按照国家规定的质量标准实施本项目,且乙方承诺对本项目中的货物提供免费3年质保,质保期满后按成本价收取售后服务费。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自2025年7月31日至2025年8月29日止;2.交付或服务地点及方式:甲方指定地点及方式五、包装及运输乙方应按国家标准对货物进行包装,使用防潮纸箱并标注货物信息。包装费用由乙方承担,甲方应在验收时确认包装完整性。运费由乙方全部支付,运输过程中货物风险由乙方承担。1六、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币肆拾玖万柒仟捌佰元整元(¥:497,800,00元);2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用;七、资金支付方式及安排乙方货物送到指定地点后,甲方支付项目合同总金额的40%预付款;乙方完成货物安装调试培训等相关工作且验收合格后,甲方一次性支付剩余款项。八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:供应商按合同约定履约后,应书面提请采购人验收:2.验收方案:按国家标准以及合同约定对货物进行验收。九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期:3年;2.质保(服务)范围:采购项目中的所有内容;3.质保(服务)要求:满足采购需求;十、项目培训详见乙方投标文件o十一、知识产权归属、处理方式按国家相关规定执行十二、双方的权利和义务1、双方均应认真履行本合同,由于任何一方的过错使本合同不能履行、不1能完全履行、延迟履行或者履行不符合约定条件的,由过错方承担责任,如属双方过错,则根据各自过错大小,分别承担相应的责任。2、因乙方原因,项目成果未通过审核验收,甲方有权要求乙方限期整改,整改所发生的费用由乙方自行承担。十三、违约责任1.甲方的违约责任:甲方应按照合同约定进行履约验收及支付货款1等相关工作,如未按约定执行的,乙方有权追究甲方违约责任;2.乙方的违约责任:乙方应按照合同约定按时完成供货、安装、调试及培训等相关工作,如未按约定执行的,甲方有权追究乙方违约责任;.3.建立供应商补偿机制:双方均应认真履行本合同。由于甲方或政策性等原因变更项目服务范围、内容、规模、深度及已定的方案等,给乙方造成内容数量增加、工作返工、或重做等,甲方将根据实际发生量的1‰给予乙方赔偿,交付时间顺延。甲方延迟支付款项的,乙方可要求甲方支付逾期利息,逾期利率按照同期人民银行LPR计算。以上赔偿(逾期利率)甲方收到乙方书面要求后10日内支付,若不支付,乙方提起诉讼解决。十四、保密条款(见磋商文件)十五、其它补充条款P/十六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后3日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十七、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十八、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等4.乙方的响应文件(含附件、补充文件、图纸等)5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)。十九、合同生效与终止11.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如竞争性磋商申请公证的,合同需经公证机构公证后生效;2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止;3.本合同规定可以终止合同的情形。二十、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址;2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起3日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。二十一、其它本合同正本一式两份,甲方执一份,乙方执一份:副本一式零份,甲方执零份,乙方执零份。甲方乙方:单位名称((盖章):应城市教育技术装备站单位名称(盖章):湖北子怡科技有单位地址:湖北省应城市汉宜大道7号应城教育局单位地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区关南园一路20号当代华夏创业中心1、2、3栋2号楼单元3层2-6号房A326法人代表授权人(签字):法人代表投权人(签:联系人:联系人:刘平电话:电话:13397174201传真传真:13397174201邮政编码:邮政编码:430000开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司武汉创业街支行帐号帐号:127919272210901税号税号:91420100MACPM7C907