陕西省经营主体质量指数研究采购合同公告(陕西省市场监督管理局2025)
陕西省市场监督管理局2024年度陕西省经营主体质量指数研究项目政府采购合同公告
一、合同编号:KY2025-1-630
二、合同名称:2024年度陕西省经营主体质量指数研究项目
三、项目编号:KY2025-1-630
四、项目名称:2024年度陕西省经营主体质量指数研究项目
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省市场监督管理局
地址:西安市二环北路东段739号
联系方式:029-86138215
供应商(乙方):陕西省社会科学院
地址:陕西省西安市含光南路177号
联系方式:13319256600
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2024年度陕西省经营主体质量指数研究
1(项)
¥198,800.00
¥198,800.00
无
合同金额: 198,800.00元,大写(人民币):壹拾玖万捌仟捌佰元整
履约期限:2025年07月15日至2025年08月15日
履约地点:陕西省市场监督管理局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年07月15日
八、合同公告日期
2025年07月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年经营主体质量指数研究.pdf
陕西省市场监督管理局
2025年07月30日
合同编号:项目合作委托协议书甲方名称:陕西省市场监督管理局乙方名称:陕西省社会科学院签订时间:2025年77月15日扫描全能王创建oro《2024年度陕西省经营主体质量指数研究项目》委托协议书甲方(委托方):陕西省市场监督管理局乙方(承接方):陕西省社会科学院依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规的规定,甲乙双方本着自愿平等、公平和诚实守信的原则,就甲方委托乙方完成《2024年度陕西省经营主体质量指数研究项目》课题合作事项协商一致,签订此协议书,以期双方共同遵守。一、课题名称《2024年度陕西省经营主体质量指数研究项目》二、课题研究内容1.构建完善陕西经营主体发展质量评价指标体系;2.全省及各市(区)经营主体发展质量指数测算;3.经营主体发展质量综合评价与分析;4.识别当前我省经营主体发展存在的主要问题;5.提出促进我省经营主体高质量发展的政策建议。三、具体要求1.构建包含规模结构、活跃程度、合规经营、创新与竞争能力、经济效益、社会责任等六大维度指标体系;2.采用科学的测算方法计算全省及12个市(区)的经营主体发展质量指数;生成分维度、分区域的指数结果;3.全省经营主体发展质量状况评价总体分析;各市(区)经营主体发展质量比较分析;-2-扫描全能王创建4对2024年度全省及各地市经营主体发展质量进行准确评估,简要分析面临形势和存在问题;5.重点围绕推动经营主体高质量发展,提出针对币场监管部门,具有创新性、操作性、实用性的工作建议。四、进度安排本课题应在合同签订后30天完成,并以电子版、纸质版(四份)形式提交甲方。五、研究经费合同总价款为人民币198800元(拾玖万捌仟捌佰元整)。本项目的合同总金额一次付清。签订本协议后5日内,中方拨付乙方合同总金额的100%。六、甲乙双方的权利、义务(一)甲方的权利与义务1.权利。对乙方项目编制提出建议、指导。2.义务(1)向乙方提供本项目所需资料及系统内涉及的相关数据,配合、协助乙方开展项目调研。(2)根据协议约定,按时向乙方支付合同金额。(二)乙方的权利与义务1.权利。要求甲方组织、协调调研,并提供项目所需资料等。2.义务(1)按国家有关规定、规范及本协议规定的研究内容按时完成课题研究。扫描全能王创建(2)如期向甲方提交本合同规定的研究成果,并对成果的质量负责。七、研究课题的主要方式由陕西省社会科学院(乙方)成立专题课题组,确定研究提纲、课题组成员,组织力量开展调研,形成课题研究报告。(甲方)以政府购买服务的方式购买课题研究成果,对于评审并结题的课题研究成果,拥有修改权、使用权、处置权。八、课题组人员组成课题组组长:屈晓东课题组成员:协天紫光、吕芬、赵鹏鹤、陈煦九、合同的履行、违约责任及争议的解决(一)如果一方发现需要对本合同中的条款作局部性的更改,应征得双方的同意。如甲方擅自终止合同,仍要承担30%项目费用:如乙方擅自终止合同,无权继续获得项目费用。(二)一方出现违约,另一方有权要求违约方立即停止违约,继续履行合同。如果出现重大违约,守约的一方可依照法律规定主张自己的权利,宣告撤销合同并要求赔偿损失。(三)其他未尽事宜,由双方协商,协商不成,按照《中华人民共和国民法典》规定办理。十、附则(一)本合同一式四份,双方各执两份,效力相同。(一)本合同未尽事宜。双方应另行协商并签订补充协议。本合同补充协议附件同为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。扫描全能王创建(本页无正文为签章页甲方(盖意乙长00单位名称:陕西省市场监督管理局单位地址:西安市二环北路东段739号法定代表人:张小平电话:86138215传真:86138218邮政编码:710021联系人:黄姣联系电话:86138215单位名称:陕西省社会科学院单位地址:西安市含光南路177号法定代表人:程宁博电话:029-85427247开户银行:招商银行西安城南支行账号:129904450510704传真:029-85427247邮政编码:710065联系人:屈晓东联系电话:13008407239D扫描全能王创建