生态鱼养殖基地改造升级 安装液氧设备采购合同公告(赤水市长沙镇人民政府2025)



一、合同编号:52038125629194157118252025000001

二、合同名称:长沙镇石场村生态鱼养殖基地改造升级项目合同
三、项目编号:GZYX采-2025-43
四、项目名称:长沙镇石场村生态鱼养殖基地改造升级项目

五、合同主体

采购人(甲方):赤水市长沙镇人民政府
地 址:赤水市长沙镇人民政府
联系方式:18715883666
供应商(乙方):贵州锦茂源建筑工程有限公司
地 址:贵州省遵义市赤水市红军大道富城花园3幢2楼2-2号
联系方式:18715883666

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:长沙镇石场村生态鱼养殖基地改造升级项目 数量:1.00 单价(元):1481087.60 规格型号(或服务要求):施工范围:修建养殖池14个,修建尾水处理三级净化池3000平方米,安装微滤机设备一套,安装液氧设备一套,安装给水管50米,安装排水管280米,修建基地围墙500米,修建基地围墙基础500米施工工期:180日历天项目经理:李光佑执业证书信息:二级注册建造师

2.合同金额(元):1481087.60
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年04月27日
八、合同公告日期:2025年07月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

长沙镇石场村生态鱼养殖基地改造升级项目施工合同书赤水市长沙镇人民政府2025年度第1页共6页合同书发包方:赤水市长沙镇人民政府(以下简称甲方)承包方:贵州锦茂源建筑工程有限公司司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》和国家及贵州省、遵义市对建设工程的有关法律、法规、条例规定,就长沙镇石场村生态鱼养殖基地改造升级项目的施工任务,经甲、乙双方协商一致,签订本合同条款如下:一、工程概况工程名称:长沙镇石场村生态鱼养殖基地改造升级项目1.工程地点:赤水市长沙镇石场村2.项目建设内容:具体内容详见工程量清单。3.工程任务与技术要求:按照项目批复的实施方案建设内容,工程技术指标按照甲方提供的该工程施工图和招标文件实施,达到国家有关规范、标准的要求。二工作范围按照建设单位统一规划要求,对长沙镇石场村生态鱼养殖基地改造升级项目施工。三工程工期在具备施工条件的前提下,本工程施工工期为180天(2025年4月21日至2025年9月20日)。逾期未完成,超期每天罚款500元。四、工程造价及结算方法1.工程造价:本工程合同总价为:壹佰肆拾捌万壹仟零捌拾柒元陆角(¥1481087.6元),该合同价含规费及规费所产生的税费,在原则范围内第2页共6页据实结算。材料工程一次性包干,若工程发生变更,经项目业主、设计同意后,具实变更,具实结算2.结算方法:本工程上述价格针对于甲方提供的项目实施方案建设内容,若出现设计变更增减工程量,由甲乙双方现场核实,按实结算、结算单价参照投标综合单价执行,投标综合单价以外的工程内容,以及业主方后期增加的工程内容、参照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及《贵州省建筑与装饰工程计价定额(2016版)》《贵州省市政计价定额(2016版)》进行结算。主材单价参照投标工程量清单文件执行,如投标工程量清单里未包含的主材价格,参照贵州省造价信息网当期价格执行,如贵州省造价信息网未包含的价格,参照赤水市市场价执行。五、付款方式1.合同签订后,乙方向甲方申请支付合同总价的30%作为启动资金;进度款按照实际工程量予以支付,项目完成自查验收合格前拨付资金不超过80%,自查验收合格,申请上级验收通过后,拨付剩余20%的资金。2.每次付款前,甲方必须先收到乙方开具相应金额的合规发票,否则甲方有权拒绝付款,并不承担逾期付款的责任。3.本工程项目严禁拖欠民工工资,若发生拖欠,甲方有权在工程尾款中筑工直接支付。六、工程管理、质量及安全事项1.项目施工合同签订后,甲方和第三方(监理)负责及时处理施工中遇到的工程、监工验收、质量技术问题对接等事宜。381002.在施工过程中,乙方应不定时进行质量自检工作,并随时接受甲方和第三方(监理)的检查、检验。3.对于不符合质量要求的,乙方必须无条件的进行返工或改正,造成第3页共6页的经济损失由乙方承担。47方应确保工程质量,工程进度,严格按合同规定的工期按时交工。5.7方应保证施工现场整齐,清洁,及时清理垃圾和废弃物至甲万指定的地点,如不能按甲方要求及时清理,甲方则通知整治办清理,费用由乙方承担.6.乙方应认真做好施工安全措施,确保施工安全。施工过程中所发生的一切安全事项概由乙方自行负责,与甲方无关。所造成的经济损失由乙方负责赔偿。七、技术规格和标准1.本合同项下所有产品的技术要求应与《专用条款》规定的标准相一致。若《专用条款》中无相应规定,则应符合相应的最新国家标准,没有国家标准的则应符合最新行业标准和机械产品通用规范2.质量与验收:按照《专用条款》执行,乙方在向甲方提交竣工验收报告前一周,应向甲方提交完整的工程竣工档案资料。3.售后服务与质量保证,按照《专用条款》执行,专用条款附后。八工期顺延1.以下原因造成工期拖延,经甲方代表确认,工期相应顺延。(1)设计变更、工程量变化;(2)一周内非乙方原因停水、停电、工程用地纠纷等造成停工累计八小时;(3)甲方不能按约定期限交出施工作业面、清除障碍物、疏通进场道路和接通施工用水用电、选址协调等;(4)不可抗力:是指战争、动乱、空中飞行物体坠落或其它非甲乙双方责任造成的爆炸、火灾、水灾、以及六级以上台风、大雨、暴雨、地震第4页共6页等;(5)甲方资金不足,导致停工,待工;(6)甲方不按合同规定预付备料款和工程进度款而影响施工进度;17)田政箱调及甲、7双方之外的干扰因素导致施工不能顺利进仃;2.以下原因工期不予顺延(1)由于乙方自身原因影响施工进度,工期不予顺延。(2)甲方增加或减少工作量在2%以内,工期不予顺延.九、工程停建或缓建1用站签润救不可抗及甲7.双方之外原因导致工柱、玻廷,位人同不能维统属行双方应签订工程停、缓建协议并报合同原审查(或鉴证)部门备查。2田签调敕而停缓建的工程,甲、乙双方协商将在建工程做到台理部位,由此造成7方停工、待工、倒运、材料和构件积压的经济预失、人员和机械设各调迁等费用,由双方协商解决。甲方应为乙方撤离提供必更务件,古付相应经济支出,并按合同约定支付已完工程价款和乙万有关损失.十、未尽事宜说明1.本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,遵照国家有关法律法规,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力2.施工安全严格按照甲方标准,参照地方安全生产法规。十一、合同生效与终止本合同自甲、乙双方签字盖章后生效;甲、乙双方履行完合同规定的义务后,本合同终止本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。第5页共6页签署页:甲方:(盖章)乙方县-(盖章厂兵胡法人(或投权委托人2法人(或投枚委托人)印元日期:2025年4月22日第6页共6页