安保服务 安全保障服务采购合同公告(曲沃县晋国博物馆2025)



一、合同编号:11NMB04825642025801

二、合同名称:曲沃县晋国博物馆安保服务合同
三、项目编号:1410212025CGK00050
四、项目名称:曲沃县晋国博物馆安保服务

五、合同主体

采购人(甲方):曲沃县晋国博物馆
地 址:曲沃县曲村镇晋国博物馆
联系方式:0357-4385388
供应商(乙方):临汾市威盾保安服务有限公司
地 址:尧庙华门新天地8号楼B栋4层
联系方式:15582708885

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:曲沃县晋国博物馆安保服务 数量:1.00 单价(元):1446800.00
规格型号(或服务要求):服务范围:曲沃县晋国博物馆安保服务,为曲沃县晋国博物馆提供全方位、高质量的安全保障服务 服务要求:合格服务时间:曲沃县晋国博物馆安保服务,为曲沃县晋国博物馆提供全方位、高质量的安全保障服务 服务标准:合格

2.合同金额(元):1446800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年07月30日
八、合同公告日期:2025年07月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

曲沃县晋国博物馆安保服务合同(11NMB04825642025801).pdf

曲沃县晋国博物馆安保服务采购合同合同编号:11NMB04825642025801合同各方:甲方:曲沃县晋国博物馆地址:临汾市曲沃县曲村镇晋国博物馆邮政编码:453400联系电话:0357-4385388联系人:聂鹏程乙方:临汾市威盾保安服务有限公司法人代表:屈熙庆地址:山西省临汾市尧都区尧庙华门新天地8号楼B栋4层邮政编码:041000联系人:闫静静开户银行:山西尧都农村商业银行股份有限公司平兴支行账号:00000901200000001467第一条、购买服务的内容及期限:1.甲方以公开招标确定由乙方提供的以下服务:曲沃县晋国博物馆安保服务项目。2.服务内容:(1)晋国博物馆门卫、检票、游客中心、展厅秩序管理。(2)晋国博物馆内外昼夜巡逻。(3)其他应急事件处置、其他临时工作。3.服务期限:自2025年7月29日至2027年7月29日止。4.服务地点:曲沃县曲村镇晋国博物馆。第二条合同总金额本合同服务费总金额为人民币(大写):壹佰肆拾肆万陆仟捌佰元(¥1446800元)。第三条甲方权利和义务1.甲方的权利(1)审定乙方拟定的相关服务制度,甲方作为安全重点防范目标单位,所有保安人员均需按照重点岗位人员进行安全背景调查,不得使用安全背景调查异常人员。(2)甲方有权随时向乙方了解服务情况,对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。(3)甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。(4)甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害甲方利益、公共安全情形时终止本合同。(5)甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。(6)甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用纪录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(7)甲方对发现的擅自挤占、截留、挪用、改变资金用途的行为,可相应扣减直至追回全部资金,并按有关规定追究有关责任人的责任。2.甲方的义务(1)甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。(2)甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。(3)甲方应按照合同约定支付服务费用。第四条乙方的权利和义务1.乙方的权利(1)乙方有权按照本合同约定向甲收取服务费用。(2)乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。2.乙方的义务(1)乙方应按照法律法规、投标文件及本合同的约定,制订相关服务制度、方案,经甲方核定,开展服务活动。(2)乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。(3)乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。(4)乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。(5)乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时做出合理解释或予以纠正。(6)乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。(7)乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等资料,并配合甲方及甲方组织的监督检查。(8)乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。(9)项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。第五条付款方式:甲方每个月验收合格后以资金转账的形式支付给乙方服务费,即¥60283.33元。第六条违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1.乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件等相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费20%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费20%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.乙方不得将本合同服务转包第三方承担。如转包,则处本合同总服务费20%的违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。第七条保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得将承接政府购买服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。第八条争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,由双方协商解决,协商不成的,由合同签订地人民法院依法裁决处理。第九条不可抗力任何一方由于“不可抗力”原因不能履行合同时(“不可抗力”)是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、地震等事件),应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十条合同的变更、终止1.合同变更因政策法规或不可抗拒因素影响外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更。2.合同终止(1)合同期满,双方未续签的。(2)乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的。(3)在履行合同过程中,发现乙方已不符合《国务院办公厅关于政府向社会力量购买服务的指导意见》(国办发〔2013〕96号)和本通知要求的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。电国国电国国建家苦苦K条公A100第十一条税费2302(4)受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十二条其他1.本合同所有附件及相关购买文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力,若合同附件与本合同存在不一致的,以本合同为准。2.在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方单位名称、地址、电话及银行账户信息有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十三条合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字、加盖单位公章之日起生效。本合同一式贰份,甲方、乙方各一份。签约各方:甲方:,乙方:法定代表人:,法定代表人:合同签订地点:网上签约