山东省强化殡葬行业公益属性研究 社会调查与分析研究服务采购合同公告(山东省民政厅2025)
强化殡葬行业公益属性研究合同公示
详细信息
山东省民政厅机关强化殡葬行业公益属性研究采购合同公示
一、合同编号:SDGPPS37000000016100120250020_001
二、合同名称:强化殡葬行业公益属性研究
三、采购项目编码:SDGPPS37000000016100120250020
四、采购项目名称:强化殡葬行业公益属性研究
五、合同主体
采购人:山东省民政厅机关
地址:
联系方式:51781339
供应商(乙方):山东师范大学
地址:济南市历下区文化东路88号
联系方式:0531-86182677
六、合同主要信息
主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
社会调查与分析研究服务null122
购买方式:
七、合同签订日期:2025-06-20
八、合同公告日期:2025-07-30
附件:
强化殡葬行业公益属性研究费.pdf
项目编号:ZFGMFW1610012025041501政府购买服务合同2025年6月10日甲方(购买主体):山东省民政厅山东师范大学乙方(承接主体):CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(购买主体):山东省民政厅地址:山东省济南市历下区南新街1号法定代表人:庄严乙方(承接主体):山东师范大学地址:山东省济南市文化东路88号法定代表人:张建根据《中华人民共和国民法典》和《山东省政府购买服务管理实施办法》(鲁财采(2021)10号)等有关规定,为保证政府购买服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务项目内容1、甲方通过定向委托方式(非政府采购方式)确定由乙方提供以下服务:强化殡葬行业公益属性研究2、服务内容及数量(可另附明细附件):乙方应于2025年8月31日前完成《强化殡葬行业公益属性研究》课题结项报告,主要研究分析“如何全方位、深层次地强化殡葬行业公益属性”。宏观层面,E深入梳理国家殡葬改革的政策体系,细致解读强化殡葬行业公益属性在政策语境下“是什么”以及“为什么”的关键问题。中观层面,系统剖析殡葬行业公益属性的改革实践样态,深入思考强化殡葬行业公益属性“怎么样”的问题,回应殡葬行业公益属性的现状以及面临的发展困境。微观层面,探索契合中国国情的殡葬行业公益属性强化理论体系,开展具备高度可操作性的微观实践探索,探寻实际工作中CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App“怎么做”的具体举措。3、服务期限:签定合同之日起至2025年7月底前完成调研与分析,8月底前形成最终的研究报告。第二条服务项目质量标准和要求(可另附明细附件)(一)调研报告中获取的数据真实、准确,客观反映殡葬行业公益属性的改革现状。调研不少于6个地市有关部门、20家殡葬服务机构。(二)课题结项报告内容包括:课题所涉及到的现状总结分析、存在问题分析、优秀经验总结、提出意见建议等内容。(三)结项报告应经专家评审会评审通过。第三条合同金额及支付方式1、本合同服务费用总金额为(大写):贰万元人民币(20,000元)。2、本合同签订后15日内,甲方向乙方支付16000元;在形成最终研究报告并经甲方验收合格后30个工作日内,支付服务费4000元。3、乙方开户名称:山东师范大学开户银行:虫国建设银行济南文化东路支行银行帐号:37001618802050012321第四条验收方及验收标准结项报告应经专家评审会评审通过。甲方认可专家评审会的评审意见视可为验收通过,或甲方组织专家评审会进行评审且评审验收通过。验收时乙方应派员参加,共同对验收结果进行确认,乙方不派员CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App或不对验收意见签章确认,视为同意验收结果并承担相关责任。第五条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。3、甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。4、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。5、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目且不承担任何责任。6、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。2、甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App方的沟通、协调提供必要的协助。3、甲方应按照合同约定支付服务费用。第六条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1、乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定和甲方要求的标准、要求和时间完成项目。2、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。3、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担全部的法律责任。4、乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及'经济责任。5、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6、乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7、乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。8、乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。9、项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。第七条违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。若乙方未按照合同约定完成调查项目或提交的调查报告存在严重质量问题,甲方有权要求乙方退还已支付的服务费用。同时甲方有权要求乙方按照合同要求继续整改至验收合格,或者甲方有权解除合同要求乙方返还全部款项。未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服。务转包第三方承担。其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第八条知识产权归属本合同履行过程中形成的各类成果的知识产权归甲方所有,未经甲方书面同意,乙方不得将该项目交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,甲方有权索赔。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第九条保密条款1、乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。乙方的保密义务在本合同解除或终止后继续有效。2、乙方有义务保护甲方的知识产权,未经甲方书面同意,不得将甲方具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,甲方有权索赔。第十条争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方所在地人民法院处理。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十二条合同的终止1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发(2013)96号规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的;4、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第十三条税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。第十四条其他1、本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,.与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2、在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十五条合同生效1、本合同订立时间:205年6月20日2、本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。3、本合同一式二份,具有同等法律效率,甲乙双方各执一份。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或区于长授权代表(签字):日期:2025年6月20日日期:2025年6月20日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App