烟台市复印纸采购合同公告(烟台市烟台山医院2025)



烟台市烟台山医院复印纸采购(第十四批)合同公示

烟台市烟台山医院烟台市烟台山医院复印纸采购(第十四批)采购合同公示

一、合同编号:SDGP370600000202501002633A_001
二、合同名称:烟台市烟台山医院复印纸采购(第十四批)
三、采购项目编码:SDGP370600000202501002633
四、采购项目名称:烟台市烟台山医院复印纸采购(第十四批)
五、合同主体
采购人:烟台市烟台山医院
地址:烟台市莱山区科技大道10087号
联系方式:0535-6863957
供应商(乙方):烟台沃尔特商贸有限责任公司
地址:三站市场芝罘屯路13号B111室
联系方式:13805356687
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

复印纸
A4
300
0.002125
0.6375

履约期限、地点等简要信息:采购人规定的时间地点
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-12-31
八、合同公告日期:2025-07-30
九、其他补充事宜:

附件:

烟台市烟台山医院复印纸采购第十四批合同.pdf

烟台沃尔特商贸有限责任公司.pdf

烟台市烟台山医院物资材料采购协议合同签约地点:烟台合同编号:WZCLGYK-WZ-2025-006甲方:烟台市烟台山医院乙方:烟台沃尔特商贸有限责任公司根据国家有关规定及医院物资使用要求,本着平等互利、友好协商的原则,甲乙双方就物资采购达成如下合同:一、采购物资材料的名称、规格和价格甲方采购物资材料的名称、型号规格和价格详见附件“物资材料采购目录”。合同执行中价格如遇国家政策、省招标价等调整,按照调整后的价格执行。二、物品的质量技术标准、乙方售后服务及损害赔偿1.物品的质量技术标准符合国家法律法规规定的标准。2.乙方应按生产厂家的保修规定和服务承诺做好保修等免费服务。3.乙方售后服务响应时间:24小时。急救产品2小时或指定时间内送达,一般产品48小时内送达,节假日照常配送。4.如因乙方物品质量原因,导致甲方损失,乙方应按照国家法规与规定予以赔偿。三、采购方式、采购物品交付和验收1.采购方式:甲方传真或电话方式将采购定单通知乙方,零星物品的采购由甲方与乙方另行约定进行。2.交付时间:5个工作日内3.交付方式:乙方负责送货上门4.乙方所提供的产品为原厂正品并负责物品的运送、安装、调试,负责基本操作培训等工作,负责提供物品的使用说明等相关资料。5.验收时间:甲方必须于乙方货物到达甲方场地后进行验收、接收,并在乙方随货送货单签字确认。66.验收标准:质量符合国家法律法规规定的标准或双方协商确定的标准。四、价格条款与货款的结算1.结算依据:采购合同、乙方销售发票、甲方出具的验收确认单据。2.结算方式:每月25日为甲乙双方当月(上月25日至本月25日)物资业务的对账确认日,账目确认后,乙方出具发票。物品的结算应以送货时开具的发票为依据。3.甲方按月与乙方结算符合要求的货款。甲方在产品验收合格,乙方开具发票入库,经财务审核后按财务规定付款。14.乙方因部分商品行业内采购成本上升欲调整价格,应书面通知甲方或向甲方推荐其它替代商品,乙方保证甲方所购商品的价格不高于市场价格。5.采购价格不得高于市场价。五、乙方的违约责任乙方所交物品品种、数量、规格、质量不符合国家法律法规和合同规定的,由乙方负责包修、包换或退货。六、不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。七、争议的解决1.因货物的质量问题发生争议,由法律及有关规章规定的技术单位进行质量鉴定,双方无条件服从该鉴定的结论;2.执行本合同发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,经协商不能解决的争议,可向甲方登记住所地法院提起诉讼。八、无效合同甲乙双方如因违反相关法律法规的规定,被宣告合同无效的,一切责任概由过错方自行承担。九、附则1.本合同一式四份,甲方三份、乙方一份。2.本合同自签订之日起生效,合同期限:自2025年1月1日至2025年12月31日。若甲乙双方有任何变动应提前一个月通知对方。十、合同附件合同附件“在烟台市烟台山医院廉洁行商承诺书”“烟台市烟台山医院2025年物资材料质量及货源保证书”“物资材料采购目录”为合同不可分割的一部分,与本合同具有同等l法律效力。21甲别烟台烟台山医院沃尔特商贸有限责任公司-!1.兴盖章)盖章:8法定代表人(或委托代理人):去定代表人(或委托代理人)5单位税号:12370600493503166C单位税号:91370600764811954G开户银行:中国银行股份有限公司烟台芝罘支行开户银行:交通银行烟台分行芝罘支行银行账号:229901591598银行账号:376001060018000279250联系电话:0535-6863961联系电话:13805356687单位地址:烟台市莱山区科技大道10087号单位地址:烟台市芝罘区三站市场芝罘屯路13号日期:2024年12月31日日期:2024年12月31日A都的。3附件1:在烟台市烟台山医院廉洁行商承诺书为配合医院加强党风廉政建设和行业作风建设,扎实推进医院廉洁医采、廉洁行医工作,全面构建亲清有为、廉洁规范的医商关系,我公司郑重承诺如下:1、不以任何名义和形式给予医院工作人员或者其近亲属以及其他关系密切人员回扣(好处费)、礼金、礼品、有价证券等;2、不安排、组织医院工作人员或者其近亲属以及其他关系密切人员参加宴请、旅游、健身、娱乐等消费活动;3、不与医院工作人员就申请立项、招投标、采购、验收、使用等进行私下商谈或者达成交易;4、不在非接待时间、地点,擅自进入医院诊疗场所、办公区域向医院工作人员递交资料、洽谈业务、推销产品;5、不私自邀请、资助医院工作人员参加公司医疗产品营销宣传、业务推广、学术讲座以及国内外学术会议、学术交流等活动;6、不向医院工作人员查询医疗产品的进、销、存量和使用信息,不以任何形式和方式统计医院工作人员使用药品、医用耗材等品种、用量信息;7、严格遵守《烟台市烟台山医院接受捐赠资产管理制度》,保证捐赠资助不与医采项目挂钩。如有违反上述承诺,自愿接受医院按照有关规定立即终止商业合同、停止在院产品销售,并被列入商业贿赂企业黑名单中,以后不再允许与医院有业务往来。承诺单拉(盖章)承诺代表人:2L2024年12月31日4附件2:烟台市烟台山医院2025年物资材料质量及货源保证书(国内生产企业)致:烟台市烟台山医院我公司保证在烟台山医院经销的所有生产企业的产品:一、产品的生产标准达到产品执行标准;如产品生产工艺、原材料等改变时,提前告知医院,并提供免费试用产品,合格后供货。二、在采购期内,保证向烟台山医院及时提供充足的货源,保证为医院提供正规产品,如有违反,依法承担违约责任。我单位保证出具的质量及货源保证书真实、合法,并愿承担一切责任。本保证书有效期为:2025年1月1日至2025年12月31日暖二经营企业名称盖章烟台沃尔特商贸有限H责任公同法人(签字):经办人联系电话:13805356687限济:日期2024年12月31日冲华人民共和国居民身份证签发机关烟台市公安局芝罘分局有效期限320121520315烟台市烟台山医院2025年物资材料质量及货源保证书(进口产品用)致:烟台市烟台山医院我公司保证在烟台山医院经销的所有生产企业的产品:一、产品的生产标准达到规定的产品执行标准;如产品生产工艺、原材料等改变时,提前告知医院,并提供免费试用产品,合格后供货。二、在采购期内,保证向医院及时提供充足的货源。保证为医院提供经市场管理部门注册的、经国家海关检验的正品物资,坚决拒绝水货,如有违反,依法承担违约责任和巨额罚款,同时,医院对违反此规定的经销商有权取消其在烟台山医院的所有物资经销权。我单位保证出具的质量及货源保证书真实、合法,并愿承担一切法律责任。本保证书有效期限为:2025年1月1日至2025年12月31日然民身份706021971052经营企业名称法人(签字):经办人联系电话:13805356687贸有3日期:024年12月31日书盖章):烟台沃尔特商贸口有限责任公司和玉居民身份证签发机笑因台市公安局芝果分局Lal有效期限082552经营企业名称盖章):烟台沃尔特商贸口有限责任公司法人(签字):经办人联系电话:13805356687贸有然民身份7060219710523日期:024年12月31日书和玉Lal居民身份证-签发机笑因台市公安局芝果分局有效期限0825526附件3:烟台沃尔特商贸有限责任公司物资材料采购目录单位:元序号产品名称规格型号单位生产企业现供院价格备注1固体胶7092通明胶21G个得力集团有限公司2.502胶水730250m124支/盒PVAL材质梯形胶头设计26MM*130MM瓶得力集团有限公司1.203胶水853笔刷头100G瓶宜兴市康乐怡文具有限公司1.004胶水859海棉头200G瓶宜兴市康乐怡文具有限公司2.005修正带72055mm*6m24支/盒5MM宽出口嘴个得力集团有限公司2.506..6原子印油987310ML红蓝20支/盒颜料.树脂有机溶剂60*25MM瓶得力集团有限公司2.507快干印台9864红蓝黑压缩泡棉塑料外壳138*88mm个得力集团有限公司10.008快干印台9863红蓝压缩泡棉塑料外壳直径83mm个得力集团有限公司5.009工艺印泥059圆形铁盒海绵12#个石家庄亚信文具有限公司2.0010海绵缸9102透明盒海绵毛重30.00g个得力集团有限公司2.0011计算器1521A黑12位数塑胶按键双电源大显示屏210.7*154*40.5mm台得力集团有限公司46.0012收据单9384原木浆黄87*175mm单栏收据10本装本得力集团有限公司1.8013皮筋乳胶500G包浙江北塔橡胶厂24.5014白板水S63012ML环保温和无毒不含瓶得力集团有限公司3.00N81497二甲苯易擦除15电池锂电池2025/3V块福建南平南孚电池有限公司3.5016电池锂电池2032/3v块福建南平南孚电池有限公司4.0017电池高伏碱性23A/12V节福建南平南孚电池有限公司3.5018电池黑骑士无汞1号碱性节中银(宁波))电池有限公司2.5019电池黑骑士无汞2号碱性节中银(宁波))电池有限公司2.0020电池9v城性无汞块松下家电(中国)有限公司3.5021电池5号碱性AA无汞环保节临沂市华太电池实业公司1.6522电池7号碱性AAA无汞环保节临沂市华太电池实业公司1.6523中性笔K-35按动速干0.5mm支上海晨光文具股份有限公司2.5524中性笔Q7速干0.5mm支上海晨光文具股份有限公司0.8025中性笔芯G-5按动速干0.5mm支上海晨光文具股份有限公司0.8026中性笔芯6102速干0.5mm支上海晨光文具股份有限公司0.6027微笑台笔6793黑色弹簧头倾斜笔芯可达180度可替换芯支得力集团有限公司3.0028铅笔S940HB原木色30支/筒符合欧盟安全标准N71-3/9石墨无铅毒支得力集团有限公司0.40.29铅笔S9442B原木色30支/筒符合欧盟安全标准支得力集团有限公司0.4030橡皮75344B美术橡皮擦30块装块得力集团有限公司0.50-.832*20*11mm31蓝黑墨水8202玻璃瓶50ML瓶上海奥林丹经济发展有限公司3.5032荧光笔Sp2510支/盒107*32*107MM烧结材质笔头支韶关盛怡文具有限公司1.5033圆珠笔芯69590.7MM子弹头蓝色10支/包划线长度400M以上碳化钨球珠支得力集团有限公司0.1534蓝铅笔536专供皮革.塑料.瓷器.金属等光滑物体表面书写使用支中国第一铅笔有限公司0.8035红蓝铅笔120专供皮革.塑料.瓷器.金属等光滑物体表面书写使用支中国第一铅笔有限公司0.8036圆珠笔蓝65050.7MM蓝色12支/盒划线长度400M以上碳化钨球珠支得力集团有限公司0.6037圆珠笔红65050.7MM红色12支/盒划线长度400M以上碳化钨球珠支得力集团有限公司0.6038白板笔黑WB52012支/盒1.8mm线幅储墨大心脏400M长效书写支韶关盛怡文具有限公司1.5039记号笔黑6824双头12支/盒粗头1.2mm细头0.5mm支得力集团有限公司1.5040单面白板45*60镀锌背板磁性面板金属边框加固三层辊涂工艺块临沂豪德文具有限公司38.0041单面白板80*120镀锌背板磁性面板金属边框加固三层辊涂工艺块临沂豪德文具有限公司78.0042资料册500330页A4PP板面材质板面0.75mm310*235*18mm个得力集团有限公司8.3043资料册500440页A4PP板面材质板面0.75mm310*235*24mm个得力集团有限公司9.5044资料册500560页A4PP板面材质板面0.75mm310*235*34mm个得力集团有限公司11.8045资料册500680页A4PP板面材质板面0.75mm310*235*50mm个得力集团有限公司18.0046资料册5109100页A4PP板面材质个得力集团有限公司22.00¥71:A9板面0.75mm310*235*63mm47档案盒5682A4-35MMABA三层复合PP结构板厚0.8mm可装350张70GA4纸239*317*35MM个得力集团有限公司7.2048档案盒5683A4-55MMABA三层复合PP结构板厚0.8mm可装550张70GA4纸239*317*55MM个得力集团有限公司8.2049档案盒5684A4-75MMABA三层复合PP结构板厚0.8mm可装750张70GA4纸239*317*75MM个得力集团有限公司11.00504公分牛皮纸档案盒进口无酸纸680G个河北盛泰档案用品有限公司3.8051人事档案盒京胜A43.5组织人事系统干部人事档案卷盒含外壳和散材料套杭州京胜文具用品有限公司20.0052文件夹5301A4金属夹具约15mm夹纸厚度150张夹纸张数PP板材厚度0.7mm个得力集团有限公司5.3053悬挂式文件夹5333A4蓝金属夹具PP板材150G320*221*21MM个得力集团有限公司7.0054票据夹5353金属夹具约15mm夹纸厚度150张夹纸张数PP板材厚度1.05mm264*155*18MM个得力集团有限公司5.0055板夹9252透明浅蓝板厚2mm315*225MM/A4个得力集团有限公司12.0056输液板夹XY-1068225K塑料板夹个浙江黄岩震雄文化用品厂4.5057拉杆夹HFQ310-18C10MMA418C个汕头市鸿发文具用品有限公司0.8058加粗拉杆文件夹Hf287-18c20MMA418C个汕头市鸿发文具用品有限公司1.5059拉杆文件夹AF5039上下翻A418S个广东华隆文具有限公司2.0060按扣公文袋5501A4规格pp材质白色蓝色个得力集团有限公司1.5060按扣公文袋10只/包237*330mm个得力集团有限公司1.5061硬胶套天天顺页A4210mm*297mm个温州天天顺塑料制品厂2.6062硬胶套天天顺A5148mm*210MM个温州天天顺塑料制品厂1.5063塑封膜蓝鸟A410S220MM*307MM聚脂薄膜防潮防水包宜兴市新蓝鸟塑业有限公司55.0064白板擦7810白板黑板两用磁性绒布表面个得力集团有限公司3.7065牛皮纸档案袋5952米黄色纯浆175G混浆你皮质-4CM可装360张70GA4纸10只/包340*240*40mm个得力集团有限公司1.2366牛皮纸档案袋普通牛皮纸340*240*28mm220G个河北盛泰档案用品有限公司0.5067文件框9844灰白色蓝色四联551G330*255*296mm环保个得力集团有限公司26.0068网格拉链袋5591A5200g/m2pvc夹网红黄蓝绿四色环保235*170mm个得力集团有限公司3.0069网格拉链袋5594B5200g/m2pvc夹网红黄蓝绿四色环保285*220mm个得力集团有限公司3.5070网格拉链袋5596A4200g/m2pvc夹网红黄蓝绿四色环保340*240mm个得力集团有限公司4.0071铁书立92639”蓝820G20.5*15.3*23CM付/2片得力集团有限公司19.0072文件柜9775五层透明抽屉式344*277*259mm灰黑色环保个得力集团有限公司93.1073文件柜9795五层透明抽屉式361*271*260mm灰黑色环保带锁个得力集团有限公司112.7074文件套5706pp材质10个包310*220mm环保个得力集团有限公司0.8075百事贴773018*75MM黄蓝绿粉四色80G400张本得力集团有限公司3.5076百事贴773376*76MM淡黄色100张木浆纸80G本得力集团有限公司3.0077口取纸10-1一张10个45MM*85MM张泰昌胶粘制品有限公司0.2078口取纸50-1一张50个20MM*10MM张泰昌胶粘制品有限公司0.2079复写纸红937048K185mm*85mm盒得力集团有限公司4.0080复写纸蓝937048K185MM*85MM盒得力集团有限公司4.0081复写纸黑937512K215MM*33MM盒得力集团有限公司10.0082大头针001950克/盒镀镍:3#盒得力集团有限公司1.6083订书钉001212#1000枚/盒12*6MM24/6可订页数25页/70G盒得力集团有限公司1.0084订书钉0015厚层500枚/盒23/10可订页数60页/70G13*10MM盒得力集团有限公司1.0085钉书机0394重型订书机100页黑色灰色可订页数100页/70G纸270*72*179mm台得力集团有限公司57.0086钉书机0828双模式旋转蓝白黑三色逆时针旋转90度即可中缝装订台得力集团有限公司12.0087起钉器0231蓝白黑三色55*21*31mm0.027KG个得力集团有限公司2.7088回型针828铜芯29mm单盒100枚52*37*20mm盒浙江省武义上沪明威文具有限公司1.0089皮筋500G乳胶500G对折60*1.5mm1650常用包浙江北塔橡胶厂24.5090笔筒909黑金属网纹材质80*100mm个得力集团有限公司8.0091笔筒9133黑ABS材质多格分区92*92*105mm个得力集团有限公司9.8092装订夹5549五金装订夹80MM50套/盒盒得力集团有限公司9.0093磁钉78256个/卡直径30MM6色卡得力集团有限公司3.5094指甲刀3001-27大号进口不锈钢81mm*11mm个广东金达五金制品有限公司13.5095套管剪4111A-1套管剪A型1#材质:碳钢把上海张小泉刀剪制造有限公司13.0096剪刀蓝黑色0603不锈钢材质170mm把得力集团有限公司3.8097超级小刀32011一卡10把把上海奥林丹经济发展有限公司0.5098卷笔刀蓝粉绿三色057841*37*21mm个得力集团有限公司2.5099大号美工刀片2011银色10片/盒SK4高碳工具钢8节可断刀片0.5*18*100mm盒得力集团有限公司4.00100美工刀2043蓝黄两色SK5合金刀片164*35mm旋转锁定折刀器把得力集团有限公司8.00101美工刀2053黑色白色合金钢10*130mm把得力集团有限公司2.50102切纸刀8014钢质切纸刀12“*10”白灰480*260mm把得力集团有限公司92.00103长尾票夹50MM8551粉蓝黄绿四色1#50mm12只/筒约可夹220页纸张个得力集团有限公司0.80104长尾票夹32MM8552粉蓝黄绿四色2#41mm24只/筒约可夹190页纸张个得力集团有限公司0.60105长尾票夹25MM8553粉蓝黄绿四色3#32mm24只/筒约可夹145页纸张个得力集团有限公司0.40106长尾票夹19MM8554粉蓝黄绿四色4#25mm48只/筒约可夹110页纸张个得力集团有限公司0.30107长尾票夹15MM8555粉蓝黄绿四色19mm40只/筒约可夹75页纸张个得力集团有限公司0.20108票夹145MM9531山形不锈钢4只/包夹纸厚度约43mm145*75*50mm个得力集团有限公司4.00109封箱胶带30335超透60MM*180Y卷得力集团有限公司16.00110双面胶带304008MM*20Y卷得力集团有限公司0.80日13111海绵胶带3041224mm*5Y*2.5mmEVA泡棉双面1卷/袋卷得力集团有限公司2.20112封箱胶带30333超透60MM*100Y*45UMBOPP6卷/筒卷得力集团有限公司7.60113封箱胶带30331超透60MM*40Y*45UMBOPP6卷/筒卷得力集团有限公司4.10114钢卷尺820355M黄色64MM*62MM0位置辅正移动尺爪把得力集团有限公司10.00115直尺622020CM215*35*2mmPS透明塑料把得力集团有限公司1.00116直尺623030CM310*32*2mmPS透明塑料把得力集团有限公司2.00117皮尺76951皮卷尺1.5米把得力集团有限公司2.00118鼠标垫3691硅胶24*29CM个得力集团有限公司8.00119键盘KR-85FN多媒体防溅水键盘高弹性硅胶USB个东莞伍联电子科技有限公司49.80120鼠标Op-520办公针光鼠1200DPI防尘滚轮USB个东莞伍联电子科技有限公司41.20121DVD-R622442010-10024.7GDHR47J50张江苏永兴多媒体有限公司3.00122CD-R62617700MB52xPN62617张江苏永兴多媒体有限公司1.70123光盘包80片装大容量PVC内置网袋CD包个广东雄兴业实业有限公司32.00124挂钟9006白色37CM(14.5寸)低噪扫描字大清晰个得力集团有限公司66.00125无绳电话W263数字无绳电话机一拖一3C认证部广东步步高电子科技有限公司320.00126彩色复印纸A480G100张进口原纸自然出色包亚龙纸制品(昆山)有限公司12.00127打印纸225mm*280mm-1层1000页箱亚龙纸制品(昆山)有限公司59.00128打印纸225mm*279mm-2层1000页箱亚龙纸制品(昆山)有限公司61.00129打印纸225mm*279mm-3层1000页箱亚龙纸制品(昆山)有限公司66.00130打印纸241MM*279MM-1/2层1000页箱亚龙纸制品(昆山)有限公司45.00131打印纸241MM*279MM-1层1000页箱亚龙纸制品(昆山)有限公司45.00132打印纸241MM*279MM-2层1000页箱亚龙纸制品(昆山)有限公司53.90133打印纸241MM*279MM-2/2层1000页箱亚龙纸制品(昆山)有限公司53.90134打印纸241MM*279MM-3层1000页箱亚龙纸制品(昆山)有限公司65.00135色带LQ590k个中山市大正耗材制造有限公司6.00136色带架LQ590K个中山市大正耗材制造有限公司15.00137色带架520个中山市大正耗材制造有限公司15.00138插座GN-1080/217内部优质超功率保护装置三相8孔3M插套铜带一体3*1.0MM平方电源线芯加粗33%阻燃性能提升15%防触电保护门个公牛集团股份有限公司60.00139插座GN-605/218(5M)内部优质超功率保护装置三相10孔5M插套铜带一体3*1.0MM平方电源线芯加粗33%阻燃性能提升15%防触电保护门个公牛集团股份有限公司85.00140插座GN-609内部优质超功率保护装置三相3孔两项3孔3M插套铜带一体3*1.0MM平方电源线芯个公牛集团股份有限公司42.00140插座加粗33%阻燃性能提升15%防触电保护门个公牛集团股份有限公司42.00141插座GN-1060/109内部优质超功率保护装置三相6孔3M插套铜带一体3*1.0MM平方电源线芯加粗33%阻燃性能提升15%防触电保护门个公牛集团股份有限公司51.50142不锈钢暖瓶51035P不锈钢保温瓶48小时长效保温2L大容量加厚不锈钢外壳健康防漏设计密封好不漏水优质PP健康材料把济南一把手有限公司36.50143隔离桩1-2米二米红线不锈钢个石家庄正诺电力器具厂85.00144平拖把60CM3360度旋转铁杆纤维套永康市亚正工贸有限公司40.00145平拖把40CM360度旋转铁杆纤维套永康市亚正工贸有限公司35.00146胶棉拖把可伸缩碳钢杆塑料海绵拖把厚实PVC胶棉2个拖把头个脱普日用化学品(中国)有限公司49.00147卷纸BT810柔韧4层109MM*140MM/节净含量1800G金装无香提福建恒安集团有限公司30.00148软抽24200132mm*190mm3层360张一提4包无香百分百原生木不含荧光增白剂提福建恒安集团有限公司9.80149卫生纸JP-42加倍柔韧妇婴适用精选纯木4层1500G提河北金博士集团有限公司19.60150手套519吸盘技术乳胶磨砂皱纹防滑抗撕裂耐磨耐用走超级舒适付山东登升安防科技有限公司4.90151线手套棉质纱线无涂层透气性佳21支纱付山东星宇手套有限公司1.20152半胶手套300#乳胶耐磨防滑手套加厚加绒橙色付山东星宇手套有限公司3.90153线手套PU508乳胶涂层白色手套8号付山东星宇手套有限3.00153线手套PU508乳胶涂层白色手套8号付公司3.00154半胶手套L218十三针彩涤乳胶皱纹半挂手套付山东星宇手套有限公司3.90155扎带T型射出勾魔术贴25CM蓝色100根/包包深圳市福瑞魔术贴有限公司58.80156扎带28-34*200黑色100根包浙江金华织带制造有限公司16.70157纸篓W-2007无盖塑料长筒型PP材质镂空设计底部20.5CM顶部28.8CM个临沂万海塑料制品有限公司5.00158沐浴露300ML新生儿8421845婴儿洗发沐浴露二合一无泪配方温和清洁全身瓶强生(中国)有限公司29.30159奶瓶Y1022宽口晶钻玻璃奶瓶160ML0-3个月液态硅胶奶嘴低温-20度高温180度个厦门帝尔特企业有限公司48.00160香皂110G草本保湿植物油皂块北京乐金日用品化学有限公司5.00161标志胶带彩色胶带地膜固定专用款4.8CM*50MPVC绿色环保10毫米-1250毫米卷安徽中圣包装材料有限公司9.20162钥匙牌022不锈钢48孔1温州寻易柯金属制!:品厂15.90日-Iu17