西安市装修工程采购合同公告(西安市杨家村军队离休退休干部休养所2025)
一、合同编号:HT-西安市-2025-01109
二、合同名称:西安市杨家村军休所第十一党支部宣传教育活动中心装修施工安装合同
三、项目编号:ZCBN-西安市-2025-02420
四、项目名称:装修工程
五、合同主体
采购人(甲方):西安市杨家村军队离休退休干部休养所
地址:长安南路246号
联系方式:85392770
供应商(乙方):陕西东信无双会展服务有限公司
地址:陕西省西咸新区沣东新城建章路街办零五路112号
联系方式:15929786503
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
装修工程
1(项)
¥208,900.00
¥208,900.00
技术规格:遵循《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 50210)主材(如板材、涂料、瓷砖)需提供质量检测报告、环保认证(如E1级板材、十环认证)及防火等级证明。基层处理平整,腻子批刮不少于2遍,乳胶漆涂刷均匀无流坠,瓷砖铺贴空鼓率≤5%。地砖/地板铺贴牢固,平整度误差≤2mm,木地板拼接无缝隙、无翘曲。电线穿管敷设,强弱电间距≥30cm,水管压力测试≥0.8MPa且保压30分钟无渗漏。龙骨安装牢固,吊顶平整度误差≤3mm,石膏板接缝处做V型槽防开裂处理。卫生间防水闭水试验≥48小时无渗漏。 服务:基础工程保修≥2年,防水工程保修≥5年,保修期内免费维修。提供7×24小时售后热线,紧急问题(如漏水、电路故障)24小时内上门处理。完工后3个月、6个月进行回访,收集反馈并解决潜在问题。 验收要求:表面平整、无裂缝、色差,接缝严密(如瓷砖、地板)。水电线路通电通水正常,开关插座面板安装牢固,电器设备运行正常。委托第三方机构检测室内空气质量,达标后方可交付。提交竣工图纸、材料质检报告、隐蔽工程影像资料等。验收不合格项需明确整改期限,整改完成后进行复验,直至符合要求。未通过验收前,我方有权拒绝支付尾款
合同金额: 208,900.00元,大写(人民币):贰拾万零捌仟玖佰元整
履约期限:2025年07月15日至2025年09月01日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年07月14日
八、合同公告日期
2025年07月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
装修施工安装合同.pdf
西安市杨家村军队离休退休干部休养所
2025年07月30日
t西安市杨家村军休所第十一党支部宣传教育活动中心装修施工安装合同甲方:西安市杨家村军干所地址:西安市长安南路246号乙方:陕西东信无双会展服务有限公司地址:陕西省西咸新区洋东新城建章路街办零五路112号依照《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,遵守平等、自愿公平和诚实信用原则,双方就西安市杨家村军休所第十一党支部宣传教育活动中心装修施工安装项目有关事项协商达成一致,签订本合同:一、项目名称西安市杨家村军休所第十一党支部宣传教育活动中心装修施工安装项目。二、制作内容及材料、成品规格、数量、单价报价单客户日期工艺材质序号名称宽m高m数量面积m工艺材质单价单位总价广告部分1门口标识1.442.6513.8161.2镀锌板烤漆造型5000项50002竖牌0.3210.61.2不锈钢腐蚀300项3003楼梯文化5.81.216.96定制画框+烤漆字4500项45004习语墙0.82.411.9210mm亚克力烤漆2000项20005中心简介2.74.2111.3410mmpvcuv肤感膜+亚克力烤漆字1000项10006十大英模4.451.2515.5625木工板刷漆造型+灯带+壁布+PVC亚克力烤漆2650项26507军人本色标语2.130.8311.7679102mm亚克力烤漆+PVC刻型1650项16508领导照片2.31.0512.41512mmPVC包边磁吸画面2000项20009消防发展史7.682115.36木工板刷漆造型+灯带+壁布+PVC亚克力+定制画框10000项1000010志愿风采3.362.1517.22410mmpvcuv肤感膜+亚克力烤漆字2000项200011志愿制度5.31.417.4210mmpvcuv肤感膜+亚克力烤漆字2000项200012军休标语3.90.712.7310mm亚克力烤漆+PVC刻型2000项200013英雄谱13.32.15128.595木工板刷漆造型+灯带+壁布+PVC亚克力+定制画框18000项1800014消防车4.3218.6木工板烤漆柜500项50015消防知识6222415mmpvcuv肤感膜+亚克力烤漆字2000项200016初心使命0.950.7510.712515mm亚克力烤漆1500项150017入党誓词521.819.36木工板刷漆造型+灯带+壁布+PVC亚克力+包边磁吸画面5000项500018支部简介5.31.819.54木工板刷漆造型+灯带+壁布+PVC亚克力+包边磁吸画面6000项600019活动室标语1.50.5543.310mmpvcuv肤感膜300个120020门牌0.180.45201.625+5亚克力UV50个100021制度牌0.450.65113.2175木边框包边PVCUV肤感膜260个286022运输及广告辅料2000项200023施工安装费及人工费15000项15000小计90160.0工程施工部分24政治文化区(1)4.41.215.28石膏板墙面基层3005158425政治文化区(2)2.30.8511.955石膏板墙面基层300258726消防文化区7.71.219.24石膏板墙面基层3009277227个人荣誉展示区7.952115.9石膏板墙面基层30016477028党员活动区9.31.4113.02石膏板墙面基层30013390629墙面界面剂145145涂刷墙固处理,增加附着力4045180030墙面基层处理145145批刮净味腻子2遍,打磨平整6045270031乳胶漆图案115115净味面漆两遍10015150032灯槽制作159159石膏板基层10059590033灯带及安装159159成品LED灯带9059531034墙面修补1111成品安装完毕后墙面腻子乳胶漆修补40001400035电路改造1111原有不合适影响墙面造型处电路改明线50001500036踢脚线125125灰色不锈钢6025150037瑜伽室镜子3.52.2517.875玻璃镜面3808299338界面剂(门口会议室)562.71151.2涂刷墙固处理,增加附着力20151302439墙面基层处理(门口会议室)562.71151.2批刮净味腻子2遍,打磨平整50151756040墙面乳胶漆(门口会议室)562.71151.2净味面漆两遍50151756041施工区地面保护12601260施工及过道区域地面保护膜铺贴20260520042垃圾清运331500垃圾清运10003300043开荒保洁16191619完工保洁86194952小计75617.0柜子部分44政治文化区1.61.9513.12多层实木免漆材质8003.12249645志愿者队部1.21.912.28多层实木免漆材质8002.28182446小展柜0.50.910.45多层实木免漆材质8000.4536047阅览室72.3116.1多层实木免漆材质80016.11288048玻璃展柜2.2124.4多层实木免漆材质8004.4352049消防车展柜3.32.317.59多层实木免漆材质8007.59607250书画室52.3111.5多层实木免漆材质80011.5920051玻璃展柜2.2124.4多层实木免漆材质8004.4352052玻璃罩面5.41210.8高透玻璃40010.84320小计44192.0总计209969.0含税总计209969.0优惠完总价:208900元A三、排版要求:甲方提供原始设计稿件,乙方按甲方的版式制作,甲方负责校对并同意印制。如因甲方校对、排版问题,乙方不予承担责任,如因乙方制作问题,乙方需重新制作。四、质量要求以双方认可的样稿为准。五、竣工时间:2025年9月1日六、付款方式1、合同签订后,甲方需支付合同款的50%预付款人民币小写:104450元(大写:壹拾万肆仟肆佰伍拾圆整),项目竣工后10日内支付剩余50%预付款人民币小写:104450元(大写:壹拾万肆仟肆佰伍拾圆整)。2、甲方按照上述要求按时将款项汇入以下账号:账号名称:陕西东信无双会展服务有限公司账号号码:3700033809100054891开户银行:中国工商银行股份有限公司西安三桥新街支行3、发票付款前,乙方应向甲方开具等额有效发票,否则,甲方有权拒绝付款。七、其他1、合同总费用包括文化墙的制作费、安装费、维护费(自安装完成并经甲方验收合格后质保一年,甲方人为损坏不在维护之内需甲方自行承担、材料费;除此之外,甲方无需支付其他任何费用。另柜子及其他定制及施工均包含在报价内。2、解决本合同纠纷方式:双方协商解决,协商不成在甲方所在人民法院起诉;3、本合同一式肆份,甲方叁份,乙方一份。具有相同的法律效力,本合同双方盖章后有效。甲方:乙方:王国国代人:好字代理人:225年月日22S条p2