重庆市电脑 台式计算机采购合同公告(重庆市綦江区青年镇人民政府2025)
一、合同编号:
WSQ25A00170-02
二、合同名称:
电脑采购框架协议采购合同
三、项目编号:
WSQ25A00170
四、项目名称:
电脑采购
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市綦江区青年镇人民政府
地址:
重庆市綦江区青年镇田坝街21号
联系方式:
19302393094
供应商(乙方):
万盛经开区壹帆电脑经营部
地址:
万盛经济技术开发区万盛大道2号1-20号
联系方式:
13883020053
六、合同主要信息
主要标的名称:
联想开天
规格型号(或服务要求):
开天E50z G1t-D101:兆芯KX-U6780A/16G/512G SSD+1TB HDD/集成显卡/23.8英寸 台式计算机
主要标的数量:
1.00 台
主要标的单价:
¥4500.0000
合同金额:
¥4500.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-07-30 09:54:28
八、合同公告日期:
2025-07-30 09:54:40
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3794153820651521,合同编号:WSQ25A00170-01)甲方(采购人):重庆市綦江区青年镇人民政府乙方(供应商):万盛经开区壹帆电脑经营部依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1台式计算机开天E50zG1t-D101:兆芯KX-U6780A/16G/512GSSD+1TBHDD/集成显卡/23.8英寸台式计算机4,500.00元1.00台4,500.00元预装操作系统:符合安全可靠测评要求的银河麒麟桌面操作系统共计人民币(小写):¥4,500.00共计人民币(大写):肆仟伍佰元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:8.5收货单位:重庆市綦江区青年镇人民政府收货地址:重庆市万盛经开区-青年镇人民政府(黄容收)13996106949/暂无配送商品:开天E50zG1t-D101:兆芯KX-U6780A/16G/512GSSD+1TBHDD/集成显卡/23.8英寸台式计算机*1.00台三、付款方式:全额付款:_______________________________分期付款:_______________________________四、合同验收:(1)验收组织方式:验收主体:是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否邀请专家参加验收:是否邀请服务对象参加验收:是否邀请第三方检测机构参加验收:是否进行抽查检测:是否存在破坏性检测:验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(3)履约验收方式:(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:(6)履约验收标准:(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自生效。六、合同份数:本合同一式份,甲方执份,乙方执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:___年___月____日合同订立地点:_____________七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向_____________________________________人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:甲方:重庆市綦江区青年镇人民政府地址:重庆市綦江区青年镇田坝街21号联系人:梁俊柯联系电话:19302393094甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:万盛经开区壹帆电脑经营部地址:万盛经济技术开发区万盛大道2号1-20号联系人:丁红玲联系电话:13883020053开户行:重庆银行万盛支行户名:万盛经开区壹帆电脑经营部银行账号:810101040006724乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):第2页/共3页2025年07月29日第3页/共3页