空调 空调机采购合同公告(孝感市孝南区道路运输事业发展中心2025)
一、合同编号:420902-2025-00892
二、合同名称:孝感市孝南区道路运输事业发展中心采购空调机等网上商城议价合同
三、项目编号:HWYJ42090022500220035
四、项目名称:孝南区道路运输事业发展中心购空调
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市孝南区道路运输事业发展中心
2、地址:孝南区玉泉南路40号
3、联系方式:2823240
4、供应商(乙方):湖北煌明商贸有限公司
5、地址:孝南区
6、联系方式:18986470808
六、合同主要信息
1、主要标的名称:空调
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2台
4、主要标的单价:3900元
5、合同金额:0.78(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月18日至2025年07月21日;履约地点:孝南区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420902-2025-00892
七、合同签订日期:2025-07-18
八、合同公告日期:2025-07-30
九、其他补充事宜:
无
相关下载
孝南区道路运输事业发展中心采购空调机等网上商城议价合同.pdf
孝南区政府采购网上商城采购合同合同名称:孝感市合同编号:HWY4209022500220035求业发展中心采购空调机等网上商城议价合同甲方:孝感市南区道路运输事业发展由心合同金额(含税¥7800.00乙方渤北煌明商贸有限公司人民大:柒仟捌佰元整律、法规的规定,签订本合同并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1空调机美的Midea美的KFR-35GW/G2-1空调机bz0359690美的Midea美的KFR-35GW/G2-11.0套¥2,300.00¥2,300.002空调机美的MideaKFR72LW/BDN8Y-PA401(2)A空调机bz0358084美的/MideaKFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A1.0套¥5,500.00¥5,500.00合同金额(含税)大写:柒仟捌佰元整¥7,800.00税)二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地点:湖北孝感市孝南区玉泉南路40号3、收货联系人及联系方式:联系人:李敏:手机:15971208610:电话:0712-2559277三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:中国农业银行股份有限公司孝感孝南支行:开户名:湖北煌明商贸有限公司:账号:17497101040003176:3、乙方联系人及联系方式:联系人:孙芬芬:手机:18986470808:电话:07122688108第1页共2页扫描全能王4203亿人都在用的扫描App八、违约责任281、如乙方延期交货海逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不过合向金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付食具金额5%的违约金。九、解决到纷方式:14双务协商。2协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他定》1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的从其规定。SV,油甲方(公W乙方(公路法定(授权农表人:统社会信用代码:91420900MA96GLG2M法定(授校址湖北省孝感市后湖御景楼108号美的慧生活谷同签订日期25年7订日期第2页共2页扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App