宜昌市食堂厨务服务采购合同公告(宜昌市点军区教育局2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:点军区中小学校食堂厨务服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:点军区教育局全区中小学校食堂厨务服务采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市点军区教育局本级
2、地址:宜昌市点军区江南大道
3、联系方式:13872611001
4、供应商(乙方):湖北尚善美餐饮有限公司
5、地址:宜昌市伍家岗区共升一路10号共升都市工业园B8一楼
6、联系方式:13872666945
六、合同主要信息
1、主要标的名称:中小学校食堂厨务服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1元
5、合同金额:0.0001(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年08月01日至2028年07月31日;履约地点:点军区各中小学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420504-2025-00081
七、合同签订日期:2025-07-30
八、合同公告日期:2025-07-30
九、其他补充事宜:
无
相关下载
食堂劳务服务合同7.30.docx
点军区中小学校食堂厨务服务合同甲方:宜昌市点军区教育局(以下简称甲方)统一社会信用代码:114205040111137645乙方:湖北尚善美餐饮有限公司(以下简称乙方)统一社会信用代码:91420500597189634A第一章合同签订及依据一、根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国食品安全法》《餐饮服务食品安全操作规范》《学校食品安全与营养健康管理规定》《宜昌市中小学校食堂管理细则》及相关法律法规和政策规定、甲方自有管理办法和规定,甲乙双方共同协商,按照平等自愿的原则,签订本合同。二、根据甲方_点军区教育局全区中小学校食堂厨务服务采购_项目招标结果,乙方为本项目的中标方,服务期3年,自2025年8月1日至2028年7月31日。合同一年一签,年度考核合格后续签下一年度合同。本合同约定的首期食堂厨务服务期限自2025年_8月日至2026年工月31日,本合同约定的厨务服务场所为点军区教育局全区中口小学校食堂。三、厨务服务费用:每月15号,支付上月厨务服务费。甲方考核后,向乙方按照月实际营业额的27.8%核算支付厨务服务费用。营业额不包含师生代购金额;厨务服务费的20%用于考核合格后5个工作日内发放。第二章服务内容1、、、1A日口2HNa11R日:PP/一人上有会口康易保,作划不口口生不干,效友华服务。5有早习XPVI,D1人业公食成本市:民千国W1计老业文程:信子用华上上ALTlN月PDL1T优甘仙与仓觉经管服务有天事火。第三章甲方的权利义务会目有居广个X个民工台,MN,人MnL车大1hr.XEEJBHNI-,、中女衣人/W7购上利修维护早币1。V_屋V六三号松干t1RppX3、L中成实仓品年大区车r-I、Lc屌兴校租天规,正子民干目,配各食堂相关管理人员。中A的人/早为刀人为巨工,上一方在合同期内日分力市心ruLEo,、LL业同服条目有价有核,只R7一人.合老并依据考核结朱,又大为为火。身园会大务管理页工,NKPPAP-行2方导权和监管权,每月开展成本核算,并进行成本调整,确保收古其本平衡。定期组织开展学校食堂成本核算和专项审计等T作财务信息实时公开公示。石田所尾学校负责食材采购、出入库等物资的日常官捆负青饮食营养的配给和干预,对乙方制定的每周营养食谱进行监赵和指导,并依据食谱进行食材米购。上田亡为7方的厨务服务提供合法合规的其他必备保障条件。第四章7方的权利义务1台同甘内对电万食京分刀为o制大成络止7,方的厨务服务权利。范和甲方的规章制度。_-工ZHDTMP女,-11--3时保障厨务服务质重。法律责任。大要关合和保障餐饮质里。甲安清洁卫生。题核负次导责任。共方金,1TTLL地不告7场日店方自行负责维修工作及费用。设施设合同到期或解除后10日内,乙方会同平方对食全所有设施设备进行盘点登记,移交给甲方,命司开有对+三、合同期内乙方不得将食堂分包、转包、转相、转借给第三方运营。十四、乙方接受甲方的监督和管理,有义务配合完成甲方安排的与食堂、厨务有关的工作。第五章合同的变更与解除一、合同有效期限内,如需变更合同条款,经双方协商一致,以书面方式签订补充、修改协议,并具有同等法律效力。二、合同期满,即自行终止。合同履行期间,如因不可抗力致使合同无法履行或无法全部履行时,可以变更或解除合同,要求解除合同方应提前30天书面通知对方。三、在合同期内乙方提供的餐饮服务有下列情形之一的,甲方有权单方面解除本合同,乙方负全部责任:一是违反食品安全操作规范导致严重后果(包括但不限于乙方因食品安全问题被市场监管部门处以行政处罚;被媒体曝光,且曝光内容经核实确系因乙方违反食品安全操作规范,对学校声誉造成重大负面影响等)或发生食物中毒等食品安全事故的;二是系计两师出满音度测评低干85%的:三是因厨务服务官理运宫个音导致学校食堂亏损的。面7方领在合同签订前缴纳安全管埋和质重官理休证立、110万元(大与拾H。力,1、L、rTL成大立未预大中月一,1NEINPK金无息返还乙方。附则第六章5本合同,负全部责任,赔偿对方一切损失。二、本合同发生争议时,双方友好协商解决,协商不成时,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。三、本合同如有遗漏和未完善之处,按相关法律、法规、规章、制度执行。四、食堂厨务服务项目招标文件构成本合同组成部分,招标文件与本合同不一致的,以本合同为准。五、《点军区中小学校食堂管理细则》作为附件,系本合同组成部分。六、本合同经甲乙双方盖章签字后生效。七、本合同未尽事宜,由双方协商约定后,签订补充协议。八、本合同一式三份,甲方二份,乙方宀份。方(盖章方(盖章):甲乙00日2法定代表人(签字)法定代表人(签学联系电话:联玄由38726669YS2005年月3日签订日期:6