复印纸采购合同公告(皋兰县重大项目服务中心2025)



一、合同编号:GLSDXH-HT-2025-007021031

二、合同名称:采购合同

三、项目编号:001

四、项目名称:复印纸

五、合同主体

采购人(甲方):皋兰县重大项目服务中心
地址:皋兰县石洞镇兰泉路1号
联系方式:13893248699
供应商(乙方):皋兰石洞新鸿办公设备经营部
地址:皋兰县石洞新鸿办公设备经营部
联系方式:17726829779

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
复印纸
10(箱)
¥200.00
¥2,000.00
A3/A4复印纸

合同金额: 2,000.00元,大写(人民币):贰仟元整
履约期限:2025年07月30日至2025年07月30日
履约地点:216办公室
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年07月28日

八、合同公告日期

2025年07月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
S28BW-425073010250.pdf
皋兰县重大项目服务中心
2025年07月30日

S28BW-425073010250.pdf

合同编号:GLSDXH-HT-2025-007021031采购合同甲方(采购人单位全称):皋兰县重大项目服务中心乙方(供应商单位全称):皋兰石洞新鸿办公设备经营部为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定并严格遵循《甘肃省省级政府采购网上商城管理办法》相关规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)1复印纸奥友奥友复印纸A4/70g不透明度:≥90%,压光技术:软压光,含水量:黑白/彩色:55opm(300dpi)10¥200.00¥2000.00合计大写(人民币):贰仟元整¥2000.00说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式货到付款三、交货时间、地点、方式乙方在收到甲方订单之日起5个工作日内将货物送至甲方订单内指定地点,交由甲方指定收货人收货。四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:无六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在7个工作日内支付。乙方(供应商)开户银行名称:虫国工商银行股份有限公司皋兰支行银行账号:27030271092000608881、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。采购人(盖章):皋兰县重大项目服务中心经办人签字:额供应商(盖章):皋兰石洞新鸿办公设备经营部经办人签字,张晓压合同签订日期:202年7月28日备注:采购合同须在30日内签订完成。合同编号:GLSDXH-HT-2025-007021031采购合同甲方(采购人单位全称):皋兰县重大项目服务中心乙方(供应商单位全称):皋兰石洞新鸿办公设备经营部为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定并严格遵循《甘肃省省级政府采购网上商城管理办法》相关规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)1复印纸奥友奥友复印纸A4/70g不透明度:≥90%,压光技术:软压光,含水量:黑白/彩色:55opm(300dpi)10¥200.00¥2000.00合计大写(人民币):贰仟元整¥2000.00说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式货到付款三、交货时间、地点、方式乙方在收到甲方订单之日起5个工作日内将货物送至甲方订单内指定地点,交由甲方指定收货人收货。四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:无六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在7个工作日内支付。乙方(供应商)开户银行名称:虫国工商银行股份有限公司皋兰支行银行账号:27030271092000608881、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。采购人(盖章):皋兰县重大项目服务中心经办人签字:额供应商(盖章):皋兰石洞新鸿办公设备经营部经办人签字,张晓压合同签订日期:202年7月28日备注:采购合同须在30日内签订完成。