土地综合整治思路建议及埔田镇实施方案编制采购合同公告(揭阳市自然资源局揭东分局2025)
一、合同编号: HR-2025-JD-C0617
二、合同名称: 揭阳市揭东区全域土地综合整治思路建议及埔田镇实施方案编制项目
三、项目编号: HR-2025-JD-C0617
四、项目名称: 揭阳市揭东区全域土地综合整治思路建议及埔田镇实施方案编制项目
五、合同主体
采购人(甲方): 揭阳市自然资源局揭东分局
地 址: 广东省揭阳市揭东城区滨江路三号
联系方式:0663-3257530
供应商(乙方):中规院(北京)规划设计有限公司
地 址:北京市海淀区车公庄西路5号
联系方式:13661058260
六、合同主要信息
主要标的名称:揭阳市揭东区全域土地综合整治思路建议及埔田镇实施方案编制项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:2100000.00元
合同金额: 210.000000万元
履约期限、地点等简要信息:揭阳市揭东区
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-28
八、合同公告日期: 2025-07-30
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广东省政府采购合同书采购计划编号:445203-2025-01483采购项目编号:HR-2025-JD-C0617项目名称:揭阳市揭东区全域土地综合整治思路建议及埔田镇实施方案编制项目甲方:揭阳市自然资源局揭东分局电话:0663-3257530地址:广东省揭阳市揭东城区滨江路三号乙方:中规院(北京)规划设计有限公司电话:(010)58323533地址:北京市海淀区车公庄西路5号1/15根据揭阳市揭东区全域土地综合整治思路建议及埔田镇实施方案编制项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):人民币贰佰壹拾万元整(¥2,100,000.00元)。不含税金额为壹佰玖拾捌万壹仟壹佰叁拾贰元零捌分(¥1,981,132.08元),增值税金额为壹拾壹万捌仟捌佰陆拾柒元玖角贰分(¥118,867.92元)。二、服务内容与要求(一)编制背景2023年2月,中共广东省委出台《关于实施“百县千镇万村高质量发展工程”促进城乡区域协调发展的决定》,提出了新时期强县、兴镇、富村和促进城乡融合的目标,并提出要开展城乡土地综合整治,支撑县镇扩容提质的空间需求。为贯彻落实省委、省政府关于实施“百县千镇万村高质量发展工程”的决策部署,优化国土空间格局、促进耕地保护和土地节约集约利用,推进县域经济和乡村振兴高质量发展,依据《自然资源部关于学习运用“千万工程”经验深入推进全域土地综合整治工作的意见》(自然资发(2024)149号)、《中共广东省委关于实施“百县千镇万村高质量发展工程”促进城乡区域协调发展的决定》、《中共广东省委关于深入推进绿美广东生态建设的决定》、《广东省自然资源厅关于加强自然资源要素保障助力实施“百县千镇万村高质量发展工程”2/15的通知快推进号)、(粤自东区决用地整根造沿海创建高的土地化等突整体统生活、约配置,产业集质量发,居宜业为综合整技术支结合实施方案,