现代畜禽种业提升冷链体系建设 黄体 显微镜 液氮罐 牛用去势钳 牛测杖 体尺 牛鼻钳 扫描仪 帐篷采购合同公告(新源县畜牧兽医发展中心2025)



新源县2025年自治区农业生产发展资金-现代畜禽种业提升冷链体系建设项目合同公告

一、合同编号:11N45829932320253001 

二、合同名称:新源县2025年自治区农业生产发展资金-现代畜禽种业提升冷链体系建设项目合同  
三、项目编号:XJZX-20250707-039 
四、项目名称:新源县2025年自治区农业生产发展资金-现代畜禽种业提升冷链体系建设项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新源县畜牧兽医发展中心 
   地      址:新源县团结路045号
   联系方式:13119998908 
   供应商(乙方):昌吉市众高农牧科技有限公司 
   地      址:新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路和谐国际广场L座1125室 
   联系方式:18609947654 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:新源县2025年自治区农业生产发展资金-现代畜禽种业提升冷链体系建设项目    数量:1.00     单价(元):388000.00    规格型号(或服务要求):品牌:宁波科瑞特、宁波二厂规格型号:戈那瑞林注射液:规格:2ml:100ug、注射用血促性素PMSG:规格:1000单位、氯前列醇钠注射液PG:规格:2ml:0.2 mg、注射用促黄体素释放激素A3:规格:25μg、黄体酮阴道缓释剂:规格:黄体酮1.38g  

    2.合同金额(元):388000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:指定地点,签订合同15日内。 
    4.采购方式:竞争性谈判 

七、合同签订日期:2025年07月25日  
八、合同公告日期: 2025年07月30日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同-昌吉市众高农牧科技有限公司.pdf

新源县2025年自治区农业生产发展资金-现代畜禽种业提升冷链体系建设项目供货合同甲方(采购人):新源县畜牧兽医发展中心乙方(供应商):昌吉市众高农牧科技有限公司依照《民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,订立本合同。采购内容及要求:1.谈判内容:采购一批戈那瑞林注射液12000瓶、注射用血促性素PMSG1500瓶、氯前列醇钠注射液PG4500支、注射用促黄体素释放激素A33000支、黄体酮阴道缓释剂3000个、显微镜14台、兽用B超15台、15L液氮罐30个、30L液氮罐20个、牛用去势钳40个、牛测杖40个、体尺40个、牛鼻钳40个、扫描仪15个、帐篷25个、采精桶11个。二、名称与数量序号名称单位单价数量合计(元)厂家1戈那瑞林注射液瓶31200036000宁波科瑞特2注射用血促性素PMSG瓶13150019500宁波科瑞特cS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3氯前列醇钠注射液PG支1.245005400宁波科瑞特4注射用促黄体素释放激素A3支1.230003600宁波科瑞特5黄体酮阴道缓释剂个30300090000宁波广6显微镜台8001411200上饶市恒昱7兽用B超台65001597500郑州博祥来815L.液氮罐个10003030000新乡派力特930L液氮罐个1469.52029390新乡派力特10牛用去势钳个90403600扬州牧旺11牛测杖个120404800扬州牧H12体尺个130405200扬州牧旺13牛鼻钳个2440960内蒙古普资森14扫描仪个7301510950唐山娜杰凯15帐篷个12002530000扬州牧旺16采精桶个900119900扬州牧旺合计388000合同总金额为人民币:388000元大写:叁拾捌万捌仟元整三、资金支付有(一)支付方式:双方签订合同后,甲方支付预付款30%,乙方开始供货附货物合格证明,由甲方验收合格货物并出具货物验收合格单,乙方提供所需发票后统一支付剩余货款。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App四、服务(一)实施工作时间合同生效后于年月日至年月日服务结束。(二)实施工作地点:甲方指定地点(三)服务范围我公司可以与贵方合作开展本项育种规划方案的实施,并在今后1年内提供相关服务、技术支持和人员培训工作。(四)赔偿责任如有质量问题,免费退换。(五)送货时间:合同签订后10日内。五、违约(一)甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿因甲方责任造成服务日期延期的,合同日期顺延。(二)乙方不能按合同规定的服务时间进行服务,每逾期一天按合同总价款的5%向甲方支付违约金。(三)服务达不到规范要求的,甲方有权提出合同中相关要求,其相应费用由乙方承担,影响工期的,由乙方承担违约责任。(四)其它未尽事宜,以《民法典》和其它有关法律、法规为准,2六无相关规定的,双方协商解决。H六、不可抗力CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。七、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成提交双方所在地人民法院诉讼解决。八、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同一式肆份,具有同等法律效力。甲方:新源县畜牧兽医发展中心乙方:昌吉市众高农牧科技有限公司住所:住所:新疆昌吉市建国西路199号和谐国际广场L座1125室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:18139446768开户银行:开户行:新疆昌吉农村商业银行股份有限公司帐号:帐号:806001012010147226781行号:行号:4028850000162025年月25日万2千年7月211CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App