综合养老服务中心提升改造采购合同公告(合阳县金峪镇人民政府2025)
一、合同编号: HT-合阳县-2025-00046
二、合同名称: 金峪镇综合养老服务中心提升改造项目采购合同
三、项目编号: ZCSP-合阳县-2025-00128
四、项目名称: 金峪镇综合养老服务中心提升改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 合阳县金峪镇人民政府
地 址: 金峪镇东大街
联系方式:13399130678
供应商(乙方):合阳县世纪弘通商贸有限公司
地 址:合阳县
联系方式:15891580843
六、合同主要信息
主要标的名称:130000
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000次
主要标的单价:119200.0000元
合同金额: 11.920000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-07-18
八、合同公告日期: 2025-07-30
九、其他补充事宜:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合阳县金峪镇综合养老服务中心提升改造项目采购合同发包单位:合阳县金峪镇人民政府承包单位:合阳县世纪弘通商贸有限公司签订日期:2025年7月18日-1-合阳县金峪镇综合养老服务中心提升改造项目采购合同发包方:合阳县金峪镇人民政府(以下简称甲方)承包方:合阳县世纪弘通商贸有限公司(以下简称乙方)甲、乙双方本着平等互利,诚实信用的原则,依照《中华人民共和国合同法》等有关法律、法规的规定,为明确双方在施工过程中的权利、义务和责任,经双方协商同意达成以下条款:一、工程名称:合阳县金峪镇综合养老服务中心提升改造项目二、工程地点:合阳县金峪镇皇甫庄社区三、工程期限:自2025年7月19日开工至2025年7月25日止,总期限7天(雨天顺延)。四、工程量:全托床位50张,其中护理型床位30张、日托床位20张。五、工程标准、物料采购及施工要求:乙方所提供材料必须符合国家标准或行业标准,新购材料货物到甲方指定工地,质保期为一年,现场进行质量验收,保证甲方要求。如不符合质量要求,退货所产生的所有费用将由乙方承担。六、工程造价:协议总造价:119200.00元,人民币大写:壹拾壹万玖千贰佰元整。七、工程验收:工程质量以甲方工程质量监督领导小组及监理验收为准。八、结算及付款:-2-工程完成验收合格并审核工程量后,以审核报告金额为准付清乙方的所有工程款。九、甲乙方责任:(一)甲方责任:1、乙方在施工中,甲方负责免费提供材料堆放场地和电水源(电水]费由乙[甲]方负担)。如协调不及时造成乙方误工损失和延误工期,由甲方负责。2、乙方在施工期间,如有群众干扰或发生纠纷,甲方必须及时处理,所需用经费由甲方负责。(二)乙方责任:1、乙方在施工中存在质量不符合条款要求的,甲方有权当场纠正或要求返工,在合情合理情况下,乙方一定要服从,由此造成的损失由乙方自负。2、乙方按协议进行施工,确保质量,主动接受甲方的监督。3、乙方在施工中,所有工程项目一律不得转包,若出现转包情况,甲方有权中止协议,产生的经济损失由乙方自负。4、乙方在施工中,安全操作,所出现任何事故均由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。5、该项工程所缴税款由乙方自行负担。十、本协议未尽事宜,或在施工中发现新问题,由双方协商解决,本协议一式三份,甲乙双方各持一份,监证人一份,自签订之日起生效。-3-法定代表人(签:)的区法定代表人(签字)甲方单位名称(章):乙方单位名称(章):地址及电话:地址及电话:15592367775589580043205年7月18日2025年7月18日-4-