卫生监督机构能力建设 室内空气检测设备采购合同公告(玛沁县卫生健康局2025)
一、合同编号:11N01505873120252801
二、合同名称:卫生监督机构能力建设项目合同
三、项目编号:青海省招竞磋(货物2025-048
四、项目名称:卫生监督机构能力建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):玛沁县卫生健康局
地 址:玛沁县
联系方式:0975-8385323
供应商(乙方):青海益志斋商贸有限公司
地 址:青海省西宁市城北区小桥大街167号1号楼10层11008号
联系方式:15500566622
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:室内空气检测设备(微电脑激光粉尘仪) 数量:1.00 单价(元):26000.00 规格型号(或服务要求):DW-22A
主要标的名称:室内环境检测设备( 迷你数字式照度计专业仪器仪表) 数量:4.00 单价(元):1200.00 规格型号(或服务要求):TA8133
主要标的名称:室内环境检测设备( 噪声声级计) 数量:2.00 单价(元):4500.00 规格型号(或服务要求):AR824
主要标的名称:室内环境检测设备(课桌高度测量尺) 数量:2.00 单价(元):80.00 规格型号(或服务要求):19903
主要标的名称:室内环境检测设备(数字温湿度计) 数量:4.00 单价(元):1800.00 规格型号(或服务要求):DW-350
主要标的名称:室内环境检测设备(表面污染测量仪) 数量:2.00 单价(元):6400.00 规格型号(或服务要求):HA3200-20
主要标的名称:室内环境检测设备(激光测距仪) 数量:2.00 单价(元):1500.00 规格型号(或服务要求):SW-1000A
主要标的名称:生活饮用水检测设备(便携式ph计) 数量:2.00 单价(元):1500.00 规格型号(或服务要求):PHS-P
主要标的名称:生活饮用水检测设备(亚硝酸盐、硝酸盐、硬度、便携式多参数水质检测仪) 数量:1.00 单价(元):20000.00 规格型号(或服务要求):SC-1Y
主要标的名称:生活饮用水检测设备(便携式浊度仪) 数量:2.00 单价(元):2500.00 规格型号(或服务要求):GXZ-0101D
主要标的名称:生活饮用水检测设备(便携式电导率检测仪) 数量:2.00 单价(元):2600.00 规格型号(或服务要求):DDP-210
主要标的名称:消毒效果检测设备(便携式紫外线强度仪) 数量:4.00 单价(元):5800.00 规格型号(或服务要求):UV-340A
主要标的名称:消毒效果检测设备(有效氯测定仪) 数量:2.00 单价(元):3800.00 规格型号(或服务要求):YXL-2A
主要标的名称:消毒效果检测设备(ATP荧光检测仪 ) 数量:2.00 单价(元):5000.00 规格型号(或服务要求):YT-ATP
主要标的名称:消毒效果检测设备(空气微生物采样器) 数量:2.00 单价(元):12000.00 规格型号(或服务要求):DWK-6
主要标的名称:消毒效果检测设备备用式子(固体拭子) 数量:30.00 单价(元):360.00 规格型号(或服务要求):DW-I
主要标的名称:消毒效果检测设备备用式子(水质拭子) 数量:30.00 单价(元):550.00 规格型号(或服务要求):DW-II
主要标的名称:消毒效果检测设备(泵吸式环氧乙烷分析仪) 数量:2.00 单价(元):10000.00 规格型号(或服务要求):DW2024-ETO
主要标的名称:辐射计量仪器(个人剂量报警仪) 数量:8.00 单价(元):600.00 规格型号(或服务要求):HA3800G
主要标的名称:执法记录仪 数量:4.00 单价(元):1300.00 规格型号(或服务要求):DSJ-T5
主要标的名称:现场执法终端及职能卫生监督执法系统 数量:4.00 单价(元):10000.00 规格型号(或服务要求):V3.6
主要标的名称:录音笔 数量:4.00 单价(元):440.00 规格型号(或服务要求):W10
主要标的名称:照相机 数量:2.00 单价(元):20000.00 规格型号(或服务要求):R8
主要标的名称:卫生监督文书装订机 数量:1.00 单价(元):1800.00 规格型号(或服务要求):DELI-GB666
主要标的名称:防护镜( 防尘眼镜 ) 数量:30.00 单价(元):120.00 规格型号(或服务要求):E512
主要标的名称:雨鞋 数量:31.00 单价(元):80.00 规格型号(或服务要求):PVC材质
主要标的名称:口罩 数量:18.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):3D活活性炭防护口罩
主要标的名称:防噪耳罩 数量:24.00 单价(元):120.00 规格型号(或服务要求):ASYZ002
主要标的名称:防静电手套 数量:24.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):SDJH001
主要标的名称:防水围裙 数量:24.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):SB-3S
主要标的名称:安全帽 数量:16.00 单价(元):65.00 规格型号(或服务要求):豪华三筋
主要标的名称:室内空气检测设备(甲醛检测仪) 数量:3.00 单价(元):9200.00 规格型号(或服务要求):DW2024-CH2O
主要标的名称:室内空气检测设备(便携式有毒有害气体检测仪) 数量:1.00 单价(元):20000.00 规格型号(或服务要求):DW2024-N4
主要标的名称:室内空气检测设备(环境状况检测箱) 数量:1.00 单价(元):20000.00 规格型号(或服务要求):DT-9883M
主要标的名称:室内空气检测设备(便携式风速仪) 数量:2.00 单价(元):2600.00 规格型号(或服务要求):DW-2018
主要标的名称:室内空气检测设备(臭氧检测仪) 数量:3.00 单价(元):6300.00 规格型号(或服务要求):DW2024-O3
2.合同金额(元):405500.00
3.履约期限、地点等简要信息:玛沁县卫生健康局指定地点,自合同签订后30个日历日
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年07月21日
八、合同公告日期:2025年07月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
卫生监督机构合同.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:卫生监督机构能力建设项目采购项目编号:青海省招竞磋(货物)2025-048采购合同编号:ghzb-2025-048合同金额民币:肆拾万零伍仟伍佰元整(405500.00元)玛沁县卫生健康局(盖章)采购人(甲方):.S成交供应商(乙方青海益志斋商贸有限公司(盖章)采购日期:2025年7月4且青海省政府采购项目合同书采购项目名称:卫生监督机构能力建设项目采购项目编号:青海省招竞磋(货物)2025-048采购合同编号:ghzb-2025-048合同金额(人民币):肆拾万零伍仟伍佰元整(405500.00元)采购人(甲方):玛沁县卫生健康局(盖章)成交供应商(乙方):青海益志斋商贸有限公司(盖章)采购日期:2025年7月4日1采购人(以下简称甲方):玛县卫生健康局,的成交供应商(以下简称乙方),吉府益志市商贸有限公司一、签订本政府采购合同的依据。的(成交城知书):并经双方协两一致。签订本合网协议1分:1.磋商文件:采的交的有有的的的的公限2.磋商文件的澄清、变更公告:3.成交人提交的响应文件:4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书:6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额人民币:元序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保室内空气检测设备(甲醛1检测仪)德旺DW2024-CH20盐城德旺仪器设备有限公司3台920027600质保期:1年室内空气检测设备(便携2式有毒有害气体检测仪)德旺DW2024-N4盐城德旺仪器设备有限公同1台2000020000质保期:年3室内空气检测设备(环境状况检测箱)德旺DT-9883M盐城德旺仪器设备有限公司1台2000020000质保期:1年室内空气检测设备(便携式风速仪)德旺DW-2018司盐城德旺仪器设备有限公2台26005200质保期:1年室内空气检测设备(臭氧5检测仪)德旺02024-03盐城德旺仪器设备有限公司3台630018900质保期:1年室内空气检测设备(微电6脑激光粉尘仪)德旺DW-22A盐城德旺仪器设备有限公司1台2600026000质保期:1年室内环境检测设备(迷你7数字式照度计专业仪器仪表)特安斯TA8133苏州特安斯电子有限公司4台12004800质保期:1年室内环境检测设备(噪声8声级计)希玛AR824东莞万创电子制品有限公司2台45009000质保期:1年室内环境检测设备(课桌高度测量尺)君利来19903江苏顺和教学仪器有限公司2套80160质保期:1年室内环境检测设备(数字温湿度计)德旺DW-350盐城德旺仪器设备有限公司4个18007200质保期:1年室内环境检测设备(表面污染测量仪)中科HA3200-20北京中科核安科技有限公司2台640012800质保期:1年室内环境检测设备(激光测距仪)深达威SW-1000A东莞市森威电子有限公司2个15003000质保期:1年生活饮用水检测设备(便携式ph计)海恒PHS-P上海海恒机电仪表股份有限公司2箱15003000质保期:1年生活饮用水检测设备(亚硝酸盐、硝酸盐、硬度、便携式多参数水质检测仪)海恒SC-IY上海海恒机电仪表股份有限公司1台2000020000质保期:1年生活饮用水检测设备(便海恒GXZ-010上海海恒机电仪表股份有限2台25005000质保期:1年3携式法度仪)9用水检设备(使16式电导率检仪)ID海恒oo-210公司海海恒机电表股份有限公司2台26005200质机,1酒市效果检设备(使携17式紫外线强度仪)路昌V-340A湾路昌仪器有限公司4个580023200消青效果检测设备(有效18氯测定仪)海恒YXL-2A上海海恒机电仪表股份有限公司2个38007600消毒效果检测设备(ATP荧19光检测仪)云唐YT-ATP山山东云唐智能科技有限公司2台500010000员消青效果检测设备(空气微生物采样器)德旺DWK-6盐城德旺仪器设备有限公司2台1200024000保限消毒效果检测设备备用式德旺子(固体拭子)DW-I盐城德旺仪器设备有限公司|30套(20支/套)36010800质保限:消青效果检测设备备用式德旺子(水质拭子)DW-11盐城德旺仪器设备有限公司30套(20支/套)55016500质保期:消毒效果检测设备(泵吸德旺式环氧乙烷分析仪)DW2024-ETO盐城德旺仪器设备有限公司2台1000020000质保期:年辐射计量仪器(个人剂量中科报警仪)HA3800G北京中科核安科技有限公司8台6004800质保期:1年执法记录仪爱国者DSJ-T5爱国者安集(北京)电子有限公司4台13005200质保期:1年426现场执法终端及职能卫生监督执法系统争上游V3.6北京争上游科4台1000040000技有限公司质保期:1年27录音笔纽曼10深圳市腾龙伟业数码科技有4支4401760限公司质保期:1年28照相机佳能R8佳能(中国)2台20000有限公司40000质保期:1年29卫生监督文书装订机得力DEL1-GB666得力集团有限1个1800公司1800质保期:1年1防护镜(防尘眼镜)青年时代E512浙江港隆眼睛30个120有限公司3600质保期:1年2雨鞋回力PVC材质上海回力鞋业31双80有限公司2480质保期:1年3口罩正欣久久3D活活性炭防护口罩仙桃市正欣无纺布制品有限18盒30责任公司540质保期:1年4防噪耳罩爱视易ASYZ002深圳未来新视界科技有限公24个120司2880质保期:1年5防静电手套SDJHSDJHO01深圳市商达净化制品有限公24双30同720质保期:1年6防水围裙三宝熙SB-3S华晨劳保安全24个30防护720质保期:17安全帽首盾豪华三筋领工防护装备(湖北)有限16个65公司1040质保期:优惠承诺及其他:无51tr万零伍f元投标总价10550000根投标采的合同文件购采本政的的的合的的应金段人人本以人代进行标、合价价价标应的。平结:一运:安费的10550000元大写)拾万零伍。售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交货时间、地点和要求1.交货时间:自合同签订后30个日历且。(以成交通知书为准)2Z方投供不打合6商文件、联应响文件和本合同规定的产品,甲交货地点:玛沁县卫生健康局指定地点。方有权拒绝接受,拒绝接受视为乙方没有交货。3乙方应将提供产品的装清单、用户手朋、原厂保修卡、合格证书随机资料、工共和路品、名件等交付给中方。如有缺失应及的证。否则视为逾期交货。4.甲方应当在(安装、调试完)后30个工作日内进行验收。验收合格后,由中乙双方签著产品验收单并加盖采购人公章作为结算依格乙双方各执一份。5.方应提供该项目验收投告交网级财政监管部门,由财政门投投6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按商文件、磋商响应定程序抽验后办理资金拨付。文件的规定要求乙方及时予以解决,乙方拒不解决的,甲方有权把绝验收。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式甲乙双方签订合同前,乙方向甲方支付5%的履约保证金,即人民币:20275.00元(大写:贰万零贰佰柒拾伍元整)甲乙双方合同签订后付50%的预付款,即人民币:202750.00元(大写:贰拾万零贰仟柒佰伍拾元整),待货物到达交货地点,安装人员进行现场培训,培训完之后签字并由甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同金额的50%即人民币:202750.00元(大写:贰拾万零贰仟柒佰伍拾元整)。质6量保证金自项目验收之日起1年且产品无质量问题后,由乙方提出书面申请,甲方以转账方式向乙方退回5%的质量保证金。五、合同的变更、终止与解除1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.未经甲方书面同意,乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。3.乙方逾期交货,经甲方催告依然没有在限定时间内交货的,甲方可通知乙方解除合同,并追偿由此造成甲方的经济损失。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,在接到甲方更换通知后规定时间内应无条件及时更换:没有在甲方通知的期限内更换的,视为逾期交货。更换后因质量问题甲方不同意接收的,甲方可据此通知乙方解除合同,质保金全额扣除,乙方赔偿由此造成的甲方的全部经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉处理并承担全部责任,累及甲方承担经济责任的,双倍赔偿。3.因包装、运输引起的货物损坏,乙方无条件更换,甲方并可按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过合同总货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金,该违约金甲方可从质保金中予以扣除。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的后果,由乙方负责处理、解决。不及时处理的,甲方可委托第三方处理,发生的费用从履约保证金中扣除,不足由乙方另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力7的履行的,合同终止。的不,人八知产权,详见合同通用条款第5。视为不可抗力。九、其他约定:无1国产资越发件中设的的的的新的城的服购行十、合同争议解决定费由乙方承担。定,产定要产品本行合载《合同通用条款》。3.本合同的组成包含《合同通用条款》,可自行在青海政府采购网下甲方(盖章):乙方(贸有法定代表火或委托代理人法定人或委托代:李苡开户银疗:商股份南限公宁中广场交行联系电话:账号:2806004809200316824签约时间:2025年7月14日联系电话:155005666228采购代理机构:负责人或经办人:废店合同备案时间:月21日年79