江西省中文纸质图书采购及伴随式服务采购合同公告(江西省供销合作社联合社2025)


内容:

[JXGT2025103]江西旅游商贸职业学院2025年度中文纸质图书采购及伴随式服务项目

江西旅游商贸职业学院2025年度中文纸质图书采购及伴随式服务项目
一、合同编号:
赣购2025B000035173
二、合同名称:
江西旅游商贸职业学院2025年度中文纸质图书采购及伴随式服务项目
三、项目编号:
JXGT2025103
四、项目名称:
江西旅游商贸职业学院2025年度中文纸质图书采购及伴随式服务项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省供销合作社联合社
地址:江西省南昌市经济技术开发区丁香路1号
联系方式:13970020316
供应商(乙方):江西省弘苑文化传播有限公司
地址:江西省南昌市青山湖区北京东路398号恒茂梦时代国际广场2栋写字楼2423室
联系方式:0791-88505275
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

2025年度中文纸质图书采购及伴随式服务项目
指定品牌
指定型号
1
1500000.0

合同金额:1500000.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年07月29日
八、合同公告日期:
2025年07月30日
九、其他补充事宜:

6.jpg
1.jpg
5.jpg
中标通知书.png
2.jpg
4.jpg
3.jpg

肆份,乙方持有贰份,均具有同等法律效力。甲方单位名称:(盖章)乙方单位名称:(盖章代理人签字涛代理人签字:W签定时间:2025年713290签定时间:2057132901!/!!,第6页共6页合同编号:LSHT2002江西旅游商贸职业学院图书馆纸质图书采购合同合同编号:甲方:江西旅游商贸职业学院统一社会信用代码:12360000491003563D法定代表人:廖国琼通讯地址:南昌市南昌经济开发区丁香路1号乙方:江西省弘苑文化传播有限公司统一社会信用代码:9136010075996936XY法定代表人:戴英华通讯地址:南昌市青山湖区北京东路398号恒茂梦时代国际广场2栋写字楼2423室1经江西省政府公开招标采购,江西旅游商贸职业学院图书馆2025年纸质图书采购项目赣购2025B000035173号(采购编号:JXGT2025103),确定乙方为甲方2025年度图书馆纸质图书采购项目供应商,中标金额为150万元,采购折扣率为62.20%。依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着互惠互利、公平合理的原则,通过友好协商,在招标书与标书的基础上,制定本合同,双方共同遵守。一、标的质量到书率等要求甲方采购的图书以招标文件所列书目清单和数量为准。乙方必须保证招标文件所列书目清单到书率90%及以上,图书采购、加工、上架周期原则上不超过3个月。乙方必须确保所供图书均为经国家新闻出版部门批准的合法、正规出版物。乙方应对所提供的图书进行质量把关,如果存在提供非法非正式出版物、盗版以及存在意识形态问题等严重质量问题的图书,自行承担全部法律责任,由此产生的一切后果由乙方承担。如甲方因此承担了责任,则之后有权向乙方追偿。如发现所供图书有盗版图书,第1页共6页甲方地址:江西南昌经济技术开发区丁香路1号帐号:1502240029300318290I开户行:工行南昌新建支行行号:102421000219乙方开户名称:江西省弘苑文化传播有限公司乙方地址:江西南昌市青山湖区北京东路398号恒茂梦时代国际广场2栋写字楼2423室联系方式:0791-88505275账号:1502204119300025750开户行:中国工商银行南昌市叠山路支行行号:102421000384六、违约责任违约责任按招标书中的履约保证金条款执行。乙方违反本合同约定的,除违约责任外,还应承担甲方向其追偿发生的全部维权费用(包括但不限于维权过程产生的费用、公证费、律师费等)。七、本合同的效力及争议解决甲乙双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,向人民法院提起诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。本合同载明的联络方式均作为各方认可的送达方式,同时也作为各方接收文法院有效法律文书的送达地址。若有变更,应在变更前10个工作日内才以书面方式通知对方,否则由变更方承担不利法律后果。招、投标书为本合同的组成部分。甲方在招标书中的规定,乙方作在标书中的承诺与保证,对本合同当然有效。本合同与招投标文书不收一致的条款,适用最优于甲方的条款。本合同经甲乙双方签字盖章后生效。本合同一式陆份,甲方持有第5页共6页成交通知书江西省弘苑文化传播有限公司:江西省国投招标代理有限公司受江西省供销合作社联合社的委托,对江西旅游商贸职业学院2025年度中文纸质图书采购及伴随式服务项目采购项目(采购编号:JXGT2025103)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)赣购2025B0000351732025年度中文纸质图书采购及伴随式服务项目项1书籍、课本江西省弘苑文化传播有限公同62.20请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西省国投招标代招标单位机构(盖章):江西省供销合作社理有限公司联合社日期:2025年07月21日日期:2025年07月21日甲方可拒付全部货款,并没收保证金,由此引起的一切经济损失和法律责任由乙方承担。乙方向甲方提供正版中文纸质图书,招标书目以外的图书(含折扣率产生的余款按此次乙方中标折扣率继续供书,书目由甲方提供)以甲方向乙方发出的图书订单为准,乙方对甲方所有订单建立订购数据库,对每次订单进行查重、编号,发现订重的图书须通知甲方并进行二次确认。对高码洋或复本量较大的图书也须通知甲方并进行二次确认。如订单中有不适合甲方收藏的图书、甲方订重的图书,乙方应经甲方确认后予以剔除。出版社及经销商随书附赠物品所有权归甲方所有。乙方应保证所配图书无残页、无缺页、无油污等相关质量问题。二、主要技术及服务要求1.乙方必须对供应图书实行ISBN号、书名双查重制,对甲方馆藏已经饱和的图书,供应商必须根据查重结果予以剔除。2.乙方对供应图书的开本大小进行把关。对于不适合常规书架上架、收藏的特大开本、小开本、薄开本及教材、试卷试题册等图书,应排除在采购单外。若图书到货后,甲方发现此类图书,可以采取退货处理,乙方不得拒绝。3.7方承诺对于甲方的自选图书、读者荐购图书,如采访信息不全的,要尽快补全信息后返回给甲方采访人员。待核对无误后,安排采购。47方必须按招标文件中的规定和标书中的承诺提供各项服务。5.对于以上不符合要求的图书,甲方有权要求退换货,所产生的费用均由乙方承担。三、包装、运输及交货乙方所供图书包装为每包15-25公斤。包装须防潮、防水,保证物货安全、不散落:包装上标明包号、数量、条码段;包内附本包清单。每批图书有总清单,清单用A4纸打印,清单应包含有ISBN号、第2页共6页到馆后,24小时内安排加工人员上门加工。甲方对交货图书按照招标文件上的要求及采购订单进行验收。1存在以下几种情况下甲方将不予验收:1.非法非正式出版物,国外、海外出版物,盗版和存在意识形态问题等严重质量问题以及国家明令禁止发行、采购的图书;2.图书破损、渍水、包装散落等不宜收藏和流通的图书;3.包装不合规定,没有清单或清单项目不全等;4.其他影响图书使用收藏的情况。5.不在甲方订购清单中的图书。甲方拒绝验收的图书,由乙方自行处理。退书的装运费等均由乙方承担。五、履约保证金及付款方式1.履约保证金:本项目履约保证金由采购人收取,作为中标人履行合同的统一约束。中标人应在收到中标通知书、且与采购人签订采购合同时向采购人支付中标金额5%的履约保证金(采用电汇、支票、政府采购担保或采购人可以接受的其他形式)。无违约问题且验收通过并支付全部货款后15天内一次性无息返还。图书采购到货率低于90%的,其履约保证金予以没收。2.甲方对乙方图书的应付款,为按中标折扣率计算后的图书实洋,乙方应按图书实洋为甲方开具税务发票,乙方开具的税务发票应包含同汇款单位名称、账号、开户行、册数、总码洋、实洋和折扣率等。发法票金额应包含此次采购活动所有税费。在甲方收到乙方出具的甲方财以务认可的正规发票后,按甲方结算流程向乙方支付货款。3.供应商供货率达70%以上,采购人在收到乙方发票后50个工作在日内支付50%的货款,全部供货加工上架完成验收合格后,采购人在收、到乙方发票后50个工作日内支付剩余全部货款。·甲方开户名称:江西旅游商贸职业学院第4页共6页题名、责任者、出版社、码洋、实洋,以及批次、总码洋、总册数、总实洋、总条码段等明确信息。乙方将图书运至甲方指定地点交甲方验收,验收合格并经甲方出具书面确认前产生的一切费用及损失均由乙方承担。乙方在托运前应通知甲方该批书的数量及到馆时间。由于乙方包装问题造成图书受损,甲方有权拒收并且造成的损失由乙方承担。本项目书单自合同签定之日起,采购订单内图书应30天内完成供货,保障到书率90%以上,45天内完成加工上架。学校专业教师绿色通道图书急采的专业书,一般七天内到货,绿色通道图书和必采书目保障到书率95%以上。如甲方所需图书出版变更或取消,乙方应及时通知甲方。本项目所有供货和配套服务要求在2025年10月31日前完成。延迟交货:如果乙方没有按照合同规定或甲方同意延长的时间交货,每延期一天,乙方须向甲方按订购图书款总额的0.1%交付滞纳金。如逾期交付货物超过10天,甲方将有权决定是否继续履行合同。若乙方不能履行合同要求交付图书,则由乙方向甲方支付本项目总额5%的违约金。逾期交货30日,甲方有权单方解除本合同,乙方应赔偿采购:人的全部损失。四、加工、上架、验收新乙方所供图书的验收地点为甲方图书馆采编部。乙方必须按甲方勺规定提供编目数据和图书加工(含随书光盘加工、并包装好随书流通)、X入库上架,包括贴可无限次充消的安全磁条、加盖馆藏章、打馆藏号、粘贴条形码并覆膜,图书分类、编目录入、馆藏分配、粘贴书标并覆正膜。经验收合格后,搬运入库、按要求分类上架至甲方书库。每万册3601青订单图书到货后,须在10日内完成加工、上架等工作。乙方必须完成采购图书及随书光盘的配送、检验、加工、编目、典藏、上架等工作,乙方至少需要配备4名具有图书编目上岗证的工作人员,并承诺图书第3页共6页