松茸酱加工设备 提升上料机 高温杀菌釜 不锈钢转子泵 切丁机 酱料搅拌机 全自动两头真空旋盖机 304不锈钢输送带采购合同公告(克东县林业和草原局2025)
一、合同编号:[230230]RYMYGC[GK]20250002
二、合同名称:爱华林场欠发达国有林场巩固提升项目(二期)-松茸酱加工设备采购项目
三、项目编号:[230230]RYMYGC[GK]20250002
四、项目名称:爱华林场欠发达国有林场巩固提升项目(二期)-松茸酱加工设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):克东县林业和草原局
地址:克东镇圣水路
联系方式:13766519555
供应商(乙方):佛山市谭工机械有限公司
地址:佛山市南海区狮山镇塘联东风路八号之一A1车间之33
联系方式:18169815796
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
提升上料机
1(台)
¥23,000.00
¥23,000.00
TGM-TSSL01
2
高温杀菌釜
1(台)
¥105,000.00
¥105,000.00
ZH-900×1800型
3
全自动喷墨式喷码机
1(台)
¥20,000.00
¥20,000.00
V8680
4
不锈钢转子泵
1(台)
¥23,000.00
¥23,000.00
CTR-35-2Z
5
切丁机
1(台)
¥41,000.00
¥41,000.00
ZH-300型
6
酱料搅拌机
2(台)
¥22,600.00
¥45,200.00
TGM-300LK
7
全自动两头真空旋盖机
1(台)
¥43,000.00
¥43,000.00
TGM-S4
8
304不锈钢输送带
30(米)
¥2,000.00
¥60,000.00
TGM-SS8L
9
全自动定位式圆瓶贴标机
1(台)
¥39,000.00
¥39,000.00
TGM-TY01
10
全自动四头加油机(配线用)
1(台)
¥31,000.00
¥31,000.00
TGM-L4
11
2头全自动灌装机
1(台)
¥48,500.00
¥48,500.00
TGM-YX2-JS
12
PVC缩膜机(配线用)
1(台)
¥20,000.00
¥20,000.00
TGM-SP01
13
上下驱动封箱机
1(台)
¥18,000.00
¥18,000.00
TGM-FJ211
14
高位电磁炒锅
2(台)
¥59,000.00
¥118,000.00
ZH-600L型
15
风干线
1(台)
¥28,500.00
¥28,500.00
TGM-FG3000
16
全自动直线式烘干线
1(台)
¥65,800.00
¥65,800.00
TGM-HX13
17
全自动放盖机
1(台)
¥25,000.00
¥25,000.00
TGM-S3
18
物料小车
4(台)
¥1,475.00
¥5,900.00
TGM-WLXC01
19
斩拌机
1(台)
¥41,000.00
¥41,000.00
ZH-80型
20
提升式理盖机
1(台)
¥27,000.00
¥27,000.00
TGM-LT
21
螺杆式压缩空气系统
1(套)
¥50,000.00
¥50,000.00
FBS10A
22
漂烫机(压带)
1(台)
¥61,000.00
¥61,000.00
TGM-YDQT5
23
装箱工作台
1(台)
¥12,000.00
¥12,000.00
TGM-15*12
24
气泡清洗机
1(台)
¥28,800.00
¥28,800.00
TGM-YDQX3
25
提升机
1(台)
¥9,800.00
¥9,800.00
TGM-TSJ1500
26
全自动风干机
1(台)
¥44,000.00
¥44,000.00
TGM-FX14
27
脱水机
1(台)
¥28,500.00
¥28,500.00
TGM-TSJ750
28
全自动圆型冲瓶机
1(台)
¥58,000.00
¥58,000.00
TGM-YX15
29
人工分拣线
1(台)
¥10,000.00
¥10,000.00
TGM-FJX3000
合同金额: 1,130,000.00元,大写(人民币):壹佰壹拾叁万元整
履约期限:2025年07月30日至2025年09月15日
履约地点:克东县林业和草原局
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年07月30日
八、合同公告日期
2025年07月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
a02ae69971fb4c8c80d2a8daf9df65a1.pdf
undefined.pdf
克东县林业和草原局
2025年07月30日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:爱华林场欠发达国有林场巩固提升项目(二期)-松茸酱加工设备采购项目合同编号:[230230]RYMYGC[GK]20250002甲方:克东县林业和草原局乙方:佛山市谭工机械有限公司签订时间:2025年07月30日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):克东县林业和草原局(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):佛山市谭工机械有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:爱华林场欠发达国有林场巩固提升项目(二期)-松茸酱加工设备采购项目采购项目编号:[230230]RYMYGC[GK]20250002(2)采购计划编号:克东政采计划[2025]00242(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注人工分拣线谭工牌TGM-FJX3000¥10000¥10000.0000气泡清洗机谭工牌TGM-YDQX3¥28800¥28800.0000漂烫机(压带)谭工牌TGM-YDQT5¥61000¥61000.0000风干线谭工牌TGM-FG3000¥28500¥28500.0000提升机谭工牌TGM-TSJ1500¥9800¥9800.0000切丁机众惠牌ZH-300型¥41000¥41000.0000脱水机谭工牌TGM-TSJ750¥28500¥28500.0000斩拌机众惠牌ZH-80型¥41000¥41000.0000高位电磁炒锅众惠牌ZH-600L型2¥59000¥118000.0000提升上料机谭工牌TGM-TSSL01¥23000¥23000.0000物料小车谭工牌TGM-WLXC014¥1475¥5900.0000全自动圆型冲瓶机谭工牌TGM-YX15¥58000¥58000.0000全自动直线式烘干线谭工牌TGM-HX13¥65800¥65800.0000酱料搅拌机谭工牌TGM-300LK2¥22600¥45200.0000不锈钢转子泵明诚牌CTR-35-2Z¥23000¥23000.00002头全自动灌装机谭工牌TGM-YX2-JS¥48500¥48500.0000全自动四头加油机(配线用)谭工牌TGM-L4¥31000¥31000.0000提升式理盖机谭工牌TGM-LT¥27000¥27000.0000全自动放盖机谭工牌TGM-S3¥25000¥25000.0000全自动两头真空旋盖机谭工牌TGM-S4¥43000¥43000.0000高温杀菌釜泰汇牌ZH-900×1800型¥105000¥105000.0000全自动风干机谭工牌TGM-FX14¥44000¥44000.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注全自动定位式圆瓶贴标机谭工牌TGM-TY01¥39000¥39000.0000全自动喷墨式喷码机镭德杰牌V8680¥20000¥20000.0000PVC缩膜机(配线用)谭工牌TGM-SP01¥20000¥20000.0000装箱工作台谭工牌TGM-15*12¥12000¥12000.0000304不锈钢输送带谭工牌TGM-SS8L30¥2000¥60000.0000上下驱动封箱机谭工牌TGM-FJ211¥18000¥18000.0000螺杆式压缩空气系统捷豹牌FBS10A¥50000¥50000.0000合计¥1130000(人民币大写):壹佰壹拾叁万元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否-第2页-是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:1130000大写:壹佰壹拾叁万元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款付款期数:三期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1签订合同50%2025-07-3150%565000元2设备进场40%2025-08-3140%452000元3验收合格10%2025-09-1510%113000元三、合同履行(1)起始日期:2025年07月30日,完成日期:2025年09月15日(2)履约地点:克东县爱华林场(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:保函(保险)收取履约保证金金额:33900履约担保期限:60(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:克东县爱华林场-第3页-是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,30否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年09月15日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:无(5)履约验收的内容:无(6)履约验收标准:无(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式两份,甲方执一份,乙方执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年07月30日合同订立地点:黑龙江政府采购平台附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)克东县林业和草原局单位名称(公章或合同章)佛山市谭工机械有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)周森林法定代表人或其委托代理人(签章)谭美胜拥有者性别男住所克东镇圣水路住所佛山市南海区狮山镇塘联东风路八号之一A1车间之33联系人周森林联系人范如新联系电话13766519555联系电话18169815796通信地址克东县林业和草原局通信地址佛山市南海区狮山镇塘联东风路八号之一A1车间之33邮政编码164800邮政编码528200电子邮箱2643344970@qq.com电子邮箱1018622588@qq.com通信地址克东县林业和草原局开户名称佛山市谭工机械有限公司通信地址克东县林业和草原局开户银行中国银行佛山大福南支行通信地址克东县林业和草原局银行账号740675747000注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第5页-政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:爱华林场欠发达国有林场巩固提升项目(二期)-松茸酱加工设备采购项目合同编号:[230230]RYMYGC[GK]20250002甲方:克东县林业和草原局乙方:佛山市谭工机械有限公司签订时间:2025年07月30日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):克东县林业和草原局(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):佛山市谭工机械有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:爱华林场欠发达国有林场巩固提升项目(二期)-松茸酱加工设备采购项目采购项目编号:[230230]RYMYGC[GK]20250002(2)采购计划编号:克东政采计划[2025]00242(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注人工分拣线谭工牌TGM-FJX3000¥10000¥10000.0000气泡清洗机谭工牌TGM-YDQX3¥28800¥28800.0000漂烫机(压带)谭工牌TGM-YDQT5¥61000¥61000.0000风干线谭工牌TGM-FG3000¥28500¥28500.0000提升机谭工牌TGM-TSJ1500¥9800¥9800.0000切丁机众惠牌ZH-300型¥41000¥41000.0000脱水机谭工牌TGM-TSJ750¥28500¥28500.0000斩拌机众惠牌ZH-80型¥41000¥41000.0000高位电磁炒锅众惠牌ZH-600L型2¥59000¥118000.0000提升上料机谭工牌TGM-TSSL01¥23000¥23000.0000物料小车谭工牌TGM-WLXC014¥1475¥5900.0000全自动圆型冲瓶机谭工牌TGM-YX15¥58000¥58000.0000全自动直线式烘干线谭工牌TGM-HX13¥65800¥65800.0000酱料搅拌机谭工牌TGM-300LK2¥22600¥45200.0000不锈钢转子泵明诚牌CTR-35-2Z¥23000¥23000.00002头全自动灌装机谭工牌TGM-YX2-JS¥48500¥48500.0000全自动四头加油机(配线用)谭工牌TGM-L4¥31000¥31000.0000提升式理盖机谭工牌TGM-LT¥27000¥27000.0000全自动放盖机谭工牌TGM-S3¥25000¥25000.0000全自动两头真空旋盖机谭工牌TGM-S4¥43000¥43000.0000高温杀菌釜泰汇牌ZH-900×1800型¥105000¥105000.0000全自动风干机谭工牌TGM-FX14¥44000¥44000.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注全自动定位式圆瓶贴标机谭工牌TGM-TY01¥39000¥39000.0000全自动喷墨式喷码机镭德杰牌V8680¥20000¥20000.0000PVC缩膜机(配线用)谭工牌TGM-SP01¥20000¥20000.0000装箱工作台谭工牌TGM-15*12¥12000¥12000.0000304不锈钢输送带谭工牌TGM-SS8L30¥2000¥60000.0000上下驱动封箱机谭工牌TGM-FJ211¥18000¥18000.0000螺杆式压缩空气系统捷豹牌FBS10A¥50000¥50000.0000合计¥1130000(人民币大写):壹佰壹拾叁万元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否-第2页-是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:1130000大写:壹佰壹拾叁万元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款付款期数:三期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1签订合同50%2025-07-3150%565000元2设备进场40%2025-08-3140%452000元3验收合格10%2025-09-1510%113000元三、合同履行(1)起始日期:2025年07月30日,完成日期:2025年09月15日(2)履约地点:克东县爱华林场(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:保函(保险)收取履约保证金金额:33900履约担保期限:60(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:克东县爱华林场-第3页-是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,30否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年09月15日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:无(5)履约验收的内容:无(6)履约验收标准:无(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式两份,甲方执一份,乙方执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年07月30日合同订立地点:黑龙江政府采购平台附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)克东县林业和草原局单位名称(公章或合同章)佛山市谭工机械有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)周森林法定代表人或其委托代理人(签章)谭美胜拥有者性别男住所克东镇圣水路住所佛山市南海区狮山镇塘联东风路八号之一A1车间之33联系人周森林联系人范如新联系电话13766519555联系电话18169815796通信地址克东县林业和草原局通信地址佛山市南海区狮山镇塘联东风路八号之一A1车间之33邮政编码164800邮政编码528200电子邮箱2643344970@qq.com电子邮箱1018622588@qq.com通信地址克东县林业和草原局开户名称佛山市谭工机械有限公司通信地址克东县林业和草原局开户银行中国银行佛山大福南支行通信地址克东县林业和草原局银行账号740675747000注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第5页-