湖北省公众出行服务平台升级维护采购合同公告(湖北省高速公路联网收费中心2025)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护项目合同
三、项目编号: 420000-2025-08830
四、项目名称: 互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省高速公路联网收费中心
地 址: 武汉市武汉设计广场4-1
联系方式:027-83467286
供应商(乙方):湖北省交通科学研究所
地 址:武汉市汉阳区太子湖北路武汉设计广场4-2栋
联系方式:13971640123
六、合同主要信息
主要标的名称:平台运行维护
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:186500
合同金额: 18.650000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年07月29日至2026年07月28日;履约地点:武汉市武汉设计广场4-1
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-07-29
八、合同公告日期: 2025-07-30
九、其他补充事宜:无
附件:
互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护.pdf
互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护项目执行情况说明省财政厅政府采购处:根据420000-2025-08830政府采购实施计划备案表,按照规定程序网上商城卖场采购,确认互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护项目供应商为湖北省交通科学研究所,此项目采购现已完成。采购项目主要内容:互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护供应商:湖北省交通科学研究所采购金额:壹拾捌万陆仟伍佰元整开户行:建设银行武汉创业支行账号:42050110818400000112企业性质:小型联系人:陈文涛支付方式:授权支付供应商拥有者性别:男湖北省高速公路联网收费中心2025年7月29日湖北省本级政府采购实施计划备案表备案编号:420000-2025-08830备案日期:2025年07月14日采购单位湖北省高速公路联网收费中心单位预算编码216029归口财政内部机构经济建设处项目名称互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护项目预算总金额(元)200,000.00大写(人民币):贰拾万元整采购计划总金额(元)200,000.00大写(人民币):贰拾万元整项目类别服务实施形式电子卖场采购采购方式电子卖场组织形式政府集中采购单位联系人莘春联系电话83467286相关政策执行是否涉密采购否是否涉及政府购买服务采购否是否涉及进口产品采购否采购单位:湖北省高速公路联网收费中心(签章)备案日期:2025年07月14日采购内容序号采购品目商品名称数量(单位)预算金额(元)是否采购进口产品1C16079900其他运行维护服务平台运行维护1项200,000.00否2025/72115:05wssc.hubeigp.gov.cn/upgrade/fixed_projectnotices/print7id=501106湖北省高速公路联网收费中心运行维护服务协议定点结果公告政府采购计划备案号:420000-2025-08830订单号:FWYJ4200002500473347采购总预算金额:¥200,000.00本次成交金额:¥186,500.00采购单位:湖北省高速公路联网收费中心联系人:莘春联系电话:027-83467286成交供应商:湖北省交通科学研究所成交日期:2025年07月21日执行方式:议价成交标的:采购品目:信息技术服务采购需求:详见附件需求附件:互联网高速公路公众出行服务平台升级维护项目采购需求docx服务响应说明:完全响应。https://wssc.hubeigp.gov.cn/upgrade/ixed_projectnotices/printid=5011061/1湖北省高速公路联网收费中心成交供应商确认函湖北省交通科学研究所:互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护项目,按规定程序进行网上商城卖场采购,根据网上商城报价,贵公司为本项目成交供应商,成交内容为:互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护,成交金额为:人民币大写壹拾捌万陆仟伍佰元整(¥186,500.00)。请贵公司接此通知书后在三十日内与采购人签订合同,并按相关要求和承诺履行合同。特此通知。湖北省高速公路联网收费中心2025年7月21日信用中国报告编号:202507211509065271674WWWCREOCHNAGOV.CN生成时间:2025年07月21日15:09:06扫扫公共信用信息概览核验码湖北省交通科学研究所存续守信激励对象登记注册基本信息I基础信息统一社会信用代码914200007283144590法定代表人负责人人执行事务合伙漆炜企业类型全民所有制成立日期2001-06-14住所武汉市江汉区建设大道428号信用信息概要行政管理4条诚实守信4条严重失信0条经营异常0条信用承诺1条信用评价0条司法判决0条其他0条报告生成日期2025年07月21日报告出具单位国家公共信用和地理空间信息中心第1页共7页互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护项目合同甲方:湖北省高速公路联网收费中心乙方:湖北省交通科学研究所二O二五年七月1根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方经过友好协商,现就互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护项目事宜达成一致,为明确双方责任,特签订本合同,并由双方共同恪守。一、服务内容本合同服务内容为互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护项目,增加多个数据来源,更好服务于热线电话;同时,升级后平台可通过多种数据比对分析,为公众提供更精准的信息服务。具体技术服务要求如下:(一)升级维护技术服务1、车辆信息查询功能整合高速公路车辆通行信息,车辆入出口记录、行驶轨迹等多维度数据,提供查询车辆相关信息功能,查询结果将实时反馈。2、系统日常运行维护提供互联网+高速公路公众出行服务平台全年7*24小时全面运维服务,做好互联网+高速公路公众出行服务平台故障隐患排查、补丁漏洞升级工作,按要求对系统功能模块、数据更新情况进行巡检和维护,保障系统正常运行,及时汇报、解决出现的问题。3、接口维护2做好互联网+高速公路公众出行服务平台日常接口维护工作,每日对平台数据库状态、接口可用性、库表及文件资源更新情况进行巡检和维护,保障数据中间库、服务器及接口服务正常运行,及时上报、解决出现的问题。4、信息安全功能维护包括国密接口、USBKEY、安全数字证书、浏览器兼容适配优化维护。(二)系统应急保障服务主要为重大节假日、恶劣天气、以及网络攻防演练等重保期间,指派专业的工程师驻守现场值班值守,保障期间系统的正常运行。接到故障通知半个小时内给予答复,以最快速度恢复系统的可用性,阻止和减少事件所带来的负面影响,并进行问题解决进度跟踪、问题溯源分析。二、下列文件应视为构成本合同有效的组成部分:1、《互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护项目采购文件》;2、互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护项目采购定点结果公告;3、构成本合同的其它文件。上述文件将互相补充,若有不明确或不一致之处,由双方协商解决,协商不成的,根据合同条款、合同的性质、合同的目的等有利于合同履行来进行解释。三、服务期3本合同服务期为自合同签订之日起12个月。四、合同总价本合同总金额为人民币壹拾捌万陆仟伍佰元整(¥186,500.00),包括人工费、交通费、驻点建设费、保险以及税金等所有费用。五、支付方式1、合同签订十五个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%,即人民币大写伍万伍仟玖佰伍拾元整(¥55,950.00)。2、乙方完成第一个季度维护工作量,甲方向乙方支付合同款,即人民币大写伍万肆仟陆佰元整(¥54,600.00)。3、乙方完成平台车辆信息查询功能优化,经测试通过并上线确认,甲方向乙方支付合同总金额的30%,即人民币大写伍万伍仟玖佰伍拾元整(¥55,950.00)。4、乙方12个月服务期满,完成合同约定工作量,经甲方验收合格,甲方向乙方支付合同剩余尾款,即人民币大写贰万元整(¥20,000.00)。5、乙方应在甲方支付服务费前,向甲方开具合法有效的发票或经甲方认可的单据,且经甲方核实无误。乙方开户银行名称及账号:开户名:湖北省交通科学研究所开户银行:建设银行武汉创业支行账号:42050110818400000112六、甲、乙双方责任与义务41、甲方的责任与义务(1)根据本合同约定的费用及支付方式,甲方按时支付乙方相应的技术服务费。(2)甲方相关技术、管理人员应当全力协助乙方开展本项目工作,并保证提供服务主要技术规格、参数等有关项目资料的真实、完整。2、乙方的责任与义务(1)按照甲方互联网+高速公路公众出行服务平台升级维护的内容与要求提供技术服务,并出具报告。如因服务不到位等原因导致舆情,乙方应予以配合处理。甲方由此遭受的损失由乙方全额承担。(2)乙方负责服务过程中的安全管理,应严格按照系统平台规范操作,遵守维护规程,保证相关功能正常运行,杜绝人为及其它原因造成故障,影响全省出行服务工作的正常开展。由于乙方管理不善,或因乙方过失所造成的人身、设备、安全事故以及其他人为事故,其全部责任均由乙方负责。(3)乙方应遵守保密原则,服务过程中获得的所有文件、信息、电子数据、视听资料、应用软件密码等资料皆属采购单位的秘密,不得泄露或者擅自将采购单位资料提供给第三方,且服务单位的保密义务不随合同的终止而消灭。若服务单位泄露或者擅自将采购单位资料提供给第三方,则服务单位应当立即采取有效措施防止泄密扩大,及时向采购单位报告,并向采购单位支付年度合同金额3%的违约金,且采购单位有权依法追究服务单位的法律责任。5(4)乙方在服务期间应提供认真、细致的运营服务,因工作失误、服务质量等问题导致舆情或影响造成的经济赔偿由服务单位全权负责。如无法完成文件中要求的服务内容、无法达到服务要求,或不按照与采购单位订立的合同履行义务,造成违约的,应赔偿采购单位因上述违约而导致的全部实际损失以及间接损失,包括但不限于预期费用、为维权而花费的诉讼费/保全费/律师代理费等费用。除此之外,采购方有权追究其法律责任。七、双方确定因履行本合同应遵守的保密义务1、甲方的保密义务(1)保密内容(包括技术信息和经营信息):从乙方处获得的商业秘密、信息(信息包括所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件等)。(2)涉密人员范围:甲方参与该项目的所有人员。(3)保密期限:自本合同生效之日起至保密范围内的信息成为公知信息之日。(4)泄密责任:甲方违反保密义务给乙方造成损失的,须承担相应法律责任。2、乙方的保密义务(1)保密内容(包括技术信息和经营信息):从甲方处获得的商业秘密、信息(信息包括所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件等)。(2)涉密人员范围:乙方参与该项目的所有人员。6(3)保密期限:自本合同生效之日起至保密范围内的信息成为公知信息之日。(4)泄密责任:乙方违反保密义务给甲方造成损失的,须承担相应法律责任。八、不可抗力1、“不可抗力”指双方无法控制、不可预见的事件,但不包括乙方的违约和疏忽,这些事件包括战争、严重自然灾害或其他双方商定的事件。.2、不可抗力事件发生后,双方应尽快以书面形式将不可抗力事+件情况书面通知对方,并附当地公证处出具的不可抗力发生的证明,寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。九、违约责任及争议解决1、任何一方违反本合同约定条款的行为均属违约。违约方应向守约方赔偿因违约所造成的一切经济损失2、双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。十、其它1、本合同经甲乙双方盖章后生效。2、本合同的未尽事宜,由甲乙双方友好协商后签订的补充合同,作为本合同不可分割的一部分。3、本合同及其附件一式陆份,甲、乙双方各执叁份,具备同等法律效力。7(此页无正文)甲方:湖北省高速公路联网费中心(盖章)通信地址:武汉市沌口经济开发区芳草二路87号武汉设计广场4-1栋甲方代表:刘小在乙方:签订日期:2025年7月29日日湖北省交通科学研究所(盖章)通信地址:武汉市江汉区建设头道428号乙方代表:余骞签订日期:205年7月29日8